ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дела по церквям, мечетям в Нижегородском крае и области

Есть дела закрытию церквей и разным культовым вопросам по Вятской и Владимирской областям, Удмуртии, Чувашии фонды 2626 и 3074

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Отредактирован фонд 3074 по закрытию зданий церквей и мечетей
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

natalya1985

natalya1985

Московская область
Сообщений: 115
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 586
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,
Фонд 3074
1619 Дело о закрытии церкви в д. М. ЛОГ Б.Мурашкинского района 8 декабря1939 -22 февраля 1940.
Что может быть там указано?может быть указан последний священник,служивший в церкви?
1619-это номер строки,порядковый номер?
Знаю,что сейчас церкви в селе Медвежий Лог(Медвежья Поляна ) нет точно,да и в интернете не нашла ни каких фотографий.

Мой прапрадедушка Печаев Федор Петрович 1890 г р,служил сначала в церкви села Бакалды (фото церкви нашла в интернете),а потом переведен в с.Медвежий Лог,оттуда был арестован и расстрелян в 1937г.
Могут ли в этом фонде быть сведения о нем?

Спасибо.

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
natalya1985
natalya1985 написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,
Фонд 3074
1619 Дело о закрытии церкви в д. М. ЛОГ Б.Мурашкинского района 8 декабря1939 -22 февраля 1940.
Что может быть там указано?может быть указан последний священник,служивший в церкви?
1619-это номер строки,порядковый номер?
Знаю,что сейчас церкви в селе Медвежий Лог(Медвежья Поляна ) нет точно,да и в интернете не нашла ни каких фотографий.

Мой прапрадедушка Печаев Федор Петрович 1890 г р,служил сначала в церкви села Бакалды (фото церкви нашла в интернете),а потом переведен в с.Медвежий Лог,оттуда был арестован и расстрелян в 1937г.
Могут ли в этом фонде быть сведения о нем?
[/q]


фонд 3074 опись 1 дело 1619
В деле может быть и описание церкви и перепись всех верующих Иноглда даже с возратом Ну и конечно последний батюшеа с причтом
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
natalya1985 По расстрелянным можно обратиться в комиссию по канонизации при митрополии нашей или Дегтевой Ольге Владимировне9 она бывает на одноклассниках)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mihcer
Светлая память!

mihcer

г.Нижний Новгород
Сообщений: 259
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 161
Вообще то Медвежий Лог и Медвежья Поляна разные селения.
Не знаю, как в Логе, а в с. Медвежья Поляна церковь была построена в начале 20 века.
Священников, если найду по записям, то посмотрю (давно записывал).
---
Удачи в поиске
natalya1985

natalya1985

Московская область
Сообщений: 115
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 586
Татьяна Львовна!спасибо,да,фонд интересный ,а как правильно сформулировать запрос (Прошу Вас провести выписку сведений из ф..опись..дело..села Медвежий Лог?),до этого делала только запрос на поиск метрич.записей.Цена тоже 175р?
Михаил Юрьевич!я почему-то думала ,что Медвежий Лог и Поляна -это одно и то же(
По книге Циркулевой М.В.Печаев Ф.П.указан как священник Казанской церкви с Медвежьей Поляны Княгинин уезда,
На сайте лист мемориал указано:проживал с Медвежий Лог,Б.Мурашкинского района.

В данный момент жду с Архива ответ на метрику о рождении Печаева Ф.П и его сына.

Спасибо!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
natalya1985 ну чтоВы 174 рублеями не обойтись
Может тысяча, а может больше.
Я бы просто тупо заказала копию дела 16 листов. Значит 32 листа. стоимость листа 103 рубля Если пенсионер скидка 30 процентов.
Хотя может МЮ возьмет его и посмотрит , что и как
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mihcer
Светлая память!

mihcer

г.Нижний Новгород
Сообщений: 259
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 161
Однако в 1910 и 1911 годах был свящ. Александр Лебедев в с. Медв. Поляна


Комментарий модератора:
Последняя запись Михаила Юрьевича Через 8 дней его не стало

---
Удачи в поиске
natalya1985

natalya1985

Московская область
Сообщений: 115
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 586
Ясно,
Спасибо!
Veraanoshina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

TatianaLGNN написал:
[q]
spurnyn Мы много чего не подозреваем в жизни. В 1926 году архитекторам было дано задание описать церкви , сделать чертежи. У нас в области теперь по ним воссоздают некоторые храмы
[/q]



Добрый вечер, а где можно познакомиться с указанной Вами информацией? В с. Медяне, где я живу, было 3 храма. Вот бы увидеть, какие они были. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈