ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Донецкая обл. и Донецк для живущих и ищущих в ДО и Дон.

Пожалуйста, оставьте здесь сведения о себе (можно, один ник, чтобы знать, что вы тут есть)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
filatov_1979
Новичок

донецк
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
http://ggudoad-dnr.ugletele.com/
Для получения архивных справок по документам Государственного архива Донецкой Народной Республики необходимо обращаться по адресу: г. Донецк, пр. Лагутенко, 12 (e-mail: archivdnr@mail.ru).

Государственный архив Донецкой Народной Республики исполняет запросы:

Персональные, к которым относятся биографические, генеалогические запросы.

Тематические, касающиеся предоставления информации по определенной проблематике, темы, события, факта за определенный хронологический период.
---
filatov
diart22

Эстония
Сообщений: 187
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 225
Ответ от врхива получил сразу на следующее утро:

В настоящее время Госархив не исполняет запросы по заявлениям, присланным по почте или электронной почте. Для подачи заявления Вам (либо Вашему доверенному лицу) необходимо написать заявление и подать документы, подтверждающие родство. Только после этого в течении 30 календарных дней будет исполнен Ваш запрос. Ответ также выдается только на руки. Плата за исполнение запроса не взимается.

Адрес Госархива: г. Донецк, пр-т Лагутенко, 12 (в районе ЦУМа). Прием граждан осуществляется в понедельник-среду с 09.00 до 16.00 и в пятницу с 09.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 12.48. Четверг - неприемный день, последняя пятница месяца - санитарный день, суббота и воскресенье - выходные дни.

С уважением, отдел использования документов.
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
filatov_1979
diart22
Да. Плата за исполнение запроса не взимается но не исполняет запросы по заявлениям, присланным по почте или электронной почте и ответ также выдается только на руки.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Из запасников 2011года,готовилось для книги,которую не получается сделать...

Список граждан,лишенных избирательных прав(осужденных по приговорам Донец-губревтрибунала и Губсуда по 1923 г.)
К данной теме присоединена тема "Долгоброд. Родственные связи" (3 ноября 2018 20:05)
ElenaStar
Начинающий
Елена Б.

ElenaStar

Нижний Новгород
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Я в ступоре. После смерти бабушки Рыкусовой (Соцкой) Анны Павловны, не осталось ни каких документов. Я даже не знаю, родилась она в Донецкой области или в Харькове. Знаю что вышла замуж в Добропольском районе в 1956-1958 годах. Как и где мне можно запросить свидетельство о браке и будет ли там указано место рождения? Так же нужно выяснить, в каком году мой дедушка Рыкусов Василий Сергеевич, переселился в Добропольский район с. Торецкое из Воронежской области. Он был электриком.
---
Боев (Абакан, Курагино), Рыкусов и Разуваев (сл Казинка, Карабаново, хут Зеленка, с Борки, Новопетровка, Валуйки), Соцкая (Украина), Кули(ы)к (Брянск, Харьковская область), Гура (Брянск)
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
ElenaStar
Попробуйте обратиться в Отдел РАГС Добропольского городского управления юстиции в Донецкой области (пр-т Советский, 6, г. Доброполье, Донецкая обл., 85004, тел. (06277) 2-35-21).
Будьте готовы подтвердить родство копиями документов.
Альтернативный вариант – сельский совет: 85050, Донецкая область, Добропольский р-н, с. Октябрьское, ул.Октябрьская, 14. В этом случае попросите разыскать интересующие Вас сведения в похозяйственных книгах.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
ElenaStar
92% носителей фамилий СОЦКАЯ/СОЦКИЙ/СОЦКИХ/СОЦКО/СОЦКОВ/СОЦКОВА/СОЦКОЙ проходит по современному Славянску.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
ElenaStar
Начинающий
Елена Б.

ElenaStar

Нижний Новгород
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое. Буду искать). Только боюсь вопроса об оплате услуг. Наши банки не пропускают оплату...
---
Боев (Абакан, Курагино), Рыкусов и Разуваев (сл Казинка, Карабаново, хут Зеленка, с Борки, Новопетровка, Валуйки), Соцкая (Украина), Кули(ы)к (Брянск, Харьковская область), Гура (Брянск)
ElenaStar
Начинающий
Елена Б.

ElenaStar

Нижний Новгород
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
И как я понимаю, у них нет электронной почты((. Сколько же будет идти письмо?
---
Боев (Абакан, Курагино), Рыкусов и Разуваев (сл Казинка, Карабаново, хут Зеленка, с Борки, Новопетровка, Валуйки), Соцкая (Украина), Кули(ы)к (Брянск, Харьковская область), Гура (Брянск)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈