ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новомосковский у. Екатеринославской губ.

приход церкви с. Новоселовка (д. Соколово, д. Широкая, д. Смоленская); Афанасьевская, Голубовская, Губинихская и Попасновская волости; Очеретоватое
Магдалиновский район, Днепропетровская область, Новомосковский уезд, Екатеринославская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
К данной теме присоединена тема "Новомосковский у. Екатеринославской губ." (1 октября 2017 9:54)
К данной теме присоединена тема "Очеретоватое" (6 ноября 2017 11:25)
Елена Днепропетровск
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1

kbg_dnepr написал:
[q]
[/q]

Екатерина Борисовна, пожалуйста, подскажите по фамилии Стороженко. Я увидела в Вашем сообщении, они зарегистрированы в Одинковке и Васильевке в конце 19 века. По все вероятности это мои родственники. У меня есть следующие документы: свидетельство о рождении моей прабабки Елены Стороженко (1895. 25.05., мать Елизавета Павловна, отец Андрей Григорьевич)и ее фото. Мама мне сказала, то что она знает, что у нее был Брат Стороженко Григорий Андреевич 1894г.р. И Сестра Христина Андреевна 1896г.р. А бабушка говорила давно, что у Елены было несколько братьев, которых раскулачили при сов. власти и они эмигрировали за границу.
Я предполагаю, что это старинный казацкий род Стороженко, которые переехали на левобережье Днепра в 18 веке и здесь остались обрабатывать землю, стали селянами. Я находила эту фамилию в списке переселенцев из Черниговской области. Но пока это мои догадки не подтвержденные документами
---
Фамилии в роду:
Демкин, Мертина, Швидкий, Бондаренко
Апиченок (Опеченок Апеченок) Полетаев, Брыжник, Чижко, Коваленко, Стороженко, Синчук, Яловой Михаил, Коржень Евгений
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Елена,

я думаю, это лучше обсуждать лично. Напишите мне в ЛС Ваш телефон, я Вас наберу.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
86Mir

86Mir

Орск
Сообщений: 221
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Доброго дня, коллеги!

Прошу вашей помощи в проблеме поиска с. Шульговка Новомосковского уезда.
Веду поиск на основании данных, что жителями этого села было основано с. Новониколаевка Бердянского уезда Таврической губернии.
Веду поиск по фамилии: Саржан.

В приход какого села относилась Шульговка?
Может село сменило название?
Кому что известно?
---
Удача улыбается подготовленным
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1008
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1071
В справочнике 1859 года написано, что в Шульговке была православная церковь.
А вообще-то село это севернее Вернеднепровска. В Новомосковском уезде оно было временно.

Прикрепленный файл: 200k--m36-29.gif
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
olisc
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Может кто знает , с. Одинковка, Новомосковкого уезда, какая церковь была или ближайщая?? хочу метрики посмотреть по Одинковке 1900-1916г, но ни где не могу найти как церковь.
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1782
К 300 летию дома Романовых в 1913 году был проведен конкурс, премировались мелкие хозяйства сельских обывателей за образцовую постановку хозяйства.
В 1915 году была изданы книги под редакцией Халютина Петра Васильевича. Крестьянское хозяйство в России. с указанием победителей, по некоторым из них приводятся фото, указывается численность семьи, дается описание хозяйства.

Новомосковский уезд, Новоселовская волость, деревня Васильевка крестьянин Иван Диомидович Киктевский.

сайт Российской Государственной Библиотеки https://dlib.rsl.ru/viewer/01004183269#?page=19
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
SergienkoSV
Участник

SergienkoSV

Саратов
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45
Добрый день!
Подскажите, откуда начать копать по селению Ломовка.
Тут пишут, что в конце XVIII — начале XX вв. населенный пункт Ломовка входил в Новомосковский уезд Екатеринославской губернии.
У мормонов по названию села сходу не нашел.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Станислав,

посмотрите Ломівка в украинской Вики.
Это каталог МК на сайте ГАДО http://dp.archives.gov.ua/inde...Itemid=118

Порадовать Вас особо нечем:

3. Покровська церква, с. Кам’янка Новомосковського повіту Кам’янської волості
4. Інформація відсутня
5. Народження:
1898: ф. 193, оп. 4 доп., спр. 34;
1916: ф. 193, оп. 4 доп., спр. 26;
1917-1918: ф. 193, оп. 4 доп., спр. 34
6. Шлюб:
1917-1918: ф. 193, оп. 4 доп., спр. 34
7. Інформація відсутня
8. Смерть:
1916: ф. 193, оп. 4 доп., спр. 26;
1917: ф. 193, оп. 4 доп., спр. 34


3. Преображенська церква, с. Кам’янка Новомосковського повіту Кам’янської волості
4. Інформація відсутня
5. Народження:
1881: ф. 193, оп. 1, спр. 277
6. Шлюб:
1881: ф. 193, оп. 1, спр. 277
7. Інформація відсутня
8. Смерть:
1881: ф. 193, оп. 1, спр. 277

Но у нас бывает и хуже: по Софиевке метрик нет вообще... Так что ищите у мормонов Каменку.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Вверх ⇈