Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
RSS

ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Сравнительный анализ по фамилиям в населенных пунктах Харьковской губернии-области в ХIX-XXIвв.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Печать
 
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

1. Населенные пункты:

- Старый Салтов (Волчанский уезд и район)
- Шебелинка (Волчанский уезд-Балаклейский район)
- г. Волчанск
- г. Чугуев р.с. 1816, 1858 гг.
исповедные росписи 1905 г.
- Боголюбовка (Изюмский уезд и район)
- Чепель (Изюмский уезд-Балаклейский район)
- Константиновка (Богодуховский уезд-Краснокутский район)
- г.Сумы,д.Басы
Ревизская сказка 1835г. дворовые и крестьяне, ревизская сказка 1858г. солдатских семей и кантонистов уволенных из военного ведомства и причисленных в мещане и цеховые, исповедная роспись г.Сум,1890г.
- с.Битицы, Битица (Сумской уезд)
- с.Малая Чернетчина (Сумской уезд)
- Каменная Яруга (Змиевского уезда)
-г.Старобельск имеется полностью р.с. 1858г., метрика 1859г.
-с. Круглое(Кругле) осн. 1760г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Сватовский район)
-с. Варваровка(Варварівка) осн. 1690г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Кременской район)
-сл.Березовая(Танюшевка)
-х.Синельникова
-сл. Смоляниновая
-Белый Колодезь
-Курячевка
-Александрополь
-Рогове
-Малая Писаревка Богодуховский уезд (сейчас Золочевский район)
-Адрынка(Одринка) Волчанский уезд(сейчас Нововодолажский район)
-ст.Гришино Бахмутский уезд Екатеринославская губерния
-г.Славянск
-г.Изюм, 1850, 1890гг.
-г.Беловодск (Старобельский уезд)
-с.Александровка,Богодуховский р-н, список 555 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-х.Мостки Семно-Ярский с/с, Богодуховский р-не, список 365 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Семенов-Яр, Богодуховский р-не, список 508 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Павловка, Богодуховский р-н, список 749 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Кручик, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 473 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-сл. П-Никитовка, Богодуховский р-н, список 1818 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Марьинское сельское общество, Богодуховский р-н, список 292 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Корбино-Ивановское сельское общество, Богодуховский р-н, список 707 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Губаровка, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 1059 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-г. Змиев, 1905г.
-с. Высочиновка, 1905г.
-с. Водяное, 1905г.
-с. Зведки,1905г.
-с. Боровая,1905г.
-с. Дудковка
, 1905г.
-c. Покровское Коломакский район, 1927г. Список членов 50-ки Троицкой церкви
-с.Лютовка,х.Сосновка х.Лемещино(Богодуховский-Золочевский р-н), 1922 г.
-д. Александровка Сумского уезда, 1835 г.
-с. Ястребенное Сумской уезд, 1835 г.
-Константиновка, Сумской уезд,1835 г. Князя Голицина
- с.Ильмы (Сумской уезд)
- с.Малые Ильмы (Сумской уезд)
- с.Подлесновка (Сумской уезд)
- сл. Тимофеевка (Сумской уезд)
- с.Анненское (Сумской уезд)
-д.Бобрик(д. Малый Бобрик, д. Юсуповка, х. Гайдукова)
-г.Белополье, 1858, 1915 гг.
-с.Вири, 1915г.
-с. Токари(в т.ч. д.Василевщина), 1890г.
-c. Луки(Лучки), 1890г.
-личные дела сотрудников Волчанского исполкома,1922г.
-Полково-Никитовская волость,Богодуховский уезд, 1919-1922гг.
-П.Никитовка, 18.09.1922г.
-д.Дмитриевка,1921г.
-д.Ново-Софиевка,1921г.
-с.Городное,1921г.
-с.Кручик,1921г.
-с. Губаровка,1921г.[
- х.Корбины Иваны,с.Бырдины Иваны,Сенное,.Короткий,.Дегтяри,.Богодухов,х.Свищов,сл.Б.Писаревка,с.Винницкие Иваны, х.Голубничий,х.Мойсенков,с.Лесковка, брак до октября 1921г.
-с.Лесковка, рождение-смерть,1920
-х.Корбины Иваны,х.Мойсеенков,х.Голубничий,х.Щегловка,с.Ямное бракосочетание апрель-ноябрь 1920г.
-с.Пархомовка,после 17.01.1910г.
-Списки жителей сел Городное, Кручик, П.Никитовка, Павловка, 1922г.
-Список лиц,родившихся в сл. П.-Никитовка в 1899,1900гг., 1922г.
-Мурафянский сельсовет,в т.ч. списки лишенцев, 1920,1923 гг.New
-Краснокутск,списки лишенцев,1923 гг.New
-Козеевский, Качаловский, Городнянский, Пархомовский, Чернетчанский, Китченковский, Каплуновский сельсоветы,1923 г.New
-Список жителей Каплуновки(414 фио)New
-Список жителей Козеевки(373 фио)New
-Список жителей Козеевки(1121 фио) имеющих право голосаNew
-Список жителей Качаловка(фио) имеющих право голосаNew
-Список жителей Пархомовка(фио) имеющих право голоса
New
-Список национализированных лавок и домовладений по г.Краснокутску,1923г.
New
-Список граждан с.Каплуновка родившихся и умерших с 1883 по 1923гг.,343 фио New
-д.Адамовка Изюмский уезд,помещичьи крестьяне 1835г.New
-сл. Ракитная,Хотмыжский уезд,метрики 1774,1775, 1784-1786гг., ревизия 1782г. New
-Боровский,х.,на речке Ракитной, на речке Ворсклице,Соленый Лог,х., Ильковский,х., Мокрушиная,сл.,Березовка,сл., 1782г. New
-сл.Малая Рыбица,Хотмыжский уезд New
-сл.Трасная(Тросная),Хотмыжский уезд New
-сл.Павловка,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова Старобельского уезда, 1875г.New
-сл.Мартовая, список 3227 жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.New
-Список переселившихся из Старобельского уезда Харьковской губ. на Кавказ (Ставропольская губ. и Терская обл.) Гос.крестьяне,военные сл.Павловки,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова,1875г.New
-сл.Хотомля, Покровская церковь. Список 531 православного жителя в возрасте от 18лет,на 1922год.New
-сл.Хотомля, Николаевская церковь. Список 782 православных жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.New
-сл.Андреевка(Ново-Борисоглебск), 1811г.
-с.Пассековка(д. Нетайловки,х.Задонца,х.Дьякова.х.Радькова,х.Мостовой Пустоши,с. Красного,х.Сотницкого,в приходе Покровской церкви,с.
Бугаевки),1912г.New
-с.Триполь(Триполье)Бахмутский уезд.Екатеринославская губ.,1903-1921гг. Отработка пленок мормонов.New
-сл.Мурафа, 1861г. Метрическая книга Архангело-Михайловская и Николаевская церкви ГАХО,ф.40, оп.105, д.369New
-сл.Мурафа, ревизская сказка 1795,1811, 1816, 1835, 1850 гг.
-Брусовка Старобельский уезд, ревизская сказка,1816г. New
-Лебедин,д.Тимофеевка,сл.Бишкин,х.Курылов,Батраков,Радчуковский,д.Токари,с.Бережки,д.Кулики, сл.Рябушки,Будылка,х.Костев,с.Селище., 1858г. New
Всего в волости гос.крестьян 6902-7237, цыган 61-53, однодворцев 2-3, мещан 69-78
-Борки,1915г.New
-с.Зарожное Василиевская церковь Змиевской уезд,1905г.
-с.Введенское Введенская церковь Змиевской уезд,1905г.
.Борки Преображенская церковь Змиевской уезд,1905г.
-Кириковка,1782, 1816, 1836, 1850, 1858гг.New
-г.Харьков,1822г. New
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд, 1854г. сл.Евсуг сл.Литвиновка сл.Брусовка сл.Колядовка сл.Волкодавова сл.Алексеевка х..Тецкий х.Шпотин х.Богданов х.Михайликов х.Сенькова х.Шуликин New
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г. New
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.New
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг. New
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1958,1885гг. New
-Список фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской крепости, сл.Градская, Пыховка, Красная, Алферовка, Хоперский полк Кубанского казачьего войска,1730-1770гг
-Валки, 1795-1858гг. New

----------------------NEW--------

118. Список собственников,1916г.
119. Список служащих железной дороги,призванных по мобилизации и уволенных со службы по разным причинам(1915-1916гг.)
120. Списки военнообязанных, 1916, 1917гг.
121. Адреса квартир служащих Харьковской управы, 1916г.
121. Списки служащих Харьковской Александровской больницы
122. Именные списки рабочих и служащих городского трамвая, 1918г.
123. О неявке некоторых служащих со времени вступления Сов. власти в г.Харьков, 1919г.


2. Списки землевладельцев Харьковского уезда
3.1. Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1816New,1835г.)
3.2. Помещики Богодуховского уезда Харьковской губернии (на 1811г.)New
4. Списки священнослужителей
-зарегистрированных в Харьковском окрликвидкоме,1923г., 469 фамилий New
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.1, 129 фамилий New
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.2, 182 фамилии New
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.3, 202 фамилий New
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.4, 191 фамилия New
Итого 704 фамилии
-Список священнослужителей Краснокутского района,1923г.

5. сл. Веселая, Бирючанский уезд Воронежская губ. (ныне Белгородская область), 1908-1919гг.New

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Списки медицинского персонала по Харьковской губернии
1917

Бреус Ксения Митрофанова,Бубновская Ольга Степановна,Василевский Николай Александрович,Галущенко Александра Александровна,Иванова Ефросиния Владимировна, Ивашина - Надтоки Александра Семенова,Квашина Евдокия Степановна,Кекина Агнесса Ивановна,Киверенко Михаил Иванович,Клименко Александра Карповна,Конвисар или Ковисар Николай Антонович,Корчан Зинаида Васильевна,Кравцова Александра Павловна, Красовский Евгений Аркадич,Кучеров Савелий Андреевич,Марченко Анна Григорьевна,Михайловская Фелиция Казимировна,Нюшкина Феврония Петровна,Петрова Александра Павловна,Пономарева Зинаида Андреевна,Преображенская Анна Филипповна, Резникова Евгения Петровна,Решетняк Варвара Лаврентьевна,Рощина Мария Ивановна, Сапельникова Мария Ивановна,Семенова Августа Федоровна,Семенова Галина Анатольевна, Стынгач Зинаида Васильевна,Цебенкова Александра Павловна,Швец-Невструева Мария Ивановна,Эгерман Галина Леонидовна,Якуб Владимир Ильич Финкельштейн Анна Николаевна,Лихонина Варвара Федоровна,Гаврилко Андрей Савич, Кулаков Михаил Константинович,Бураго Мария Евгеньевна,Лихонина Елена Михайловна, Глушкова Зинаида Ивановна,Кочур Мария Васильевна,Ярослав Розалия Марковна,Давтьянц Юлия Григорьевна,Гретер Ольга Эмильевна,Селезнева Вера Леонардовна,Хмельницкая Александра Михайловна,Сукова Варвара Григорьевна,Цысова Анастасия Андреевна, Тищенкова Ольга Ивановна,Диденкова Прасковья Парфильевна,Павлова Акилина Яковлевна,Бояринова Евгения Ивановна,Иванчишина Устинья Дмитриевна,Бондаренко Елена Александровна,Филин Агап Иванович,Климчук Семен Петрович Часовников Петр Анатольевич,Левинзон Тауба Давидовна,Норимберчик Рохама Ноталевна Ачкасов Алексей Николаевич,Гудзенко Надежда Андреевна,Воронцов Василий Алексеевич, Трепке Мария Владимировна,Мендельсон Давид Михайлович,Герасимович Анна Григорьевна,Науменко Наталья Петровна,Ищенко Анна Павловна Макухин Иван Феофилович,Готфрид Хая Лейбовна Хавкин Борис Владимирович А.М.Черняковский , Кравцов Петр Иванович Филипс Александр Юлиевич,Крюков Владимир Семенович,Улановер Александр Николаевич Левин Арон Абрамович,Капулер Файвель Израилевич,Брантман Марьям Мошковна,Сорин Мендель Лейбов,Левин Герш-Файвель,Гандель Меер Лейбович,Фельдштерн Шмуль Пейсах Гершович,Зиссельман Моисей Лейбов,Пильц Гершон Лейбов,Чертов-Черток Иосиф Файтелев,Кречмер Сарра Израилевна,Флейшман Яков Давидов,Лебединская Рахиль Лейбовна,Гофман Лейб Иосифович,Данцигер Григорий Иосифович,Бережный Андрей Петрович Чернова Ита Ривка Зеликовна, Чайковская (урожденная Спивак) Хава Мойше-Ицковна, Черняк Пинхус Бениаминович, Чернякова Роза Есель-Гиршева, Чичкан Петр Семенович, Чернуский Зельман Хаимович, Членова Рахиль Лейбовна, Чернуский Соломон Хаимович, Штейберг Геня-Гитля Гиршевна, Шабад Мариам Лейбовна, Шлемензон Арон Мойше-Мееров, Штейнберг (урожденная Шмерлин) Геня Гитля Гиршевна, Шутеленко Анна Дмитриевна, Шендерович-Бернштейн Добба Нотовна, Шепшелевич Зельман Генохович, Шамарина Анна Николаевна, Шевелева Маша Симоновна, Шланоберская Ида Лазаревна, Шварц Гирш Янкелевич, Шапиро Гинда Давидовна, Штернман Исаак Евсеевич,Шмарова-Мациевич Милетина Макаровна, Шкляр Самуил Гиршов, Шварцберг Сара Израилевна, Шапиро Матвей Яковлевич, Кауфман Л.М., Лапин И.П., Чудновский С.А. Чудновский Шавель Хаим Лейбович (Савелий Сауль Акимович), Бейлихис Абрам-Бенцион Ицхович Флейшмин Яков Давидович, Сорин Мендель Лейбов, Гандель Меер Лейбович,Левин Герш-Файвель Левин, Фельдштер Шмуль Пейсах Гершович, Зиссельман Моисей Лейбов, Пильц Гершон Лейбов, Чертов-Черток Иосиф Файтелевич, Кречмерг (Кречмер) Сарра Израилевна, Брантман Марьям Мошковна, Лебединская Рахиль Лейбовна, Майзель Ривка Ицковна, Грейдин Залман Мордухович,Певзнер Монос Мордухович, Грейдин Александр Мордухович Липкинд Сроль Лейбов, Юд Михаил Абрамович, Башкин Мария Юделевна, Кайлан (он же Каплун) Микаель-мовша Залманов, Куснер Теодор Самуилович, Шварц Виталий Аронович, Квасиль (Кваснев) Густав Касперов, Сигель Мирон Гамшеев, Вайсер Анатолий Владимирович, Вайнбрен Лейб Лейзеров, Рабинович Абрам Моисеевич, Фаерман Гирш Эмович, Иохельсон Израиль Борисович, Лифшиц Ита Шмулевна, Данцигер Григорий Иосифович, Молчановский Марк Ефимович, Кумок Мария Симоновна, Сигель Марк (Мордух) Галишеев, Сигель Дора Ароновна, Прокофьев Василий Афанасьевич, Павловский Эдуард Адамович, Скорда Григорий Иванович, Сокол Аврум Беркович, Нафтульев Лазарь Самуйлович, Воробейников Абраам Петрович, Розенбойм Сруль Дувидов, Зинланд Иван Дмитриевич Душевно больные: Славина Бейла Бениоминовна, Неживова Вера Харитоновна, Сумской Борис , Гольдштейн Михаил Борисович, Славина Бейла
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Списки евреев, которым выданы купеческие и промысловые свидетельства
1889

Адамов Исаак Альтер Соломонов,Алешников Янкель Ицкович,Алешников Ошер Ицкович,Алешников Абрам Ицкович,Абрамов Хаскель Бер,Альперн Овсей,Акс Абрам Лейбович,Архангородский Бенцион Ицкович,Авербух Шлиом Зельман Янкелев,Аринштейн Зельман Иоселев,Аршавский Маркус Соломонович,Аронович Рафаил Мееров,Аронович Гирш Мееров,Ариевич Моисей Идель Абелев,Аскинозий Ель Шмуиль Завель,Арлозор Хацкель Шевелев,Айзенштадт Исаак Аронович,Барский Фроим Янкелев,Бланкфорт Янкель Зеликович,Бройдес, Сендер Герцыкович,Бергер Хаим,Бейзель Гилель Ицкович,Беркман Эстра-Ривка Исааковна,Босин Меер,Барский Лейзер,Беккер Иеремия Гершович,Блинкин Ицко Моисеев,Блинкина Итта Ицковна,Бурас Эрика Янкелевич,Биск Александр Соломонович,Бородкин Иось Моисеевич,Бершадский Юдка-Лейба Янкелев,Брукер Пая Ароновна,Виомин Самуил Гершкович,Вилкомирский Моисей Иоселев,Вакс Шая Нисон,Войташевский Берка-Лейзер Ицкович,Вальдерогель Моися-Минда Азрилева,Ванштейн (он же Вайтман) Мовша Лейзерович,Венцензорина Хана Ильновна,Воловник Говший-Евсей Манусович,Гиммельфарб Григорий Яковлевич,Гиммельфарб Яков Иудов,Гиршберг Матиас,Гуревич Хонька-Хаим Залманович,Гольденберг Арон Аврамович,Гофман Лейба Иосифов,Гринберг Моисей Гершевич,Гольдберг Хаим Шмеркович,Гурович Янкель Гершович,Гурович Сара Моисеевна,Герих Исай Зальманович,Гутман Моисей Овсеевич,Гейман Арнольд,Герценберг Гирш Абрамович,Груберман Абрам Срулев,Гершкович Фрима Этна Израилевна,Гершкович Моисей Исаакович,Горштейн Мендель Мордухов,Горштейн Лея Моисеевна,Гнесина Бася Абрамовна,Гнесин Ицка Янкелев,Гутман Ицик Бер Фиселев,Глодик (он же Глод) Пинхус-Герш Абрамович,Голинский Герш Борохович,Гольдберг Черно Ицковна Лейбовна,Гинзбург Бася Лейзеровна,Гаер Бер Гершович,Глика Давид Лейбович,Галка Егоший Зурихов-Гершов,Денис Бейнтыш Мовшевич,Дашевский Герш Фроимов,Дерковский Самсон Зальманович,Дунаевская Гинда Ицковна,Давидов Лейба Вульфович,Дрейшпуль Михель Янкелевич,Добкин Давид Айзикович,Дубович Гирш Борович,Давидов Авраам Вульфович,Зильберштейн Осип Аранович,Зайонер Герш-Хаим Львович,Зюсина Хая-Лея Менашевна,Зильберберг Альберт Моисеевич,Закс Мартен-Хаим Лейбов,Звенигородский Мендель Лейзерович,Звенигородский Рейза Лейзерович,Конторович Лейба Янкелев,Казак Хаим Мошкович,Квартиров Вольф Акимов,Криксунов Абрам Янкелев,Крейнович Сруль-Абрам Ицкович,Кацнельсон Целер Неухов,Кловский Лейба Моисеев,Койдман Эстра Израилева,Квартиркина Тауба Моисеевна,Квартиркина Ицка Моисеевна,Когонов Моисей Лейбович,Коенман Коппель Янкелевич,Колодный Гирш Мовшевич,Кипнис Израиль Лейбович,Кохрихт Яков Исааков,Кац Товба Мордуховна,Каган Хаим Нахумович,Каган Бендет Хаимович,Каплун Лейба Шимхович,Конухес Илья Берков,Конухес Зельда Ицковна, Кравцов Абрам Ицкович,Компанеиц Александр Абрамович,Конь Маша Моисеевна,Конь Люта Юдкович,Ландау Израиль Моисеев,Ляндау Владислав Германович,Луцкий Шлиом Меерович,Лас Хацкель Берелиович,Либфрид Лейба Израилевич,Леви Филипп Давидов,Лубович Шабс Хаимович,Левиков Самуил Абрамов,Леви Хаим Исаков,Левит Иосель-Берко Мовшевич,Линецкий Шимон Ицкович,Левин Иосель Хаимов,Левин Гирш Лейба Хаимович,Левина Сара Липшанова,Левина Ривка Эйберовна,Лейбфрейд Шейна Брайна Гершковна,Лейбфрейд Абрам Мееров,Левинзон Иосель Давидов,Литман Эдя Абрамовна,Леберчук Сара Иосифовна,Литман Этна Айзиковна,Леберчук Мошка-Абрам Гершкович,Молдавский Давид Моисеевич,Малкин Липа Лейбович,Майорова Белля Лейбовна,Мандель Давид,Меерович Лейзер Хаимович,Миллер Эйда Давидовна,Масс Бериш Якорович,Мясников Сруль Ильич,Мясникова Рахиль Ицковна,Магида Абрам Янкелевич,Нимеровский Ион Абрамович,Нафт Мариамна Шмуиловна,Ноткин Есель Лейбович,Нафт Бенциан Срулевич,Перлин Гершон Симонович,Понизовский Гирш Шевелев,Португалов Арон Леонтьевич,Перченко-Перцев Иосиф Янкелев,Пятецкий Арон Беньяминов,Петкер Янкель Меер Гершев,Притыка Сося-Либа Овшева,Пердан Бениамин Мойшевич,Плотичер Абрам Соломонович,Ратгауз Макс Абрамович,Рубинштейн Иосиф Леонович,Рапепорт Яков Гейманович,Рапепорт Яков Земерлевич,Рабинович Сура Мейлахова,Рубанович Хая Рейза,Рудницкий Меер Ицкович,Рачек Давид Моисеев,Резников Хаим-Бер Кальманович,Розенберг Савелий Абрамов,Резник Шолом Моисеев,Ротберг Хаим Шлионов,Ротберг Мовша Хаимов,Рацбаум Мелах Симхов,Райн Лейба Мордухович,Сегаль Нус Менделеев,Слуцкий Абрам Моисеевич,Синельников Хаим Янкелевич,Скульский Абрам Мошкович,Столович Идеса Шмулова,Стерлин Нехама Ицковна,Собсович Давид Яковлевич,Синер Ривка,Скотовер Эта Лейбовна,Сирота Эль Вульфович,Тафт Вольф Мошков,Терловский Михель Яковлев,Тайбель Герш Юкелевич,Тафт Шая Мошков,Уманский Моисей Аронов,Фрейман Исаак Исидорович,Фаянс Моисей Шмулев,Финтиктиктов Шимон Ицкович,Фанненштиль Иосиф Яковлевич,Фельдман Шмуль Мейерович,Файншмидт Мендель Евелевич,Флам Левек-Лейбус Невелев,Фаянс Гершко-Шмулев,Фаянс Хаим Шмулев,Фертель Фейвель Лейзерович,Фин Ефроим Израилев,Хавлен Иосиф Пинхусов,Худяков Моисей Михелев,Чудновский Давид,Чернякова Роза Есель-Гиршева,Чудновский Ион Лейбович,Шкаф Маркус Давидович,Штамм Лев Иухишев,Шефтель Абрам Нахман Самсонович,Штеренталь Хаим Фроимович,Ширман Моисей Иеселевич,Шиперович Лев Владимирович,Шнейдер Тевий Шлемович,Шнейдер Хава Ицкова,Шик Гершон Пинхусович,Шилингер Хана-Машка,Шилингер Моисей Абрамович,Швейцар Моисей Абрамович,Шерман Лейба Мордкович,Штрауберг Ривка Хаимовна,Шухат Герш-Лейба Абелев,Штейнбах Самуил Абрамов,Шмеркович Або Сакович, Шендеров Хаим Берков,Шнейдерман Мендель-Зискинд Зальманович,Эрман Двойра,Эйнгорн Леон Елиазарович,Эпштейн Шлиом Зальман Мордухович,Эйзенберг Ицко-Меер Гедаль,Эскин Гирш Фроимович,Ястребенецкий Михель Гершкович,Ястребенецкий Ицка Гершкович,Якубович Иосиф-Лейба Гершкович

Посемейные списки евреев
1893

Либек Храмой Фридман Зегерман Рохлин Гольцейтин Фурманов Резников Давыдова Вишневский Белоцерковская Теплинский Зильберштейн Мельчер Розенберг Кошер Меер Пружинер Аронович Рохлин Капустянский Пейсахович Розин Давыдов Гольдинген Беккер Гольперин Факторович Цукерман Койдман Беркович Мельман Годель Диканская Нарусов Штрайхер Эривман Городецкий Герман Левита Шмуелов Спиваковский Шапиро Левандовский Мазаев Немировский Ерухимович Керчман Балаклеевский Немировский Плачек Лурье Скудовская Янкелевские Беловицкий Мораф Розенцвейг Городецкий Иваницкий Шолкин Гальперин Габ Роземблюм Шкафф Диканский Молдавский Файнберг Фурманов Берман Бурас Уманский Гинзбург Компаниец Шифрин Шмуело Орлов



Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Списки домовладельцев с указанием количества квартир и квартирантов
1910 : 1919
г.Харьков
Географическая привязка: улица Конторская Каплуновская Карповская Рубановская Рыбная Рождественская Кузнечная Колодезная Карповская Клочковская Ново-Карповская Рыбасовская Рыбная Рыжовская переулок Колодезный Рыбасовский Рудаковский Лопанский Рогатинский Ротный, Выдровский Кузнечный, Каплуновский Петровский Рыжовский Романовский Рубановский Троицкий Рыбный базар

Авсенев Николай Антонович,Алутин Димитрий Васильевич,Алибаев Хайрулла,Альминская Александра Христофоровна,Будыкины Иван и Гавриил Егорович,Браташевский Александр Иванович,Бразоля Евгений Львович,Бутков Николай Алексеевич,Березовский Николай Дмитриевич,Бутова Елизавета Ивановна,Базилевич Вера Сергеевна,Браташевский Константин Иванович,Бабенко,Балджан С.М., Эгикян К.Г.,Белоярцева Ванда Богуславовна, Бурштейн Мордко Абрамович,Беляев Иустин Андреевич,Вакуленко Антоний Иосифович, Воловник М.Е.,Вышинская Мария Николаевна,Константиновы и Коробцова Зинаида Ивановна,Виноградова Прасковья Петровна,Глушановский Тимофей Тимофеевич,Гридин С.П.,Гринев Л.С.,Гордеева Мария Ивановна,Гирш Антонина Николаевна,Скляр Григорий, Гончаров Василий Иванович,Бурмистрова Анна Алексеевна,Бутович Ольга Федоровна, Гольберг Григорий Осипович,Грозберг Аграфена Алексеевна,Галинский Василий Викентьевич,Горячев Яков Андреевич,Бурышкин П.А., Лузина А.А., Григорьева Н.А., Дмитриев Иван Васильевич,Дракина Анна Константиновна,Доберт Тереза Степановна, Дучинский Александр Васильевич,Дворникова Акилина, Филипп,Дудник Степан Данилович,Добромирова Александра Ивановна,Денисов Василий Афанасьевич,Донелевский Владимир Григорьевич,Елисеев Козьма Васильевич,Енуровский,Золоматьева Вера Васильевна,Зайцева Серафима Федоровна, Троицкая Пелагея Федоровна,Зубарева Мария Максимовна,Зурубин Валентин Иванович,Игнатовы Василий, Николай, Михаил Семеновичи, Иванов Петр Иванович,Тер-Нишанианц Антонина Степановна (Исааков Иван Илларионович),Изотовы Екатерина, Мария, Ольга, Александра, Выдровский,Кулаковский Давид Гершкович,Корнеева Евгения Эрнестовна,Каратин Алексей Николаевич,Ковалева Александра Андреевна,Ковалевский И.Г.,Калинин Дмитрий Дмитриевич,Коломойцева Галя Львовна,Кузьмин Михаил Дмитриевич,Микуло Григорий Иванович,Клеенкова Агрипина Петровна,Кудрявцева Дарья Семеновна,Кравцов Эраст Иванович,Казакевич Раиса Зеликовна, Кобозева Евдокия Тимофеевна,Копыстыный Александр Иванович,Картышев Игнат Борисович,Крон М.А. и А.А.,Путис М.Ф. ,Абрамова З.С. ,Лобода Иуда Козьмич, Любарский Александр Хрисанфович,Ланда-Безверхий Мануил Моисеевич,Лосев Лука Григорьевич,Левинзон Борух Давидович,Левченко Андрей ФедоровичЛагутина Мария Васильевна,Иванов Евгений Григорьевич,Любарская Феодосия Дмитриевна,Меламедзон Лев Маркович,Маличенко Павел Евстафьевич,Мирошниченкова Ксения Тимофеевна, Кривошапка Мария Ивановна,Прилуцкая Мария Христофоровна,Мыльников Федор Константинович,Михновский Николай Иванович,Мартвянова Ефросиния Ивановна, Беляев-Молчановский Федор Андреевич,Меламедзон Изекиэль Меерович,Кац Рахиль Иоселевна,Мелетинский Моисей Лазаревич,Носова Елена Ивановна,Найденкова Сергей Давидович,Устинов А.И.,Нейман Т.Г.,Неделька Василий Алексеевич,Писаревский Максим Ильич,Погорелов Василий Иванович,Познанский Э.И., Зусмановский Л.С.,Пузин Василий Радионович,Пейкер Л.К.,Петренко Е.М.,Пальшау Елизавета Давидовна,Поляков Иван Федорович,Пестриченко Вдадимир Иванович,Иванова Бронислава Адольфовна,Путивцев Иван Максимович,Подолякины Макарий Михайлович, Наталия Ивановна, Лаврова Мария Михайловна,Покрасс Мошко Рахмилевич, Кац Фейга,Руссот Семен Файвелевич,Кац Лев Иосифович,Руссот Семен Файвелевич, Кац Давид Осипович, Серикова Евдокия Сергеевна Сотников С.Д.,Белоцерковский, Сосновский, Вейс,Константиновский Яков Моисеевич,Силин Алексей Николаевич,Саркисянц Янок Агабеков,Сачава Андриан Аврамович,Селин Иван Никитич,Сидорова Анна Петровна,Загоровский Николай Михайлович,Сморчевский Болеслав Иванович,Сизов Иван Феодорович,Ткаченко Даниил Авксентьевич,Иванова Мария Михайловна,Титова Екатерина Иосифовна,Тимошенко Федор Алексеев,Туровец Мария Семеновна,Тер-Нишанианц Антонина Степановна,Угринская Эмма Федоровна,Уфнаровский Николай Эдуардович,Ушкин Григорий Константинович,Фирсова Мария Гавриловна,Финкельштейн Шмуля Пинхусович,Иванов Николай Федорович, Фиженко Прасковья Ивановна,Фурманова Фрума Утеровна,Файнберг М.Л.,Фурманов Иосель Аврумов-Гершков,Левин Мендель Лейбович,Фюнер Елена Мартыновна,Хорошавин Иван Александрович,Хрусталева Анна Алексеевна,Цуцерман Абрам-Юдель Ицкович, Чаплинская Мария Афанасьевна,Черная Наталья Александровна, Иванов Степан Маркович,Чунихин Михаил Николаевич,Коль Шлим,Шмицелевич Мовша, Апельцин Лейба, Шполянский Яков Абрамович,Шепелевская Александра Николаевна,Фон Шультгес-Рехберг А.Г.,Шульженко Ефросиния Петровна,Шейкин Константин Яковлевич,Шполянский Исай Абрамович,Щербина Михаил Автомонович,Якимовы,Якимов Петр Никанорович,Озерова Екатерина Васильевна
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Списки крестьян Купянского уезда, родившихся в 1840 году и подлежащих набору в рекруты
1863

-Камянская, Староверская, Ольшанская, Купянская волости

Губанов И.Ф.,Гутнев М.Г.,Савинов И.И.,Шаповалов Г.А.,Попов К.Я.,Дронов Д.М.,Гревцов Н.И.,Промский М.Г.,Промский С.П.,Дикарев С.Т., Солонина Е.О.,Макрушин В.Т.,Балев А.Н.,Корован М.Г.,Демин Ф.К.,Смитьин З.Ф.,Промский М.К.,Губанов С.И.,Михайлев Г.О.,Панов Т.З., Стариков Е.М.,Орлов Р.П.,Евсюков А.С.,Дронов П.Е.,Дронов С.М.,Канищев Е.М.,Дикарев Н.Т.,Курбатов М.Ф.,Промский А.П.,Колесников Пантелеймон Михайлов,Токарев Е.А.,Шаповалов Е.А.,Нестеренков И.Г.,,Кузнецов М.П.,Глатченко С.С.,Стежицов Т.Т.,Чалый С.Я.,Ильин А.А.,Глодкий К.К.,Точенко Д.К.,Масол П.С.,Рубак И.И.,Шипило П.Ф.,Мальцов Д.В.,Щоткин Ф.Н.,Бугаев Ф.А.,Панченко М.Ф.,Ушаков В.И.,Кондратенков П.Ф.,Шерстюков А.К.,Шипилов П.М.,Поддубный,Ушаков,Мальцов Котилевский Е.А.,Колесник Сергей Григорьевич,Збицкий И.Е.,Комарь А.А.,Погуляй Ф.Т.,Резниченко О.П.,Панков А.М.,Манойло И.Я.,Величко Е.Н.,Тонконог С.М.,Козырь П.О.,Ничвоглод Е.И.,Павленко Ф.Е.,Пономарь Д.Ф.,Пономарь Р.Ф.,,Блудов Я.М.,Пономарь В.М.,Нетреба А.С.,Царивский Ю.Н.,Головин П.Г.,Байдак А.Е.,Капуста АС.,Нетреба М.М.,Березовский С.О.,,Ничвоглод А.В.,Клемионов П.С.,Варламов С.М.,Массный К.С.,Никулин К.А.,Невольниченко М.К.,Мирошниченко И.Г.,Анищенко С.В.,Жихарев,Величко Е.Ф.,Козарь К.Г.,Каргин А.П.,Козарь С.М.,Бурлака В.М.,Черкашенин М.Н.,Дяголев Г.С.,Кармолика Е.И.,Шандра З.Г.,Соляник М.К.,Кошилев И.Д.,Ефимов ,.Н.Лукьяненко,Козарь,Массный,Никуленко,Невольблинченко,Мирошниченко,Анищенко,Жихарев,Валичко,Козарь,Каргин,Козарь,Бурлака Черкашенин,Давиденко,Колесник Сергей Григорьевич, ,Комарь,Резниченко,Панков,Величко,Тонконог,Козарь,Нечвода,Нечвода,Пономарь Пономарь,Шиндра,Соляник,Колигиев,Ефимов,Лукьяненко,Блудов,Нетреба,Царевский,Головин,Байдак,Капуста,Негреба,Березовский Манойло,Котилевский,Погуляй,Манойло,Кармолик,Пономарь,Невоглод,Кислионов,Варламов,Дяголев, Збицкий Дрозд А.И.,Щербак П.О.,Диденко И.И.,Фидяй И.П.,Гиренко К.Ф.,Овчаренко И.П.,Остапенко Я.К.,Киричок П.А.,Гиренко П.Ф.,Сытник С.М., Медяник Е.Д.,Крейдун В.А.,Лебединский О.Н.,Мазко А.Д.,Оранский И.Т.,Калашников,Токарь,Василец,Костенко,Яковенко,Дмитренко, Плескачь,Бризгайло,Гайворонский,Козарев,Бердник,Крейдун,Березный (Бережный),Кононенко,Моргун,Ткачев (Ткачов),Остапенко,Крюк (Крук),Костенко,Фидяй,Довгополый,Герасименкор,Дрозд,Шевченко,Дорошенко,Плескачь,Власенко,Финько,Гиренко,Манько,Орнский,Игнатенко,Ткачов,Полторапавленко,Гряник,Бугай,
Альбощий,Фидяй,Калашников,Бережный,Яковенко,Гончарь,Игнатенко,Костенко,Блоха,Гиренко,Кравченко,Колеберда,Бережный,Демченко,Зелик,Никитенко,Дмитренко,Кутько,Дорошенко ,Ляшенко ,,Дрозд,Щербак,Диденко,Фидяй Овчаренко,Остапенко,Киричок,Гиренко,Сытник,Медяник,Крейдун,Лебединский,Мазко,Оранский,Токарь,Василец,Костенко,Яковенко,Плескачь,Бризгайло,Гайворонский,Бердник,Крейдун,Бережной,Кононенко Ефрем Григорьев, Моргун, Ткачов, Остапенко, Крюк, Костенко, Фидяй, Довгополый, Герасименко, Дрозд, Шевченко, Плескачь, Власенко, Финько, Гиренко, Манько, Оранский, Игнатенко, Ткачов, Полторапавленко, Гряник,Бугай,Альбощий,Фидяй,Калашников,Вережный,Яковенко,Гончарь,Игнатенко,Костенко,Щербак,Орлов,Олейник Прокофий Павлов,Писаревский,Мирошниченко,Овчаренко,Липовый,Медяник,Юрченко,Пидченко,Гряник,Погребняк,Токарь,Бережный,Бабыкин,Манько, Курыло,Копийка,Москаленко,Загоруко,,Сушило,Тимченко,Финько,Величко,Кныш,Погуляй,Козарев,Григоров,Лебидинский,Финько,Финько,Жало,Коваленко,Мутиль,Реутский,Синько,Грузин,Муха,Жало,Каминюка,Реутский,Гаркавый,
Мироненко,Щербань,Писаренко,Глушко,Ковш,рь,Гармаш,Рогняк,Шапошников,Глушко,Двуречанский,Погребняк,Финько,Горбашев,Сизон,Лях,Книш,Сташко,Финько,Книш,Шапко,Мослоше,ко,Ляшенко,Скляр,Курыло,Решетник,Григоров,
Садовский,Загоруйко,Мураховский,Погуляй,Борисенко,Скорин,Шапко,Сластиона,Ляшенко,,Мутинь,Сезон,Козырев,Канцедал,Шопко,Шопко,Финько,Жобро,Реутский,Мирошниченко,Богдановский,Лихварь,Реутский,Писаренко,Реутский,
Реутский,Ляшенко,Ковшарь,Каминюка,Ситник,Соболев,Водолажский,Сенько,Наконешный,Гарнявый,Лебединский,Погребняк,Пономарь,Опарин,Загоруйко,Стадник,Финько,Сулима,Мохначенко,Милодан,Мирошниченко,Ткаченко,Михайлик,
Рипка,Москаленко,Ситник,Лифарь,Наконечный,Гарькавый,Мироненко



-Сеньковская, Гороховатская, Покровская волости

Очередные, 1-го разряда Гузеватый П.Гр.,Харченко З.М.,Костыря В.И.,Святенко Ф.Гр.,Пяниченко П.Л.,Гусь И.Д.,Пугач Е.И.,Онопка И.П.,Неграш М.Л.,Журавель Н.А. Фоменко С.И. 2-го разряда Костыря Ф.А.,Китнюх Г.В.,Горбоконь М.Т.,Мельник П.Ф.,Зарудный Д.Н.,Гриневский И.Ф.,Пикало С.Д.,Ткаченко Е.Г.,Рябушенко Е.П.,Тренбак М.К.,Пелих В.Ф.,Тараненко В.С.,Пяниченко Ф.И.,Гурьев И.Ф.,Степанов Т.С.,Довбий А.Л.,Фоменко С.П.,Голубов В.С., Мищенко С.Н.,Борзило Я.И.,Пикало П.Д.,Павленко М.П. Подставные Власенко Е.Т.,Бондаренко Т.И.,Ткаченко Е.Ф.,Дрокин Я.Ф.,Онищенко И.С. ,Пелих А.С.,Наконешный М.С.,Пелих К.А.,Редченко С.И.,Мацюк Ф.А.Лоза С.В.,Дейнека А.Г.,Семиса М.Н.,Близно М.Ф.,Дрокин Д.Г.,Глухвиченко А.И. (Глухенченко),Заика А.М.,Лоза И.И.,Чумаков А.И.,Дробитько И.Я.,Тренбак А.И.,Дрокин Т.И.,Губка Т.Е.,Тренбак К.П.,Коваленко П.И.,Ольшанский З.П. Колесник Ермолай Алентьев Колесник Ермолай Алекссев, жена Лукия Васильева, сын Яков Савостьянов М.П.,Федосьев Гр.Н.,Урешной Ф.И.,Сергеенко Н.Ф.,Толстянкин К.И.,Юрьев А.Ф.,Савостенев Ф.М.,Савостенев А.И., Хлапонин Д.П.,Богомаз Н.М.,Савостьянов Д.М.,Замошников З.Я.,Гололобов М.В.,Чехичин С.М.,Певнев П.С.,Зеленский Ф.С. Глотов Т.К.,Дражаников М.Д.,Проскуряков Г.А.,Евсюков А.Т.,Щоткин И.С.,Тишаков Г.К.,Серокуров В.Г.,Овсянников М.П.,Деревянко Т.М., Гиготов И.Ф.,Худобин Г.И.,Губанов И.И.,Губанов М.Д.,Савостьянов И.С.,Поляков А.Н.,Сухоносов У.К.,Тишаков А.Е.,Иванов О.Н.,Ходыкин А.Д.,Савостьянов Ф.И.,Тишаков Д.М.,Евсюков Г.Л.,Савостьянов Ф.А.,Трофимов М.Е.,Глушков Я.С.,Игуменцов С.А.,Чикалов К.И.,Жилкин М.М.,Калачов А.А.,Татаринов С.Ф.,Савостьянов Г.С.,,Бондарев С.И.,Грешной Н.Я.,Панов Е.Х.,Макаров М.Н.,Сергиенко П.Ф.,Плевилев Д.К.,Трубчанинов А.А.,Дыкарев С.И.,Кабанец Е.Л.,Пантелеев С.М.,Игуменцов К.И.,Евсюков М.М.,Савостьянов М.Е.,Балеский Н.И. Гузеватый П.Г.,Харченко З.М.,Костыря П.А.,Фоменко П.А.,Лучан М.Т.,Слима М.Н.,Близло М.Ф.,Бондарь Я.Д. 1840 Кот А.П.,Кравцов Е.И.,Безправный Н.Я.,Татаритн Ф.Т.,Ткачев П.М.,Калюга А.Н.,Варченко А.И..Гулькин С.В.,Безписенный Д.М.,Гноевый О.А.,Поломанный Д.Я.,Дворник Ст.Гр.,Фортушный Гр.А.,Селичко П.К.,Пациора С.А.,Литвинов С.А.,Величко А.К.,Конопля К.А.,Гунька Т.Ф. Сыкало П.П. 1841 Столяр К.А.,Гнилицкий Г.Г.,Колесник Тарас Анисимов жена Марфа Федоровна сын Чашка П.С.,Зарченко Л.В.,Сарипниченко В.И.,Яденко Н.А.,Ткаченко С.С.,Иващенко Мина Лавренчиев,Грачев А.Б.,Гоман А.А.,Буряк А.Т.,Рудник А.А.,Столяк Д.П.,Нахименко Т.Г.,Колесник Лукьян Дорофеевич жена Евдокия Никифоровна сын Антон Смиский И.К. 1841 Тесленко А.П.,Голоха Р.В.,Самойленко Д.Ф.,Токарев Г.Я.,Кошнаров А.Ф.,Жураленко С.А.,Булгарский И.Л.,Смиский П.С. Колесник Семен Федоров жена Марфа Васильевна сын Давид Лемишко Е.Е. Тертичник М.Я.,Белокоровый М.Е.,Шевченко М.И.,Забыйворота П.Я.,Гнилицкий Г.В.,Шеброрка А.Ф.,Марченко П.Н.,Безкровный Ф.Н.,Лях А.М.,Соколов Ф.С.,Рудь М.Н.,Шутько С.М.,Фалько Я.П.
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Семейный список мещан г.Харькова
1869

Косолапова Анна Емельянова,Балабан Федор Васильев,Пащенко Гавриил Иванов,Трукин Василий Петров,Селиванов Осип Иванов,Горюнов Яков Яковлев,Базилевский Алексей Васильев,Ключаров Василий Иванов,Давидов Иван Иванов,Качанов Василий Васильев, Поддубный Григорий Григорьев,Решитьняков Павел Никитин,Греков Лаврентий Яковлев, Гераськов Яков Никитин,Гончаренко Алексей Григорьев,Орлова Феодосья Иванова, Титов Петр Иванов,Гринченко Марко Андреев,Гавришенко Михаил Федоров,Леонова Агрипина Михайлова,Матющенко Петр Васильев,Новицкий Петр Семенов,Сыромятников Алексей Сысоев,Даценко Иван Васильев,Власов Афанасий Савельев,Чебыток Семен Демидов, Урюпин Михайло Федоров,Агабинская Евдокия Степанова,Келебердина Мария Иванова, Гутарев Михайло Васильев,Дзюбенко Илья Степанов,Страхов Никита Дмитриев,Самойлов Леонтий Иванов,Самойлов Козьма Иванов,Самойлов Василий Григорьев,Филаретов Михайло Григорьев,Агимарин Егор Егоров,Головин Иван Николаев,Долгополый Яков Иванов,Тупицын Федор Прокофьев,Горюнов Александр Ильин,Кочетов Тимофей Мойсеев (Андреев),Андреев Василий Лукин,Минаев Алексей Федоров,Григорьев Василий Иванов, Шапошников Михаил Андреев,Шевченко Василий Корнеев,Суботин Гаврила Федоров, Козлов Андрей Васильев,Козлов Федор МихайловЮТарасов Николай Гаврилов,Собкин Егор Михайлов,Золотарев Савва Афанасьев (Михайлов),Шмотов Борис Андреев,Сердечная Прасковья Степанова,Шелякина Настасья Герасимова,Занин Павел Яковлев,Шашков Осип Федоров,Анфилов Харитон Васильев,Холостой Осип Игнатов,Жданов Василий Иванов, Короваев Осип Степанов,Заходовский Иван Яковлев,Козлов Михайло Семенов,Ивахненко Иосиф Максимов,Жданов Григорий Тимофеев,Иванов Константин Иванов,Федоров Михайло Степанов,Антонов Алексей Федоров,Чеботарев Федор Петров,Алексеев Михайло Иванов,Онуфриева Марья Никитина,Гринев Александр Григорьев,Рышков Павел Иванов, Лелюк Михайло Семенов,Лелюк Сидор,Красянович Феофан Петров,Пономаренко Андрей Осипов,Перекрестов Иван Григорьев,Цыгарев Тимофей Федоров,Проховский Илья Федоров, Митин Данило Давидов,Масляников Гаврила Павлов,Савинов Александр Климов,Золатарев Гаврила Андреев,Залакотина Глафира Панкратьева,Маслов Василий Иосифов,Велижева Марья,Подшивалов Иван Алексеев,Морозов Василий Михайлов,Петров Иван Иванов, Лимаренко Михаил Семенов,Ворожейкин Василий Иванов,Половнев Василий Васильев, Коритный Павел Григорьев,Бутенкова Ефросиния Моисеева,Степанов Иван Александров, Бисерова Анна Ильина,Тисенкова Марья Иванова,Гончаренков Алексей Васильев,Середенко Андрей Иванов,Кобцев Митрофан Алексеев,Рыбальченкова Пелагея Станиславовна, Хоруженко Степан Данилов,Лобачев Алексей Матвеев,Извеков Гаврило Михайлов, Макаренков Иван,Мознин Андрей Алексеев,Сарачев Никита Николаев,Иванов Самуил Усванов Алексей Петров,Константинов Дмитрий Николаев,Трофимов Иван Алексеев,Серов Михайло Иванов,Ляхов Павел Анисимов,Копьев Федор Васильев,Заморцев Василий Алексеев,Ткачева Елисавета Алексеева,Баримов Иван Дмитриев,Розниченкова Матрена Ермолаева,Пилипенко Михайло Лукьянов,Мащенков Иван Александров,Крутов Иван Степанов,Ткаченко Яков Дорофеев,Мотузков Никита Семенов,Сироткин Ефим Федоров, Полупаенко Василий Андреев,Степанов Иван Иванов,Лазарев Иван Васильев,Стародубцов Василий Егоров,Гончаренков Семен Семенов,Дежков Семен Федоров,Тихонов Иван Абрамов,Автономов Григорий Тихонов,Чернов Дмитрий Леонтьев,Кононенков Захар Васильев,Юрченко Петр Антонов,Зубов Василий Никитин,Бондаревский Семен Алексеев, Осипов Емельян Николаев,Полежаев Иван Алексеев,Матвеенко Иван Казьмин,Занин Иван Михайлов,Немченков Иван Григорьев,Монтиевский Тимофей Викентьев,Новиков Иван Дмитриев,Митина Меланья Филиппова,Шереверенко Петр Дмитриев,Володин Александр Иванов,Коваленко Григорий Калинин,Холодов Павел Васильев,Сологубов Данило Прокофьев, Федцов Демьян Иванов,Кофанова Анна Иванова,Бельский Петр Петров, Кобаненкова Акулина Степанова,Лащенко Иван Павлов,Сергеев Лаврентий Сергеев, Володин Александр Васильев,Медведев Александр Михайлов,Любарский Иван Степанов, Зюзюкина Александра Иосифова,Володин Николай,Набоков Роман Иванов,Иванов Андрей Иванов,Денисов Михаил Васильев,Карнаухова Меланья Мартынова,Медведков Александр Михайлов,Редькова Дарья Карпова,Черненков Михайло Исаев,Линник Николай Андреев Князева Акулина Федорова,Коновалов Иван Васильев,Масляников Егор Григорьев,Кулешов Александр Михайлов,Фролова Александра Семенова,Ковалев Самойло Федоров,Скляренков Федор Демьянов,Лелюк Андрей Трофимов,Пипковский Хрисанф Иванов,Гусьев Федор Степанов,Бочаров Петр Андреев,Руднев Михайло Семенов,Орлянкин Дмитрий Михайлов, Евстратова Лукерья Федорова,Гребенников Григорий Миронов,Лаврик Григорий Яковлев, Стрельцов Яков Александров,Карпов Яков Павлов,Литвененков Лука Федоров,Ряденская Варвара Федорова,Курлыкин Павел Михайлов,Чернышенко Иван Иванов,Якименко Варфоломей Григорьев,Шагов Павел Емельянов,Середенков Иван Семенов,Петрова Аксинья Семенова,Донда Василий Филиппов,Божко Матвей Андреев,Луйгаспар Жан,Бутненков Иван Иванов,Савельев Николай Павлов,Филонов Федор Панкратьев,Подорожненков Филип Игнатов,Шалуненков Василий Алексеев,Божко Иван Иванов,Красняков Семен Кирилов, Богунов Михаил Иванов,Котылевский Василий Васильев,Гончаров Митрофан Кондратьев,Кузеник Иван Николаев,Молчанов Алексей Данилов,Каненкова Матрена, Чумакова Матрена Алексеева,Желтов Гаврило Федоров,Соболев Афанасий Павлов, Дементьев Никита Иванов,Зезерова Екатерина Трофимова,Запорозцев Корней Николаев, Фоменко Ефим Васильев,Чуков Алексей Прокофьев,Ласенко Иван Григорьев,Животовский Афанасий Васильев,Силаев Герасим Фадеев,Морозов Иван Алексеев,Воронин Сергей Васильев,Максимов Павел Иванов,Соболев Евстафий Павлов,Кузнецова Ирина Иветова, Чернявский Тимофей Лаврентьев,Кириенко Данило Филиппов,Ряснянский Евдоким Степанов,Юрченко Иван Михайлов,Персиянинов Мойсей Николаев,Болинский Николай Федоров, Соколов А.А.,Ларик Михайло Лукин,Самойлов Василий Никитин,Дудченко Василий Алексеев,Григорьев Василий Афанасьев,Кузовенко Пимон Степанов,Галкин Александр Васильев,Барышов Руф Ананьев,Поляков Федор Павлов,Быков Федор Павлов, Куликов Александр Андриянов, Бондаленко И.Н.,Аксенов Иван Васильев,Нежевенко Прокофий Иванов,Тахтаулов Н.С., Костин Андрей Михайлов,Ильина Ксения Яковлева, Костин Яков Михайлов,Иванов Михайло Павлов,Хлебникова Марья,Камышенкова Степанида Афонасьева,Сюсюрка Василий Андреев,Емельянов Федор Яковлев, Чернов (он же Малышов) Яков Романов,Шлапакова Ефимия Сидорова,Макаганов Ефим Евдокимов,Ярамченков Федор Семенов,Тареев Николай Львов,Логвинов Антон Петров, Дьяков Андрей Мартынов,Поспюхова Анна Павлова,Шабанов Степан Козьмин,Погорелов Николай Петров,Кривоносов Николай Иванов,Фесенко Михайло Тихонов,Богатырев Филип Герасимов,Федотов Николай Петров,Божанов Григорий Николаев,Славинский Дмитрий Николаев,Осьмухин Василий Андреев,Истифеев Христофор Михайлов (он же Кисилев), Чумаков Дмитрий Степанов,Кирикова Фекла Филиппова,Барышов Михайло Егоров,Беликов Петр Семенов,Рыбальченков Егор Степанов,Кардонкова Ольга Иванова,Кочергин Петр Никитин,Шеховской Иван Александров,Яковлев Василий Михайлов,Матвеев Иван Тимофеев,Столяров Егор Федоров,Кондарев Фома Сергеев,Слепченков Иван Григорьев, Мищенкова Ефросинья Григорьева,Тургинский Давид Трофимов,Яровицин Андрей Устинов, Полозов Семен Андреев,Кудлай Иван Романов,Ветлицкий Александр Матвеев,Колбасев Афонасий Васильев,Каратаев А.А., Захарова Наталья Козьмина,Чернявский Михаил Яковлев,Говорущенко Дмтрий Петров,Ващенков Андрей Иванов,Шеретнева Ксения Васильева,Тесленко Степан Кирилов,Никитина Ирина Никитина,Тельнов Павел Михайлов, Федоров Емельян Яковлев,Шанин Афонасий Трофимов,Сердюков Григорий Степанов, Марков Андрей Мойсеев,Бондаренкова Ксения Гаврилова,Федоров Павел Яковлев,Хохлов Петр Николаев,Герелесова Мария Андреева,Бабырев Евграф Васильев,Дудниченко Осип Павлов,Маточкин Константин Аврамов,Селяников Григорий Михайлов,Герасименко Василий Савин,Стебиков Павел Козьмин,Несветайлов Иван Аксентьев,Холин Александр Акимов,Шматов Семен Казьмин,Снигарев Василий Федоров,Щербаков Павел Иванов, Емельянов Иван Алексеев,Слесарев Евграф Сергеев,Миллер Иван Данилов,Чернявский Семен Яковлев,Федоров Андриан Иванов,Рыкусов Василий Харитонов,Башилов Данило Васильев,Лобасенков Андрей Степанов,Середенко Емельян Васильев,Запорин Иван Герасимов,Афромеев Андрей Степанов,Ленченский Семен Карпов,Гуляев Петр Алексеев, Семенов Филимон Васильев,Лавриков Алексей Федоров,Серков Иван Тимофеев,Шаповалов Петр Федоров,Кравченков Иван Никифоров,Зинченков Никонор Осипов,Сурин Николай Михайлов,Шевченков Семен Осипов,Алексеев Петр Павлов,Терновой Дмитрий Андреев,Шаховский Степан Васильев,Шевкунов Евстрат Иванов,Горша (Горгиа) Ирина Андреева,Карнеева А., Хижева Дарья Иванова,Брагин Василий Григорьев,Цыбенко Степан Федоров,Балакин Алексей Федоров,Матухина Анна Карлова,Деревянкин Федор Иванов, Панкратьев Василий Николаев,Глевина Анна Алексеева,Ильинский Василий Александров, Тертишников Степан Иванов,Безпалый Иван Федоров,Попов Василий Иванов,Козьма Николаев Алексеев,Григоревский Степан Степанов,Мещериков Федор Иванов,Савельев Петр Савельев,Лебединский Иван Петров,Венкенбауер Дмитрий Иванов,Шаповаленко Леон Андреев,Прокопченко Григорий Андреев,Квашин Григорий Федоров,Елисеев Козьма Федоров,Литвинова Марья Федорова,Маллас Андрей Павлов,Гребенщиков Емельян Данилов,Родионов Иван Поликарпов,Марченко Иван Еремеев,Сапожков Василий Мойсеев, Кияшка Евграф Игнатьев,Градилев Григорий Герасимов,Шигикин Павел Иванов,Сербененков Василий Андреев,Резниченко Пантелеймон Павлов,Иванов Иван Петров,Колпакова Прасковья Иванова,Юдин Иван Петров,Однорядкина Анна Самойлова, Рябушкин Игнат Иванов,Оголенко Федор Иванов,Полежаев Василий Меркурьев,Безсонов Максим Фомин,Лядуткин Ст. Ив.,Варваров Михайло Феопентов,Несвитайлов Иван Васильев,Бытовта Егор Михайлов,Зеленин Степан Иванов,Удовик Иван Степанов, Вельгельманин Михаил Андреев,Плаушин Федор Иванов,Петрошева Татьяна Петрова, Мясоедов Федосий Михайлов, Поддубный Степан Федоров,Муронец Дмитрий Максимов, Балинский Никифор Филиппов,Константинова Марина Дмитриева,Руденко Яков Калинов, Колисниченкова Дарья Прокофьева,Шовкунов Павел Дмитриев,Овчаренкова Анна Иванова, Первушин Яков Емельянов,Лошаков Трофим Петров,Резниченко Захар
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Ревизские сказки Харьковского уезда, 5 ревизия. Солдатам
1805
Липцы,Мерефа, г. Валки, 1795г Салтовский округ, Село Черемушная, Село Тарановка, Слобода Островерховка, Слобода Песочин, Богодуховский уезд, Слобода Краснополье, г.Богодухов, Слобода Сенная, Ахтырский уезд, г.Ахтырка, слобода Жвигайлова, Село Рябушки с хуторами, слобода Котельва, Сумской уезд, Змиевской уезд, Богадельня Покровской, Изюмский уезд, Купянский уезд, Слобода Сенькова

Колесников Корней Васильев,
Колесник Матвей,
Колесников Николай Яковлев,
Колесник Игнат Демянов,
Шишелов Прокофий Степанов,
Кононенко Конон Никитин,
Кононенко Кондрат Семенов,
Кононенко Семен Тимофеев,
Колесник Матвей Осипов,
Кононенко Харитон Павлов,
Кононенко Семен Павлов,
Константинов Иван Тимофеев,
Константинов Денис Константинов,
Колесников Тарас,
Колесник Гаврило Петров,
Олейник Никита Семенов,
Колесник Яков Яковлев,
Олейник Трофим,
Панченко Гаврило,
Панченко Гаврило Афанасьев,
Константинов Иван Матвеев,
Погорелко Леонтий Иванов,
Колесников Тарас,
Чечель Игнат Федоров,
Олейник Никифор Федоров,
Колесник Семен Артемов,
Олейник Никандр Федоров,
Олейник Тимофей Павлов,
Олейник Михайло Михайлов,
Куц Семен Григорьев,
Колесниченко Семен Захаров,
Олейник Герасим Романов,
Олейник Зеновий Антонов,
Панченко Семен Никитин,
Болдырев Иван,
Колесник Иван Леонтьев,
Колесник Андрей,
Колесников Степан Денисов,
Олейников Яков Денисов
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Ревизские сказки Изюмского уезда, 10 ревизия
1858
Барвенковская волость, слобода Барвенкова, слобода Великая Камышеваха, слобода Грушеваха, слобода Мочебилова, деревня Семеновка,деревня Белинькая, деревня Ивановка,деревня Андреевка Старая,слобода Рубцова, село Некременное,село Евленное,село Благодатное,деревня Ивановка,поселок Подлиманный, хутор Ивановка,деревня Петровская,деревня Малиновка,деревня Камянка,деревня Теплянка,слобода Спеваковка,г.Славянск,сельцо Семидолевка,хутор Дмитровка,г.Изюм, г. Славянск, г.Изюм,слобода Савинец,слобода Малая Камышеваха,слобода Долгенькая,слобода Цереборисова,селение Еремовка,слобода Рубцова,село Никифоровка, хутор Липний, село Гавриловка,село Дмитровка,деревня Бобровая,г.Славянск, г.Изюм,село Беляивщина, хутор Зверинский, деревня Протопоповка, деревня Новогригорьевка, деревня Марусевка, деревня Адамовка, деревня Ново-Александровка, деревня Очеретяная, деревня Старый Караван, деревня Маргаритополье,деревня Золотая,деревня Марьявка, деревня Новостроевка, деревня Ивановка, деревня Андреевка,хутор Старый, деревня Скритная, село Ивановка, деревня Устимовка, село Даниловка, деревня Новоселовка, деревня НовоДуменская, деревня Веселая, деревня Милогорье, хутор Водянов, сельцо Ясная Горка, деревня Высокая Ивановка, хутор Стенки, деревня Бруновка, сельцо Приют Юрьевка, село Комаровка, село Александровка, деревня Николаевка, деревня Софиевка, хутор Белинький, хутор Пристень, деревня Алексеевка, деревня Очеретянка, деревня Ново-Александровка, хутор Лихопекинский, хутор Капитоллинский,хутор Осиповка, деревня Софиевка, хутор Елизаветовка, деревня Боженковка, деревня Александровка, село Комаровка, село Прелестное, деревня Боголюбовка, сельцо Явленское, деревня Дмитриевка,деревня Пашкова, село Мочебилово, деревня Топлянка, деревня Мирная Долина, деревня Новоселова, деревня Чернобаева, деревня Андреевка,слобода Пески,деревня Терновая,село Райское,хутор Нескучный, деревня Запаровка,деревня Мирная Долина,слобода Еремовка,хутор Григоровка, деревня части Талицы, сельцо Талицы,слобода Комаровка,деревня Федоровка,слобода Комаровка,деревня Григоровка,сельцо Веселое,деревня Ильяшовка,село Стратилатовка и Камянка,хутор Захарьевский,хутор Чепельский,Чернещина,деревня Дмитровка,деревня Благодатная,деревня Протовчановка,деревня Константиновая,деревня Вербовка,деревня Юрьевка,деревня Каменка

Колесник,
Панченко,
Олейник,
Богонос,
Погорелой,
Кононенко,
Адамов Степан Юрьев,
Антонов Иван Андреев,
Антонов Андрей Андреев,
Малиневский Иван Иванов,
Шабельский Василий Полипьев,
Ботвиньев Дмитрий Александров,
Иваницкая Любовь Ивановна,
Меранди Наталья Ивановна,
Денисенковы Авксентий и Иван Ивановы,
Гирш Александра Кирилова,
Малиновская Авдотья Гаврилова,
Валицкая Эмилия Бенедиктовна,
Бочарова Наталия,
Раевский Дмитрий,
Роменская Марья Михайловна,
Щербина Иван Александров,
Филипьева Александра Петрова,
Борисенков Николай Иванов,
Борисенкова Елена Ивановна,
Серой Авксентий Петров,
Шаповаленко Семен Григорьев,
Богушевский Николай Павлов,
Колосовский Мелентий Евстафиев,
Бойков Игнат Николаев,
Мойсеев Илья Куприянов,
Копитченков К.Е.,
Горкушенко И.П.,
Юпка Д.С.,
Ополоник О.А.,
Бутков М.А.,
Проскуряков Г.А.,
Момарин Я.О.,
Гончаров И.С.,
Адамовская М.,
Шоров Н.А.,
Щербаков Н.Н.,
Лейбена А.В.,
Ткаченко А.Я.,
Горбанев Е.Н.,
Сущев И.П.,
Моссор П.М.,
Замятина А.В.,
Ковалев В.,
Комышинский Х.И.,
Боцман М.Ю.,
Осипов С.,
Сологуб В.С.,
Еременкова З.Е.
Кузьменков Д. ,
Евтеев С.П.,
Золотарев С.И
Коваленко В.Е.,
Лиштовенный А.,
Таран Н.,
Экгорьев Н.,
Шугайлов И.,
Карпенко В.,
Тарасенко Ф.,
Белянихин Г.Л.,
Белевцов И.,
Яковлев Ф.,
Туров И.,
Федоров К,
Солодов С.,
Гричухин Т.,
Железный И.,
Торский Ф.,
Волотин М.,
Вынокуров Гр.,
Белокопытов А.,
Писаренко Е.,
Петров Г.,
Карташов Н.И.,
Ширинский-Шахматов А.И.,
Иванов Дмитрий Гаврилов,
Иевлев Вл. Иванов,
Радченкова Марья,
Тупиленко Ф.И.,
Наливайко Ф.,
Крутьев Е.Д.,
Рудый И.Я.,
Болотный К.П.,
Фомин М.Я.,
Гаманков Ф.А.,
Самойлов Г.П.,
Белгородский Т.Г.,
Черепахин Я.К.,
Адамов,
Олейник,
Адарюхов,
Колесник (он же Олейник),
Алешнов Яков Петров,
Антонов Алексей Андреев,
Абаза Константин Иванович,
Антонов Иван Андреев,
Антонов Андрей Андреев,
Акишева Екатерина Ивановна,
Андреева Марья Андреева,
Алешков Владимир,
Алешков Венидикт Петров,
Антонов Митрофан,
Андреев,
Абаза,
Абазина,
Смолянинова,
Анисимовы,
Арцыбашев,
Александрова,
Ашурковы,
Булгаковы,
Быстрицкий,
Бахметев,
Бахметьев,
Белоусов,
Безобразова,
Булгарин,
Бехтеева,
Божковы,
Боженков,
Браславская,
Бантыш,
Олейник,
Бекендорф,
Ботвиньев,
Бородаевская,
Безпальчева,
Бочарова,
Бедряга,
Балавенский,
Беликова,
Байцурова,
Бабурин,
Балабасов,
Бантым (Хлопова),
Бетезангуль,
Басова,
Бочарова,
Бедрагины,
Бужинская,
Беляева,
Булгакова,
Верженовский,
Вержановский,
Колесников,
Вейк,
Времев,
Водяницкая,
Вольховская,
Чередниченко,
Владимиров,
Вишневский,
Воейкова,
Вебер,
Васьков,
Вашк (Волик?),
Васильев,
Мойсеех-Чекалева,
Воронина,
Валицкая


1782
слобода Балаклея, Успенская церковь, деревня Андреевка, селение Пунянское, слобода Изюмец, хутор Чернобаевский, хутор Усикавеной, слобода Цареборисова, слобода Чепель, деревня Чупчинова, село Кунье

Иван Максимов Колесниченко с семьей,
А.Е.Зарудько,
Павел Прокофьев Колесник с семьей,
Михаил Бужинский,
Марко Никитин Черниченко с семьей,
М.П.Захаржевская,
Михаил Андреев Колесник с семьей,
Анна Булавина,
Харитон Емильянов Чепель с семьей,
Федосья Иванова,
Иван Матвеев Олейник с семьей,
Семен Кононов Кононенко с семьей,
Матвей Кононов Кононенко с семьей,
Андрей Герасимов Кононенко с семьей,
Кондрат Матвеев Колесниченко,
Иван Алексеев Колесник с семьей.
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Ревизские сказки Сумского уезда, 9-я ревизия
1850

г.Сумы, Белополье хутора Ильмовский, Левковский, Везпревщина, Аврамовский, Синьговский, Локненский, Пономаренковский, Павловский, Гавришевский, Автономовский, Щигловка, Пушкаревский, Дерюгина, Стрелицы, Василевщина деревни Алексеевка, Катериновка (Думовка), Марьевка, Михайловка, Железняки, Лубянка, Смирновка, Константиновка, Пушкаревка, Новая Еленовка, Головашевка, Крижик села Беловода, Вирей, Ульяновка, Куяновка, Павловки, Ульяновка сельцо Катериновка, Атинско, Юнаковка слобода Белопольская Ворожба, Могрицы, Александровка, Стецковка, Тимофеевка урочище Перелески слободка Семеновка

Савина (Волошин-Томашева),
Величкова Елизавета Петрова,
Веревкин Василий Андреев,
Волкова Татьяна Александровна,
Рубан Петр Федороа,
Высчинский Карл,
Власовский Николай Максимов,
Виноградская Ирина Семеновна (урожденная Водяницкая),
Владиславлевичева София Иванова,
Величков Лев Максимов,
Власовская Анна Терентьева,
Власовский Василий Михайлов,
Вязмитинов Николай Аркадиев,
Заговора Филип Васильев,
Панченко Аким Власов,
Панченко Иван Осипов,
Панченко Сафрон Герасимов,
Панченко Сельверст Петров,
Панченко Семен Иванов,
Заговора Андрей Михайлов,
Воронин Федот Матвеев,
Волошина-Томанова Елена Савина,
Вощинин Николай Ильин,
Колисниченко Федор Андреев,
Вашке Марья Александровна,
Витовский Андрей Николаев,
Волошин-Томанов Павел Антонов,
Власовский Платон Яковлев,
Власовский Степан Николаев,
Воронин Алексей Матвеев,
Венцкевич Иван Михаил,
Воропанов Яков Яковлев,
Висчинская Евпраксия,
Ващенкова Наталья Осипова (по 2-му мужу Загалова),
Власовский Александр Степанов,
Велясовская Марья,
Величкова Прасковья Козьмина,
Гевличев Яков Павлов,
Гевличев Авксентий Павлов,
Гевличев Ксенефонт Павлов,
Голенищева-Кутузова Елизавета Николаева,
Гриненков Иван Петров,
Геслингова Надежда Данилова,
Гончарова Наталья Степанова (урожденная дворянка Соколовская),
Гулевичева Павла Алексеева,
Гавриленкова Ефросиния Степанова (урожденная дворянка Пустовойтова),
Голицын Андрей Михайлович князь,
Панченко Иван Терентьев,
Панченко Алексей Никитин,
Олейниченко Григорий Наумов,
Панченко Иван Николаев,
Панченко Петр Данилов,
Панченко Илья Данилов,
Панченко Кузьма Наумов,
Череповский Кондрат Осипов,
Даценко Андрей Савин,
Даценко Игнат Трофимов,
Даценко Игнат Иванов,
Колисниченко Яков Осипов,
Колисниченко Федор Афанасьев,
Колесник Ефрем Андреев,
Олейниченко Иван Парфентьев,
Олейниченко Степан Аврамов,
Олейниченко Наум Демидов,
Олейниченко Тимофей Наумов,
Олейниченко Тимофей Демидов,
Олейниченко Степан Демидов,
Юрченко Антон Леонтиев,
Олейник Илья Васильев,
Олейниченко Стефан Алексеев,
Даценко Иван Семенов,
Даценко Максим Ильин,
Панченко Тихон Андреев,
Панченко Семен Тихонов,
Панченко Лазарь Антонов,
Панченко Никита Иванов,
Панченко Гордей Иванов,
Череповский Михайло Яковлев,
Череповский Кузьма Яковлев,
Череповский Семен Ефимов,
Колесниченко Дмитрий Никитин,
Даценко Федор Степанов,
Колесников Федор Кондратьев,
Панченко Прокофий Терентьев,
Голицын Андрей Михайлович князь,
Даценко Данило Иванов,
Дуров Алексей Петров,
Давыдовы Дмитрий и Николай,
Демьяненко Иван Михайлов,
Де Коннор Мавра Ионова,
Джунковская Елена Яковлевна (урожденная Солецкая),
Шатов Александр Прокофьев,
Демчинская Елена Николаевна,
Шатов Евсей Прокофьев,
Дельвиг Евдокия Федорова,
Движинский Автоном Степанов,
Дерюгины Анна и Марья,
Демидовичева Анна Ефимова,
Берестовский Тимофей Трофимов,
Дунин-Барковская Александра Иванова,
Панченко Иван Лукьянов,
Данченко Емельян Радионов,
Данченко Ефим Емельянов,
Данченко Савва Радионов,
Даценко Василий Григорьев,
Дельвиг Анна,
Дерюгин Василий Меркулов,
Дуров Петр Федоров,
Демяненков Афанасий Трофимов,
Егорова Анна,
Енишерлова Еуфимия Константинова,
Ефремов Николай Егоров,
Евреинов Илья Васильев,
Жельева Марья Ефимова,
Берестовский Родион Тимофеев,
Жилневская Ольга Павлова
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Ревизские сказки Купянский уезд, 7 ревизия
1816

слобода Меловатка, Новопрасная, Новоосиновая, Поповка, Покровская Пристена Радьковка Сеннова (Сенькова) Староверовка Сухаревая Тернова Тополи деревня Емполовка Торская Ямполовка хутор Осиновый

Колесник Яков Яковлев
Кононенко Степан Иванов
Кононенко Карп Иванов
Кононенко Роман
Кононов Иван Трофимов
Олейник Роман Андреев
Олейник Алексей Иванов
Олейник Степан Иванов
Олейник Козьма Кирилов
Болдырь Герасим Кирилов
Болдырь Федор Данилов
Болдырь Герасим Данилов
Болдырь Кирило Данилов
Болдырь Иван Данилов
Болдырь Алексей Антонов
Болдырь Иван Алексеев
Болдырь Захарий Алексеев
Болдырь Василий Алексеев
Болдырь Матвей Васильев
Болдырь Яков Ильин
Колесник Захарий Данилов
Колесник Федор Иванов
Колесник Трофим Радионов
Колесник Григорий Леонтьев
Колесник Павел Герасимов
Кононенко Степан Тимофеев
Колесников Иван Тимофеев
Колесников Иван Максимов
Колесников Антон Тимофеев
Колесников Егор Тимофеев
Колесник Семен Васильев
Колесников Степан Иванов
Колесников Корнилий Степанов
Болдырев Прокофий Григорьев
Колесников Иван Яковлев
Колесников Федор Тимофеев
Колесников Яков Никифоров
Колесников Семен Яковлев
Колесников Назар Иванов
Колесников Василий Тимофеев
Колесников Иван Калеников
Колесниченко Тимофей Михайлов
Колесниченко Илья Емельянов
Колесниченко Григорий Иванов
Колесник Савва Михайлов
Колесник Ефим Данилов
Колесник Харитон Иванов
Кононенко Дмитрий Григорьев
Колесник Семен Григорьев
Колесник Кирило Кондратьев


1835
г.Купянск

Погорелой,
Олейник,
Бовдыр,
Протас,
Олейниченко,
Колесник,
Кононенко,
Василенко,
Болдирь,
Сероус они же Моисей Петров Погорелой,
Федор Григорьев Олейник,
Иван Данильев Олейник,
Федор Болдыр,
Григорий Фомин Погорелой,
Сидор Тимофеев Протас,
Степан Сидоров Протас,
Данило Федоров Олейниченко,
Козьма Лукьянов Олейниченко,
Семен Андреев Колесник,
Федор Андреев Колесник,
Андрей Осипов Кононенко,
Яков Григорьев Колесник,
Иван Григорьев Колесник,
Семен Григорьев Колесник,
Василий Иванов,
Алексей Андреев Колесник,
Николай Григорьев Колесник,
Николай Григорьев,
Самойло Николаев Колесник,
Федор Кириллов Колесник,
Андрей Федоров Колесник,
Денис Яковлев Василенко,
Михайло Болдырь,
Андрей Федоров, Алексей Иванов Олейник,
Кирило Данилов Болдирь,
Козьма Кириллов Болдирь, Герасим Кириллов Болдирь,
Федор Данилов Болдирь, Герасим Данилов Болдирь, Данило Иванов Болдирь,
Семен Алексеев Болдирь,
Иван Алексеев Болдирь,
Захар Алексеев Болдирь (57 лет),
Василий Алексеев Болдирь,
Матвей Васильев Болдирь,
Иван Иванов Олейник,
Тимофей Иванов Болдирь,
Данило Савич Болдирь,
Владимир Иванов Сероус,
Тимофей Данилов Колесник,
Ярмолай Григорьев Колесник,
Павел Григорьев Колесник,
Ярмолай Колесник

1850
Купянская волость, г.Купянск По хуторам Г.Купянска По хутору Осиновскому По слободе Петропавловке По слободе Староверовке По слободе Волоско-Балаклейке По хутору Гусинскому Г.Купянск Отставные чины Купянский округ, Купянская волость, Купянское сельское общество, хутор Осиновский Слобода Волоска-Балаклейка

Олейник,
Олейникова,
Иващенко,
Колесник


1858
Купянский уезд: Двуречанская волость: слобода Двуречная - государственные крестьяне и отставные солдаты, слобода Ольшаная - отставные солдаты, деревня Ясиповка - отставные солдаты, слобода Покровск - отставные солдаты Сеньковская волость: слобода Сенькова - государственные крестьяне и отставные солдаты ; слобода Пристена - государственные крестьяне и отставные солдаты; слобода НовоОсиповая - государственные крестьяне и отставные солдаты; слобода Стельмаховка - государственные крестьяне и отставные солдаты

Ольшанский Козьма Петров;
Ольшанский Марко Яковлев,
Олейник Тимофей Герасимович,
Протас Иван Васильев,
Протас Степан Сидоров;
БолдыльФилип Васильев;
Болдыль Михайло Курилов;
Болдыль Трофим Козьмин;
Болдыль Герасим Кирилов;
Болдыль Иван Федоров;
Болдыль Иван Петров;
Болдыль Филип Данилов,
Болдыль Филип Семенов,
Болдыль Яков Иванов
Болдыль Иван Захарьев,
Болдыль Василий Васильев,
Болдыль Савва Матвеев,
Олейник Андрей Козьмин
Олейник Андрей Федоров,
Сероус
Проект "",автор А.Лошак

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6166
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 2983 

Ревизские сказки государственных крестьян Харьковской Губернии

1858

Купянский уезд, Купенский округ, Двуречанская волость, Валковский уезд, Валковский округ, Изюмский уезд,Слобода Долгенькая Изюмского уезда, Змиевской уезд, Змиевской округ, Лиманская волость, Лиманское сельское общество, слобода Лиман, Лебединский уезд,Лебединский округ, Алешанское волостное правление, слобода Алешки, Алешанская волость, Мартиновское сельское общество, деревня Мартиновка деревня Новопостроенная Волчанский уезд Старобельский уезд, Старобельский округ,Сумской уезд Харьковский уезд Ахтырский уезд Богодуховский уезд,Червнековская волость, слобода Червненная Лебединский округ, Лебединская волость Червленовская Волость, слобода Червленая, Недригайловская волость, Деркачевское общество Бишкинское общество Хуторское общество Валковское общество Митиричская волость Село Курган, Агака, Пристайлово, Бобрик Слобода Новотроицкая Деревня Мартиновка Деревня Золотаревка,Горяйстовка, Новопостроенная,Зубовка Селение Курган,Азака,Пристайлово Хутор Должик г.Валки,Недригайлов


(Зубенко)Туренко,
Авраменко,
Агеев,
Алейник,
Андреенко,
Андроенко,
Анищенко,
Асеев,
Асика,
Астапенко(Остапенко),
Бабич,
Бабичев,
Балаба,
Бандура,
Барановский,
Бардюга,
Батожский,
Батозский,
Батоский,
Батоцкий,
Безнос,
Беловол,
Беловол(Ризвин),
Белоцерковец,
Белоцерковский,
Бердник,
Беруник,
Бледуха,
Блоха,
Блюсенко(Ефименко),
Богуненко,
Бойко,
Бондаренко,
Бордюг,
Бордюга,
Борисенко,
Борута,
Бражник,
Бренарук,
Бризгайло,
Броздов,
Брюхно,
Бугаев,
Бугуненко,
Бурлаценко,
Бурлаченко,
Бутко,
Бучный,
Валежный,
Валешний,
Валешнов(Валешный),
Валешный,
Векало,
Вензик,
Вензиков,
Вензык,
Верещака,
Верещаков,
Верещапов,
Верищаков,
Вищенко,
Волошин,
Гавриленко,
Гавриш,
Гайворонский,
Галич,
Галичко,
Галкин,
Галун,
Гальцов,
Гапоненко,
Гапонов,
Гарбуз,
Гарькавый,
Гарященко,
Гашенко,
Герасименко,
Глушко,
Глушков,
Глушковы,
Гога,
Гоган,
Гогин,
Головань,
Голуб,
Голун,
Гончар,
Гончаренко,
Гончаров,
Гончарь,
Горевой,
Горянин,
Гребенник,
Гребенников,
Гресь,
Гречька,
Гринко,
Грицаенко(Поляшенко),
Грунский,
Губский,
Гуцев,
Данило,
Даценко,
Дворник,
Дворников,
Демченко,
Денисенко,
Держирук,
Диденко,
Довбня,
Довгаль,
Дороска,
Доценко,
Драник,
Древаль,
Дрига,
Дрижерук,
Дрижирук,
Дримисрук,
Дриторук,
Дьяков,
Дьяченко,
Дяченко,
Евтушенко,
Емашев,
Енишев,
Ерунский,
Жариков,
Жигалин,
Жигалов,
Жиганов,
Жосов(Жос),
Заболотный,
Завгородний,
Завьялов,
Завялов,
Загребельный,
Заикин,
Занкин,
Запареванный,
Запориваный,
Засядвовк,
Захаренко,
Захаров,
Здор,
Зеленский,
Зелик,
Зененский,
Золотарев,
Золочевский,
Зоренко,
Зоренко,
Зубарев,
Зубенко,
Зубко,
Зублян,
Иванко,
Иванов,
Иванский,
Иванча,
Иванчины,
Иванчук,
Иващенко,
Игнатенко,
Ильченко,
Индик,
Исаенко,
Ищенко,
Казьмин,
Калашник,
Калашников,
Калика,
Калина,
Калманик,
Канашка,
Капустин,
Капустян,
Карабеленко,
Карпусь,
Киктенко,
Кипоть,
Кириченко,
Киричок,
Кирочок,
Кирша,
Кихтенко,
Кишинский,
Кияшка,
Клименко,
Клочко,
Клочков,
Клочок,
Ковалев,
Коваленко,
Ковер,
Ковшарев,
Ковшаровы,
Ковшарь,
Козленко,
Козьменко,
Козьмин,
Колисниченко,
Коновалов,
Кононов,
Копиновский,
Копоть,
Коптилый,
Корниенко,
Коротун,
Костенко,
Костирка,
Костирко,
Косьменко,
Котляр,
Котемлянка,
Кохтенко,
Кравцов,
Кравченко,
Крестосов,
Криворотенко,
Кривошей,
Кривченко,
Крутко,
Куденко,
Кудря,
Кузменко,
Кузьменко,
Кузьмин,Кулик,
Куприянов,
Кутько,
Куценко,
Кучирь,
Кущ,
Лапоногов,
Лаптев,
Лаптенко,
Летвиненко,
Лещенко,
Лимаренко,
Лимиренко,
Липовый,
Липтенко,
Лисак,
Лисенко,
Литвин,
Литвиненко,
Литвиненков,
Литвинов,
Литвишка,
Литвишко,
Лихин,
Лихинин,
Лихолет,
Лопаногов,
Луганский,
Лукьянов,
Луценко,
Лысенко,
Лях,
Ляховой,
Ляшенко,
Майлат,
Майский,
Макагонов,
Макогонов,
Малеванный,
Малик,
Манойло,
Мануйлов,
Мараховский,
Мартишко,
Матвеенко,
Матяш,
Матяшев,
Медяник,
Медянин,
Мерний,
Мидяник,
Минайлов,
Мирошниченко,
Митяшев,
Михайлик,
Михайликов,
Михайлит,
Мищенко,
Момот,
Моргун,
Мороз,
Морозенко,
Москаленко,
Московченко,
Мудрий,
Мудрый,
Мякинников,
Мякота,
Надолько,
Невдачин,
Нерта,
Нестеренко,
Никитенко,
Нощинский,
Овчаренко,
Олейник,
Олейников,
Оранский,
Осика,
Осина,
Осипенко,
Осов,
Осовий,
Осовый,
Остапенко,
Остапов,
Осыка,
Павленко,
Паламаренко,
Пальчик,
Панюнях,
Пархоменко,
Пезенко(Пизенко),
Переносов,
Перепелица,
Перепилицин,
Петренко,
Пивень,
Пиза,
Пизенко,
Пир,
Пирисечко,
Плискач,
Плотник,
Плотников,
Погорелой,
Погорелый,
Подвезько,
Позигун,
Позняков,
Полторы-Павленко,
Полюлях,
Поляков,
Пономаренко,
Потаймко,
Потапенко,
Потапенков,
Приходин,
Пушкарев,
Пушкарь,
Пшенко,
Радченко,
Радченков,
Раздан(Ризвин),
Рапота,
Рева,
Резван,
Резник,
Резников,
Резниченко,
Ременский,
Речников,
Ридич,
Ризван,
Ризвин,
Ризниченко,
Родченко,
Романенко,
Романько,
Роменский,
Руденко,
Рудич,
Рудкин,
Рудкин,
Рыбас,
Рымарь,
Рысь,
Рябуха,
Савостьяно,
Савченко,
Сагайдак,
Сагайдоск,
Саев,
Сало,
Салогуб,
Санин,
Свистун,
Себрик,
Селегей,
Семенко,
Семиног,
Сенка,
Сенпа,
Серикова,
Серобаба,
Сероус,
Сероха,
Сидельников,
Сидоренко,
Сизоненков,
Синила,
Ситкин,
Ситников,
Скапочка,
Скляр,
Скляренко,
Слюсарь,
Смоляр,
Соев,
Соловей,
Соловьев,
Сологуб,
Солод,
Сорока,
Соромецкий,
Спесивый,
Списивой,
Сребний,
Сребнов,
Сребный,
Стовба,
Стражко,
Стражков,
Страшко,
Строгий,
Ступка,
Судейка,
Сукачев,
Сукаченко,
Сумщов,
Сухин,
Суховерхий,
Сытниковы,
Сыч,
Сычева,
Таран,
Тарапата,
Теличка,
Теличька,
Терновой,
Тирин,
Тисяшник,
Тихоненко,
Тищенко,
Ткаль,
Ткаченко,
Ткачов,
Токарев,
Токарь,
Трофименко,
Тугай,
Туренко,
Тысячник,
Удод,
Удодев,
Фесюков,
Фидяй,
Фисюк,
Фисюков,
Хиврон,
Хижа,
Холодняк,
Хоружий,
Хрен,
Христенко,
Худолей,
Цекал,
Цекаленко,
Цекало,
Цекалов,
Цекан,
Цеканенко,
Цепочек,
Цепочка,
Цепочко,
Цикаленко,
Цицпа,
Чава,
Чамратый,
Чегринец,
Чеклизов,
Чекмезов,
Чекмиз,
Чекмизов,
Ченмизев,
Чередниченко,
Чермезов,
Чернов-Ткач,
Черной-Швец,
Черный Шталь,
Черный-Ткач,
Чмутов,
Чуприна,
Чурсинов,
Шабетя,
Шаповал,
Шастиенко,
Швидченко(он жеНазаренко),
Шебеденко,
Шевченко,
Шереметев,
Шило,
Шкода,
Шордукало,
Шостак,
Шостеенко,
Шостиенко,
Шрамко,
Шутка,
Шутька,
Шутько,
Щербаков,
Юнашев,
Юнишев,
Юношев,
Юрбенко,
Юрченко,
Юфта,
Юхта,
Ющенко
Яворницкий
Явтушенко,
Яковенко,
Яковлев,
Якуб,
Якубов,
Яремченко,
Яриш,
Яровой,
Яценко
Проект "",автор А.Лошак

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
RSS