Фамилии старообрядцев города Новогеоргиевск, селений Золотаревка, Зибкая, Клинцы, Красный Яр и Калиновка Новороссийского военного поселения.
По городу Новогеоргиевск, селениям Золотаревка, Клинцы, Красный Яр и Калиновка я выписал только фамилии старообрядцев. По старообрядцам селения Зибкая имеется полная информация.
Источник: РГВИА. Ф.405. Оп.4. Д.1093. Ведомости о старообрядцах и раскольниках, состоящих в первых восьми округах Новороссийского военного поселения. 29.04.1837 - 30.04.1837.
Л.3
Перечневая ведомость.
О старообрядцах и раскольниках разных сект, состоящих в первых восьми Округах Новороссийскаго военнаго поселения.
Духоборцев неприемлющих священства и не поклоняющихся иконам: не имеется
Л.3об.
Малаканцев неприемлющих священства не покланяющихся иконам и неимеющих священников: не имеется
Л.5
Список
Старообрядцам и раскольникам разных сект и согласий состоящих в Кавалерийском Округе № 1го Новороссийскаго военнаго поселения.
За 1836й Год.
1го Поселенного Эскадрона города Новогеоргиевска
Рындин, Сылаев, Ковалев, Рахманов, Ковырин, Водоливов, Сычов, Седнев, Щербаков, Поляков, Черкасов, Шведов, Воронов, Кореньков, Ткачев, Киреев, Молчанов, Колесникова, Минаева, Ламтева, Пугачев, Горохов, Волков, Сальникова, Чибысов, Шмаков, Шустов, Бондарев, Блинов, Рукавишников, Авчинников, Кочергин, Лахмоткина, Носков, Плешков, Жуков, Амбросов, Дубицкий, Лебедев, Тиханский, Соколова, Донцов, Медведева, Гребенщиков, Соловьев, Парошин, Заламаев, Челнакова, Первухин, Воробьев, Холодный, Курбанов, Клищевников, Зимин, Белякова, Чеснаков, Мукосеев, Чуркин, Жильцов, Орлов, Зимарева, Горячкина, Дугин, Кривченков, Раззуваева, Бабин, Карпов.
Л.14об.
Селения Золотаревки.
Амбросов, Сушин, Кушниров, Рудов, Бондарев, Найденова, Ситников, Привалова, Смирнов, Кожевников, Шаповалов, Жильцова, Лебедев, Салабутин, Коханова, Чернышев, Кожанов, Лихоманова, Щукин, Логачев, Сыняков, Чеботарев, Карпов, Бердников, Позняков, Кошелева, Попова, Козловский, Шмаков, Становой, Синяков, Польский, Славной, Шумилов, Шаталин, Пастухов, Воронов, Белой, Виноградова, Быков, Рябов, Шведов, Черкасов, Молчанов, Ершов, Гоголев, Ульянов, Головин, Гуляев, Попигин, Белугин, Воронов, Гончаров, Посников, Мельникова, Дронова, Жуйков, Колотилин, Беззубченков, Роговой, Хахленкова, Шулимов, Политов, Щукин, Щеглов, Новиков, Стародубцов, Прозоров, Водоливов, Горпунова, Лобанов, Табуров, Бабичев, Кручинин, Чудодеев, Щербаков, Четвериков, Ласицин, Калягин, Чуркина, Пичугин, Капурин, Хрусталев.
Л.30
Именной список.
Старообрядцев состоящих в Округе 2го поселеннаго кавалерийскаго Новороссийскаго военнаго эскадрона в Селении Зибкой.
Ноября 1 дня 1836 года.
3го Поселеннаго Эскадрона.
Селения Зибкой.
Старообрядцов приемлющих священство или так называемых поповщина то есть имеющих священников и все таинства по обрядам старой веры.
Гаврилов, Уваров, Верховинина, Первой, Долженко, Долженкова, Сниговой, Гаврилова, Верховинин, Дементьева, Дементьев, Носов, Воронов, Жилин, Стариков, Харитонова, Чекрижев, Губанова, Шаповалов, Первая, Уткин, Чекрыжева, Белов, Чижева, Стрельцов, Ратушной, Ерофеева, Белова, Куликова, Чернов, Яцкин, Кораблев, Веселова, Дегтярев, Хрущев, Карпова, Тарутин, Карпов, Завозников, Кожемякина, Минаков, Башков, Чернокожев, Шалымонов, Демидов, Абрамова, Харитонов, Гусева, Сушин, Гостунов, Ильина, Калекина, Алкеев, Чижев, Кудрявцов, Чеботарева, Ковалев, Тюрин, Зайцов, Суворов, Бормин, Хорошева, Корастелева, Спицын, Сорокин, Суханов, Щербакова, Горбачев, Данилов, Хлябутина, Чекрыжев, Малинникова, Тропин, Тихонов, Горинов, Чеботарев, Коновалов, Старикова, Комаревцов, Набойщикова, Михайлов, Пагудин, Маркова, Горбунов, Горбунова, Якимов, Акимов, Ковалева, Федоров, Акулов, Быков, Кравцов, Карабинева, Озерной, Соловьев, Кузьмин, Биляков, Марков, Хлябутин, Ульянов, Молинов, Молина, Лопатина, Шаповалова, Антипов, Ляхов, Фатченко, Шамилов, Малов, Калекин, Лихачева, Берлов, Гальцова, Лихачев, Акулова, Башаков, Чуркина, Морозова, Гончаров, Сотников, Чуркин, Глинкин, Панина, Шаповал, Авчинников, Смолянинова, Мухина, Смолянинов, Воробьева, Гулевской, Стрельцова, Абрамов, Воробьев, Минакова, Ерофеев, Тарасов, Крюкова, Кожемякин, Башакова, Фролова, Гнидиков, Носова, Дрюкова, Спицына, Кублов, Иржевской, Сучков, Авчинникова, Старцов, Дюков, Чистяков, Антонов, Умдин, Савицкая, Тропина, Мухин, Беляев, Птицын, Усиков.
Л.51
Имянной Список
Старообрядцам Состоящим в 3м Поселенном Кавалерийском округе Новороссийскаго Военнаго Поселения В Селении Клинцах.
Короткой, Минина, Кольцовой, Минин, Калюкин, Чекмарев, Лебидев, Гнездилов, Рогачева, Семидетной, Голубицкая, Челнакова, Челнаков, Зайцов, Зимарева, Зимарев, Колесников, Корчебной, Старцова, Дубровская, Поляков, Подольский, Беседин, Козаков, Баранов, Котов, Горностаев, Барков, Щербаков, Кравцов, Кушнирев, Стольников, Телепнев, Кожанов, Бурмистров, Чернов, Патеев, Гремушкин, Перухина, Курлов, Белой, Колмыков, Зубарев, Донцова, Дубовский, Дубровский, Сучков, Черкаев, Мельников, Горбунова, Макурин, Мичурин, Питухов, Бондарев, Околишный, Черников, Кажанов, Арехов, Воронин, Грибеньщиков, Гамаюнов, Зорин, Богачев, Голубов, Корчебной, Виноградов, Алейников, Ковалев, Новоселов, Храмченко, Разиньков, Королева, Жылина, Будников, Тетерев, Уханов, Яхонтов, Сигов, Чернова, Ветрова, Подколзин, Погожий, Жылизняков, Орешкова, Студников, Гуляев, Чулков, Губанов, Подольская, Лашкарева, Руденков, Сухоруков, Трубченинов, Трубчанинов, Зинковский, Гречушкин, Плотников, Пастухов, Забедилина, Демешков, Дугина, Нескаредев, Сотников, Погожий, Сибирцова.
Л.68
Имянной Список.
Старообрядцам состоящим в 3м поселенном Кавалерийском округе Новороссийскаго Военнаго Поселения в Селении Красном Яру.
Бузарев, Прутикова, Ушаков, Переверзьев, Гуслякова, Переверзева, Силин, Чернов, Пшенишной, Поляков, Маслюков, Старосадчий, Городецкой, Бирюков, Подлесная, Свистунов, Соколов, Сибирцова, Зайцов, Кофанов, Ерьенский, Коринев, Кузницов, Чистоплясов, Голованов, Шаповалов, Комчатный, Суслов, Марченко, Дуракова, Сизой, Кузерин, Лашкарев, Кузнецов, Дятлова, Решетников, Быков, Разумеев, Силкин, Лебидев, Деев, Поляков, Безруков, Марьинский, Бурлаков, Паненков, Минайлова, Кушнирев, Веревкин, Хомучеев, Большакова, Молчанов, Шматков, Телятникова, Бобров, Новикова, Лошкарев, Ближников, Пузанков, Суслова, Кривобоков, Мелихов, Губарев, Шатохин, Бибиков, Шевелев, Периков, Маргуцов, Кудрявцов, Некрасова, Озеров, Кривобоков, Маслова, Сорокина, Останков, Землянский, Пашкин, Маслов, Микулишкова, Дегтярев, Шитов, Пономарев, Барадулина, Третьяков, Саламатина, Нетесов, Бабин, Гурова, Чистяков, Якорев, Волков, Короткой.
Л.98
Имянной Список.
Кавалерийскаго Округа № 4.
Новороссийскаго Военнаго Поселения Старообрядцам и раскольнической Секты Состоящим в 1м поселенном Эскадроне в Селении Калиновки.
Кушниров, Катонкин, Чернов, Решетников, Юрин, Жигулин, Лебедев, Дергачев, Белоусов, Рудницский, Цуканов, Плотников, Зыбарев, Курлов, Замятина, Гуслякова, Юринова, Бондарева.
Что почитать о старообрядчестве: Рекомендации от старообрядцев
Метрические книги и записи старообрядцев
Метрические книги для раскольников (1874 г.)
Дневник shumilovanata » Пермская губерния, Оханский уезд » ИСТОРИЯ СТАРООБРЯДЧЕСТВА В ПРИКАМЬЕ
Дневник Kozuto » Моя библиотека и разные интересности » Сведения о старообрядческих общинах Витебской губернии
Дневник john1 » РГАДА Ф. 288 Раскольническая контора при Сенате
Староверы Литвы
Якутия. СТАРООБРЯДЦЫ