ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молокане

история, переселения, переписи, съезды и другое

Эта тема на карте:  Саяпины, Бабышевы, Савельевы, Бавины

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
lerika22
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8
Если кто-то  что-то знает, просьба откликнуться мне на почту.



7 августа 2003 13:53 ##

Забыла дать адрес почты: virsavia@mtu-net.ru


Комментарий модератора:
Объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Наталья.
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342
по молоканам Башкортостана можете писать мне ural.khasyanov@yandex.ru
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
polops

polops

г.Казань
Сообщений: 2098
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2404
Мой дед Ионов Петр Трофимович (гр 1891- ум1979) Молоканин...проживал в начале 20х годов до 40-х в д.Дубовый Умет .........Куйбыш.обл.
Его жена Голубева(Голубкова) Анна Ивановна(гр 1896-ум 1982) также молоканка.............

Кому что известно...........????
---
Ищу сведения о:
Ионовы и Голубковы (с.Сухая Вязовка Николаевский уезд)
Клюшины (Савруха)
Барченковы(Самарская обл и Димитровград)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8137

polops написал:
[q]
Мой дед Ионов Петр Трофимович (гр 1896-98) ум1978)
[/q]


polops написал:
[q]
Его жена Голубева(Голубкова) Анна Ивановна(гр 1898-99)ум 1982)
[/q]

Запросите на обоих в ЗАГСе по месту их смерти справки о смерти по форме № 34, с просьбой указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию (включая дату и место рождения).
besson56

Омская область
Сообщений: 180
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Основателями с. Вольное Полтавского района Омской области были молокане с. Ново-Васильевка Бердянского уезда Таврической губернии. Где могут храниться метрические книги о рождении, браке, смерти молокан села за период с 1910 года до установления Советской власти? В Омском архиве МК молокан не нашла. Ведь не может быть, чтобы никто эти записи не вёл?
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 282
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 162
Добрый день.
Кто-нибудь работал со списками переселенцев из села Клёповки, Павловского уезда, Воронежской губернии в Астраханскую губернию за 1838г?

С уважением
Алексей
---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
Особенности сектантства Пензенской губернии в первой четверти ХIХ начале ХХ века.

http://cyberleninka.ru/article...le-hh-veka
presform

vika23171 написал:
[q]
его жена Сапина Анастасия тоже из Самары
[/q]

а вы не ошиблись в этих данных? В амурском областном музее в теме БЛАГОВЕЩЕНЦЫ есть фото косицына (яковлевича) с женой саяпиной анастасией. к сожалению, не знаю ее отчества. долго пытался выяснить, но ничего не получилось.
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
hard1960
Попробуйте задать вопрос на сайте молокан http://molokans.info/. Фамилия Саяпин на слуху, я думаю вам смогут помочь.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Yaartlove
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 162
Добрый день, форумчане.

Ищу сведения о прапрапрадеде.

Малыхин Куприян Дмитриевич.

Малыхин Михаил Куприянович, 1863 г.р., уроженец д. Лебедяк б. Тамбовской губернии (так указано в деле репрессированного).
жена Малыхина Авдотья Федоровна
Имели 7 детей: Егор, Федор, Петр, Дмитрий, Григорий, Любава, Анастасия.

Являлись представителями секты молокан.
Со слов родственников, Малыхин Куприян Дмитриевич был выслан из Тамбовской губернии.
Если учесть, что сын родился Михаил Куприянович родился в 1863 г. в Тамбовской губ. , предполагаю, что высылка была после этой даты.
Сын Михаил Куприянович не был выслан, со слов родных отец написал ему письмо, что места хорошие - приезжай.

После ссылки, все проживали в д. Иудино Минусинского уезда (ныне с. Бондарево), Хакасия.

в списке населенных мест д. Лебедяк не нахожу, но есть. г. Лебедянь.
Ознакомиться с делом репрессированного не могу, тк не могу подтвердить родство (суд. заседание назначего на январь 2019 г.)

Также были ранее сосланы Малыхины: Илья Петрович, Василий Петрович, Андрей Петрович, Михаил Петрович, Забавников Александр Иванович.

Пожалуйста, форумчане, подскажите в каком направлении двигаться.
буду признательна и благодарна любой помощи.

Первое кладбище до настоящего времени не сохранилось, камни использовали под фундамент при строительстве какого-то из учреждений.
Это фото с второго кладбища молокан в д. Иудино.


Прикрепленный файл: FullSizeRender-05-08-17-12-29.jpgFullSizeRender-05-08-17-12-29-1.jpg, 1462790 байт
---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курская губ. Новооскольский у. Коньшинская в. д. Воробьевка. Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольск
vlаd177

Москва
Сообщений: 160
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 115
Добрый день.
Есть ли у кого-нибудь информация по персоналиям общины молокан из с.Пески Воронежской губернии. Община была весьма большой, имелся молитвенный дом, и существовала она вроде до 1920-х годов, если не дольше. Меня интересует, в каких архивных документах за конец 19 и начало 20-го века нужно искать записи о рождении и бракосочетании членов этой общины (примерное название документов и название соответствующего органа царской России), т.к. как я понял в МК православной церкви они как правило не записывались. Возможно также кому-то встречалась фамилия Синютин среди представителей молокан. Буду признателен за комментарии и советы.
---
Гавриловы, Болотовы,Синютины(Воронежск.губ),Мироновы, Суворовы (Саранск, Алтай)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Вверх ⇈