ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)

Живущие и ищущие в ДО и Днепре - оставьте свои данные

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
galinanic1924
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Огромное спасибо LikaZp. Я год искала, , а надо было лишь написать сюда. Спасибо этому сайту. После регистрации здесь, была еще удача. Вчера нашла фамилию бабушки.- оказалосю, что
неправильно прочитала списки окончивших гимназию не Скабрина, а .Скабкина. Олимпиада Климентьевна.. В инете проявился под этой фамилией Петр Климентьевич Скабкин - репрессированный в 1938 году в Хакассии. Это ее брат - есть его фото из Хакассии с подписью " сестрице от брата Петра".
---
ищу сведения о родственниках
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
galinanic1924
а свое родовое дерево по Ниценко не нашли?
Или это Ваша работа на сайте Rodovid
А в книге, которую я указала, есть еще 3 Ниценко. Очевидно, дядя и кузены Вашего деда.
galinanic1924
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Я смотрела этот родовод . там много перепутано. например речь идет о людях в начале 18 года , а ссылка дается на людей, который закончили семинарию в конце 18 года. Вот, что разобраться, кто есть кто штудирую епархиальные ведомсти. Но там нет отчеств. А как на эту книгу выйти, из которой вы ссылку дали? И можно узнать ли где-то узнать отчества воспитанников училищ и семинарии. Например, обнаружила парадокс. Федор Ниценко, (предположительно мой дед) окончил херсонское духовное училище в 1894 году и был принят в одесскую семинарию на 1 курс и далее следы его теряются и обнаруживаются 1900-х годах - Федора Ниценко и Сергея Ниценко в Одесской семинарии. и они одновременно ее заканчивают в 1906 году. .Это дед и его брат или другие не понятно. Если это дед (а он 1880 г рождения), то 6 лет где-то был , а потом в 20 лет поступил в семинарию. Как это возможно, там же, кажется ограничен возраст поступления 14-15 годами. Спасибо вам, что ответили
---
ищу сведения о родственниках
galinanic1924
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Книгу нашла, спасибо. Открыла, но почему-то не читается шрифт,. все буквы смазаны.
---
ищу сведения о родственниках
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

galinanic1924 написал:
[q]
Я смотрела этот родовод . там много перепутано
[/q]

А мне кажется, там все логично.
Очевидно, древо построено кем-то из причастных к роду на основании информации из метрических книг.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663

galinanic1924 написал:
[q]
Книгу нашла, спасибо. Открыла, но почему-то не читается шрифт,. все буквы смазаны.
[/q]
Попробуйте выделить секущейся рамкой текст. Затем на синем фоне должен читаться текст белым шрифтом. У меня есть одна книга с похожей размытостью и читается он именно так.
---
Знания - сила
Perepelica
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

kbg_dnepr написал:
[q]
[/q]
Добрый вечер. Спасибо за информацию, сбросил в "накопитель". В настоящее время пока не возможно ей воспользоваться из-за скудости имеющихся сведений, но в дальнейшем вполне возможно и пригодится, особенно второе сообщение. Извините. что не сразу ответил, сейчас учу азы и методологию поиска, собираю базы хранилищ инфы (архивы, фонды,форумы и т.д.)
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
galinanic1924
кстати, в древе есть ветка Кедровских.
Мне кажется, что там не обошлось без пользователя этого форума с ником Кедровский. У него в роду так же представители духовенства.
galinanic1924
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Спасибо. Прочитала справочник. Все встало , наконец по своим местам.. Путаница в родовоте Ниценко из-за повторения имен.Этот родовод, поиски в инете по фамилиям, изыскания по епархиальным ведомостям с 1888 г до 1916 г , помогли разобраться, а справочник за 1906 г ,поставил точку в поисках.. Путаница в родоводе из-за повторения имен. И я тоже никак не могла понять все это. Кратко так. Начало вероятно так и есть. Василий Ниценко -основатель. Его сын Иван Васильевич Ниценко ( 1773?0-1816) имел сына Григория Ивановича Ниценко (1809 - ..).
У Григория Ивановича Ниценко было три сына: Александр (1837?, - ...). Григорий (1840 - 1897), Иван. (1846-1909).
У Александра Григорьевича был сын Иван Александрович (1868?-1898) и Тимофей Александрович (1874-...). Иван окончил Одес сем в 1888 г и служил священником в с Отбетово-Васильевское. и у него был сын Александр (1894 - ... ) который окончил Од училище, два года Од сем и ушел служить в 1919 в конную армию .Александр Григорьевич вероятно ушел рано, поскольку нигде не упоминался с 1888 г. Пока не нашла. ничего.
У Григория Григорьевича было три сына: Виктор (1874- -..1937?), который окончил Од сем в 1896 г.и служил священником на ст Долгинцево, Федор (1880-1940 - это мой дед. и Василий. .Федор и Василий окончили Од сем в 1906 г и ушли учиться один - на врача, другой - на юриста. в Императорский Харьковский университет.
У Ивана Григорьевича , был сын Александр Иванович (1874 - ...),, который окончил Од. в 1895 г.) и был священником в с Сергеевке..
Это кратко без подробностей, просто, чтобы цепочку понять.. Есть еще Георгий , скорее всего он сын Ивана Григорьеыича (1846-1 909). Но точнее не знаю. Отчеств Сергея и Теоргия не найдены еще.
---
ищу сведения о родственниках
galinanic1924
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
А где и как можно узнать о судьбах репрессированных священников Херсонской эпархии, и конкретно Виктора Григорьевича Ниценко, куда выслали и где похоронен.
---
ищу сведения о родственниках
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Вверх ⇈