ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)

Живущие и ищущие в ДО и Днепре - оставьте свои данные

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
MichaelA

Сообщений: 224
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 221

zxcv0987 написал:
[q]
Было бы интересно знать за какой год сохранились ревизии
по селу Каменка Херсонского уезда Херсонской губернии Успенская церковь?
И в каких фондах хранятся.
[/q]

Ревизские сказки не сохранились. Кроме метрических книг Успенской церкви в Херсонском архиве есть списки прихожан с. с. Благодатное, Жохово, Златоустовка, Каменка, Коншиново, Корниловка, Надино за 1823 год. Ф. 207, оп. 1, д. 1742.
Capreze
Новичок

Preze
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Добрый день,

ищу родителей и предков моего деда Астахова Валентина Семеновича, родившегося в 1913 году в Екатеринославле (Днепропетровск). К сожалению, точная дата рождения неизвестна.
Из документов есть свидетельство о смерти (в Ленинграде) и свидетельство о браке (там же). Кроме того, есть некоторые данные поего участию в ВОВ.

Буду благодарен за любой совет и помощь.

С уважением,
C
---
Ищу
атирки
Участник

г.Москва
Сообщений: 92
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Всем добрый день! Ищу сведения о моем дяде, Хижнякове Николае Николаевиче, который в 70-ых г. 20 в. жил в г. Днепродзержинске Днепропетровской обл., где и умер примерно в 1972 г. У меня есть только вот эта фотография, где он со своей женой. Больше ничего не известно. Пыталась узнать через ЗАГС и архив, но у меня нет необходимых документов, подтверждающих родство. Вдруг произойдет чудо- и кто-то сможет узнать его или его жену по фото.

Прикрепленный файл: Хижняков Николай 1.jpg
Dimonoud
Участник

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте! Подскажите, где хранятся домовые книги за 20-30-е гг. и куда нужно обратиться? Интересуют улицы Старогородная и Шпиндяка.
Bukashka86
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Может ли кто нибудь помочь с архивом Днепрпетровска?! Ищу данные родственников по г. Никополь и с. Алексеевка Никопольского района
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438
Александровский уезд Покровская вол. при д.Приволье,дер.Екатериновка(Екатериновское)
1898-1905гг.
Perel

Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 427
Подскажите пожалуйста: какой приблизительно это год?
Есть ли возможность найти дом Духовного ? (в справочнике типа Памятной книги Екатеринослава?

Прикрепленный файл: 52719846 — копия.jpg
oma_talia

oma_talia

Сообщений: 288
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 296
Я тоже недавно искала. Мне хорошо помог сообщник MichaelA.
ronaldo03011980
Новичок

Хайфа
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, моя мама родилась1965 году в Днепропетровске, ее удочерили сразу из роддома, хотим найти ее биологическую мать знаем что ей 16 лет и звали Алла
kazakovp
Начинающий

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 63
Уважаемые форумчане, добрый день.
Ищу потомков Казакова Петра Федотовича 1936 г.р.(родной брат моего деда), проживавшего в Днепропетровске. В записной книжке нашёл его адрес г. Днепропетровск, ж/м Тополь-2, д.15, корп. 4. Запись сделана ориентировочно в 70-80х года. Дело в том, что я не могу найти этот адрес на современной карте Днепра. Подскажите пожалуйста насколько имеющийся у меня адрес корректнен или возможно была перенумерация домов, или этого дома больше нет? Где я могу найти этот дом сейчас?
Спасибо за помощь!
С Уважением,
Казаков Павел
---
Казаковы, Медведевы, Паршины (Смоленская обл., Дорогобужский р-н, д. Дудёнки; Московская обл., г. Щёлково; г. Москва), Лосевы, Сидорины, Котовы (Рязанская обл., Шацкий р-н, с. Тюрино), Богомоловы (РТ, г. Казань)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Вверх ⇈