ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)

Живущие и ищущие в ДО и Днепре - оставьте свои данные

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
biba-wow
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, узнать о маме дедушки (мужа), знаем ФИО, что проживали в городе Новомосковск Днепропетровской области, умерла в 1930 году. Они были евреями, надо найти в архиве подтверждение этому.
Напишите, пожалуйста, личное сообщение
---
Фарбер
Boris12380
Новичок

Саратов
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о семье Крепкер, проживающей в Павлограде до 30-х годов 20 столетия
---
Кубрин
107
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Подскажите, с чего начать поиск деда, похороненного в 1944г в Днепропетровске или Павлограде, который находился там на лечении. Он не фронтовик. Много ли в этих двух городах кладбищ и можно ли им делать запросы через интернет.
заранее спасибо.
---
Ищу сведения о Зайцеве Тимофее Андреевиче, умер 1944г Днепропетровск или Павлоград
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
ЕТНІЧНІ ТА РЕЛІГІЙНІ ГРОМАДИ ПАВЛОГРАДА КІНЦЯ XVIII – ПОЧАТКУ XX СТ.



Прикрепленный файл (15(32).pdf, 200478 байт)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Украинский генеалогический портал ГЕНЕО forum.genoua.name/index.php

Запрос можно оставить в группе ГЕНЕО в Фейсбуке
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте!!

Мой Ник arkan1973
Живу в Кемервской обл. г. Прокопьевск

Интересует информация о Дремовых ориентировочно в 1910 годах проживавших в г. Екатеринослав (Днепропетровск).

Прадед Дремов Федор Иванович (известно что примерно в это время проходил службу в 8-м запасном кавалерийском полку)
Прабабка Дремова (Бахтина) Ольга Тихоновна

Также трое их детей:

Николай Федорович Дремов - 1913 (?) г.р. (пропал без вести во время ВОВ в 1944 г. В справке указано место рождения -Днепропетровск)

Александра -1914 г.р.
Надежда 1924 г.р.

В предвоенное время проживали в Дружковке Донецкой обл.
107
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо!!!
буду пробовать rose.gif
Tsgnadegda
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Помогите,пжт,дорогие украинцы!!!
Всю свою жизнь мечтаю хоть что нибудь узнать о предках моего папочки из Украины!
Копытов Владимир Гаврилович,урожденный 21.10.1921г,г.Павлоград,Днепропетровской обл.
Посоветуйте -с чего начать то?!?!
Заранее благодарю!
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391
Tsgnadegda вот тут есть метрики по Павлограду, немного раньше, чем вам нужно, но можете поискать родителей своего папы и других родственников
Смотреть тут
Надо зарегистрироваться для просмотра. И если из Росии смотреть, то просмотр особым путем.
Справка тут https://forum.vgd.ru/1883/91627/
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
Medea74
Новичок

Medea74

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Извините, что пишу с таким перерывом! Спасибо вам огромное за такую информацию! Да, Елена, кажется, проживала в Аугсбурге. Но и несколько других сестер тоже вернулись в Германию. Братья оставались на территории СССР. Их всего было 9 братьев и сестер, среди них мой дед: Фрида, Эмма, Берта, Эдуард, Якоб, Елена, Генрих (дед), Вильгельм. Теперь благодаря вам я знаю девичью фамилию прабабушки! спасибо вам огромное еще раз! Если вам попадется еще какая-то информация, буду очень благодарна!
---
Ищу:
Бессережневы (Новоаннинский, Бударино, Крысино)
Федоровы (Волгоградская обл., г.Дубовка)
Корелль (Днепропетровская обл., Васильковский район)
Пестеревы (Вологодская обл., Грязовецкий район, д.Гари)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Вверх ⇈