Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Нижегородской губернии

Общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

TatianaLGNN написал:
[q]
Может он больше нужной нормы
[/q]

Да нет, специально проверяла. Попробую позже, может комп передумает
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Иванова Марина
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6

В архивном документе встретила такие слова: ъ....для определения сына моего в казенное училище после оконченного в Дикастерииъ.
Может кто знает, что такое Дикастерия. И мог ли там учится ребенок? В словаре Даля значение этого слова - духовная консистория.
Спасибо.
Эта тема была выделена из темы "фонд 60 ревизские сказки Горбатовского уезда" (4 февраля 2012 23:44)
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
Татьяна, а Вы можете назвать имена хоть кого-то из детей разыскиваемого Музовского?
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Perrula Насчет Музовского не опечатка. Т.к о нем смотрели два разных человека и в книге он тоже Александр Иванович
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лапшина Татьяна
Новичок

Лапшина Татьяна

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, всю имеющуюся информацию получила от своей бабушки.Её фамилия- Спорышева.Это другая ветвь.К сожалению, в конце своей жизни она очень болела и я теперь уже не уверена в правильности её рассказа, может Вы и правы на счёт отчества.У Музовских была большая семья 13 или 15 детей. Все потомки умерли.Спросить некого.Кажется, бабушка называла имена - Иван и Николай.Жили они очень скромно, но семья была уважаемой.Последние потомки жили в Павлове на Оке.Вот и всё, что я знаю.Извините,что два раза запросила информацию - не сразу разобралась, где нужно искать ответ.
Лапшина Татьяна
Новичок

Лапшина Татьяна

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Простите,а кто ещё искал Музовских?Может быть это важно и отыщется кто-то из родственников.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Лапшина Татьяна Никто из потенциальных родственников не смотред по Музовским. Просто есть книга по справочная по священнослужителям области. И есть база данных по НГ , по священникам, часть информации в последней смотрел молодой человек 25 лет. Он смотрел и переписал клировые за 1916 год. Так что Музовский Александр Иванович
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Лапшина Татьяна Музовские в Павлов есть и на сегодняшний день Один Вячеслав Михайлович ( но он старый) А второй Сергей Александрович( молодой)
Я с ними не знакома. И Павлово не знаю Просто у меня есть список фамилий на 2002 год
И еще
Номер записи 55540634
Фамилия Музовский
Имя Лев
Отчество Сергеевич
Дата рождения __.__.1925
Место рождения г. Горький, Кировский р-н, ул. Жукова
Дата и место призыва __.__.1943, Сталинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сталинский р-н
Последнее место службы 17 ОИСШБ
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 24.07.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 683
Мать жила ул Кирова д 21 кв 1 Кировский район
Где такая улица была до войны не знаю
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
mamin Еще бы отчество этого Лебединского. В нашей общей книге есть девушка, которая занимается Нижегородскими лебединскими
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈