Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
RSS

ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Сравнительный анализ по фамилиям в населенных пунктах Харьковской губернии-области в ХIX-XXIвв.

  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Печать
 
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

1. Населенные пункты:
г.Харьков см.
- Старый Салтов (Волчанский уезд и район)
- Шебелинка (Волчанский уезд-Балаклейский район)
- г. Волчанск, 1915, 1932, 1933 и 2004 гг.
- г. Чугуев р.с. 1816, 1858 гг. исповедные росписи 1905 г.
- Боголюбовка (Изюмский уезд и район)
- Чепель (Изюмский уезд-Балаклейский район)
- Константиновка (Богодуховский уезд-Краснокутский район)
- г.Сумы,д.Басы
Ревизская сказка 1835г. дворовые и крестьяне, ревизская сказка 1858г. солдатских семей и кантонистов уволенных из военного ведомства и причисленных в мещане и цеховые, исповедная роспись г.Сум,1890г.
- с.Битицы, Битица (Сумской уезд)
- с.Малая Чернетчина (Сумской уезд)
- Каменная Яруга (Змиевского уезда)
-г.Старобельск имеется полностью р.с. 1858г., метрика 1859г.
-с. Круглое(Кругле) осн. 1760г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Сватовский район)
-с. Варваровка(Варварівка) осн. 1690г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Кременской район)
-сл.Березовая(Танюшевка)
-х.Синельникова
-сл. Смоляниновая
-Белый Колодезь
-Курячевка
-Александрополь
-Рогове
-Малая Писаревка Богодуховский уезд (сейчас Золочевский район)
-Адрынка(Одринка) Волчанский уезд(сейчас Нововодолажский район)
-ст.Гришино Бахмутский уезд Екатеринославская губерния
-г.Славянск
-г.Изюм, 1850, 1890гг.
-г.Беловодск (Старобельский уезд)
-г. Змиев, 1905г.
-с. Высочиновка, 1905г.
-с. Водяное, 1905г.
-с. Зведки,1905г.
-с. Боровая,1905г.
-с. Дудковка
, 1905г.
-д. Александровка Сумского уезда, 1835 г.
-с. Ястребенное Сумской уезд, 1835 г.
-Константиновка, Сумской уезд,1835 г. Князя Голицина
- с.Ильмы (Сумской уезд)
- с.Малые Ильмы (Сумской уезд)
- с.Подлесновка (Сумской уезд)
- сл. Тимофеевка (Сумской уезд)
- с.Анненское (Сумской уезд)
-д.Бобрик(д. Малый Бобрик, д. Юсуповка, х. Гайдукова)
-г.Белополье, 1858, 1915 гг.
-с.Вири, 1915г.
-с. Токари(в т.ч. д.Василевщина), 1890г.
-c. Луки(Лучки), 1890г.
-д.Адамовка Изюмский уезд,помещичьи крестьяне 1835г.
-сл. Ракитная,Хотмыжский уезд,метрики 1774,1775, 1784-1786гг., ревизия 1782г.
-Боровский,х.,на речке Ракитной, на речке Ворсклице,Соленый Лог,х., Ильковский,х., Мокрушиная,сл.,Березовка,сл., 1782г.
-сл.Малая Рыбица,Хотмыжский уезд
-сл.Трасная(Тросная),Хотмыжский уезд
-сл.Павловка,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова Старобельского уезда, 1875г.
-Список переселившихся из Старобельского уезда Харьковской губ. на Кавказ (Ставропольская губ. и Терская обл.) Гос.крестьяне,военные сл.Павловки,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова,1875г.
-сл.Андреевка(Ново-Борисоглебск), 1811г.
-с.Пассековка(д. Нетайловки,х.Задонца,х.Дьякова.х.Радькова,х.Мостовой Пустоши,с. Красного,х.Сотницкого,в приходе Покровской церкви,с.Бугаевки),1912г.
-с.Триполь(Триполье)Бахмутский уезд.Екатеринославская губ.,1903-1921гг. Отработка пленок мормонов.
-сл.Мурафа, 1861г. Метрическая книга Архангело-Михайловская и Николаевская церкви ГАХО,ф.40, оп.105, д.369
-сл.Мурафа, ревизская сказка 1795,1811, 1816, 1835, 1850 гг.
-Брусовка Старобельский уезд, ревизская сказка,1816г.
-Лебедин,д.Тимофеевка,сл.Бишкин,х.Курылов,Батраков,Радчуковский,д.Токари,с.Бережки,д.Кулики, сл.Рябушки,Будылка,х.Костев,с.Селище., 1858г. New
Всего в волости гос.крестьян 6902-7237, цыган 61-53, однодворцев 2-3, мещан 69-78
-Борки,1915г.
-с.Зарожное Василиевская церковь Змиевской уезд,1905г.
-с.Введенское Введенская церковь Змиевской уезд,1905г.
.Борки Преображенская церковь Змиевской уезд,1905г.
-Кириковка,1782, 1816, 1836, 1850, 1858гг.
-г.Харьков,1822г.
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд, 1854г. сл.Евсуг сл.Литвиновка сл.Брусовка сл.Колядовка сл.Волкодавова сл.Алексеевка х..Тецкий х.Шпотин х.Богданов х.Михайликов х.Сенькова х.Шуликин
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г.
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг.
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1858,1885гг.
-Список фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской крепости, сл.Градская, Пыховка, Красная, Алферовка, Хоперский полк Кубанского казачьего войска,1730-1770гг
-Валки, 1795-1858гг.
-сл.Спеваковка Штормовская вол. Старобельский уезд,,1898г.
-Ахтырский уезд РС 1850г. по д.Веселой и х.Нижне Веселовскому.
-Ревизская сказка Острогожского уезда 1799 года г.Острогожск,сл.Белогорье,сл.Подгорная
--с. Янков Рог, Ахтырский уезд, 1858г. в т.ч. д.Катанская Богодуховского уезда и д.Саматоевки Ахтырского уезда
-Имена пр[описных] или пропущенных,вернувшихся из бегов и отлучек после 5-й ревизии,Старобельский узд:
сл.Белокуракино,сл.Александровка,сл.Баранниковка,д.Савельевая,х.Рогов,х.Зеликов,г.Беловодск,сл.Курячевка,х.Михайликов
сл.Литвиновка,х.Шуликин,сл.Лидовка,сл.Городище,х.Третьякова,х.Николаевский

-сл.Преображенская, Покровская, Ново-Екатеринославль, Белоцерковское Купянский уезд, 1868,1869гг.
Красная, Павловка Старобельский уезд, 1868,1869гг.
-Малая и Великая Рыбица, 1782г.
-Поповка Миропольского округа, 1782г.
-Старобельский уезд, 1858г. отставные воинские чины в т.ч. полиция и пожарная команда, а также приписанные к мещанам г.Старобельска и г,Беловодска в т.ч. сл.Александровка,сл.Муратовая,сл.Ново-Астрахань,сл.Бараниковка,сл.Поповка,
сл.Райгородка,сл.Ново-Псков,сл.Евсуг,х.Очкуров,х.Царевский


----------------------NEW--------

118. Список собственников,1916г.
119. Список служащих железной дороги,призванных по мобилизации и уволенных со службы по разным причинам(1915-1916гг.)
120. Списки военнообязанных, 1916, 1917гг.
121. Адреса квартир служащих Харьковской управы, 1916г.
121. Списки служащих Харьковской Александровской больницы
122. Именные списки рабочих и служащих городского трамвая, 1918г.
123. О неявке некоторых служащих со времени вступления Сов. власти в г.Харьков, 1919г.


2. Списки землевладельцев Харьковского уезда
3.1. Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1816,1835, 1850гг.,В-Ж")
3.2. Помещики Богодуховского уезда Харьковской губернии (на 1811г.)
3.3. Помещики Ахтырского уезда, 1859г.
3.4. Помещики Купянского уезда, 1859г
4. Списки священнослужителей
-зарегистрированных в Харьковском окрликвидкоме,1923г., 469 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.1, 129 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.2, 182 фамилии
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.3, 202 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.4, 191 фамилия
Итого 704 фамилии
-Список священнослужителей Краснокутского района,1923г.

-Список жителей Каплуновки(414 фио)
-Список жителей Козеевки(373 фио)
-Список жителей Козеевки(1121 фио) имеющих право голоса
-Список жителей Качаловка(фио) имеющих право голоса
-Список жителей Пархомовка(фио) имеющих право голоса

-Список национализированных лавок и домовладений по г.Краснокутску,1923г.

-Список граждан с.Каплуновка родившихся и умерших с 1883 по 1923гг.,343 фио
-сл.Мартовая, список 3227 жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.
-Список лишенцев по с.Кириковка Ахтырского уезда, 1924г содержит 32 фио
-с.Александровка,Богодуховский р-н, список 555 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-х.Мостки Семно-Ярский с/с, Богодуховский р-не, список 365 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Семенов-Яр, Богодуховский р-не, список 508 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Павловка, Богодуховский р-н, список 749 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Кручик, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 473 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-сл. П-Никитовка, Богодуховский р-н, список 1818 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Марьинское сельское общество, Богодуховский р-н, список 292 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Корбино-Ивановское сельское общество, Богодуховский р-н, список 707 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Губаровка, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 1059 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-c. Покровское Коломакский район, 1927г. Список членов 50-ки Троицкой церкви
-с.Лютовка,х.Сосновка х.Лемещино(Богодуховский-Золочевский р-н), 1922 г.
-личные дела сотрудников Волчанского исполкома,1922г.
-Полково-Никитовская волость,Богодуховский уезд, 1919-1922гг.
-П.Никитовка, 18.09.1922г.
-д.Дмитриевка,1921г.
-д.Ново-Софиевка,1921г.
-с.Городное,1921г.
-с.Кручик,1921г.
-с. Губаровка,1921г.[
- х.Корбины Иваны,с.Бырдины Иваны,Сенное,.Короткий,.Дегтяри,.Богодухов,х.Свищов,сл.Б.Писаревка,с.Винницкие Иваны, х.Голубничий,х.Мойсенков,с.Лесковка, брак до октября 1921г.
-с.Лесковка, рождение-смерть,1920
-х.Корбины Иваны,х.Мойсеенков,х.Голубничий,х.Щегловка,с.Ямное бракосочетание апрель-ноябрь 1920г.
-с.Пархомовка,после 17.01.1910г.
-Списки жителей сел Городное, Кручик, П.Никитовка, Павловка, 1922г.
-Список лиц,родившихся в сл. П.-Никитовка в 1899,1900гг., 1922г.
-Мурафянский сельсовет,в т.ч. списки лишенцев, 1920,1923 гг.
-Краснокутск,списки лишенцев,1923 гг.
-Козеевский, Качаловский, Городнянский, Пархомовский, Чернетчанский, Китченковский, Каплуновский сельсоветы,1923 г.
-сл.Хотомля, Покровская церковь. Список 531 православного жителя в возрасте от 18лет,на 1922год.
-сл.Хотомля, Николаевская церковь. Список 782 православных жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.

4. Рекруты: New
1854г.
4.1 Списки рекрутов Купянского,Старобельского и Волчанского уездов
помещичьи,коннозаводские и государственные крестьяне.
г.Старобельск,Беловодск
в т.ч. волости:
Белокуракинская и Евсугская

4.2 Списки рекрутов по волостям Старобельского уезда за 1854г.
Среди них:
Беловодская 79 рекрутов по раскладке с 8753 душ коннозаводских крестьян
Зориковская 75 рекрутов по раскладке с 8267 душ коннозаводских крестьян
Евсугская-78 рекрутов по раскладке с 8675 душ коннозаводских крестьян
Старобельская 43 рекрута по раскладке с 4821 души государственных крестьян
Святодмитриевская 68 рекрутов по раскладке с 7514 душ государственных крестьян
Трехизбенская 46 рекрутов по раскладке с 5094 души государственных крестьян
Новобелянская волость 22 рекрута по раскладке с 5535 душ государственных крестьян
Белокуракинская 188 рекрутов по раскладке с 8772 душ государственных крестьян

4.3 Списки рекрутов по Хотомлянской волости Волчанского уезда за 1854г.

4.4 Списки рекрутов по волостям Купянского уезда за 1854г.

Среди них:
Двуречанская 97 рекрутов по раскладке с 5692 души государственных крестьян
Сеньковская 46 рекрутов по раскладке с 5189 душ государственных крестьян
Гороховатская 49 рекрутов по раскладке с 5472 души государственных крестьян
Камянская 36 рекрутов по раскладке с 4012 души государственных крестьян
Купянская 59 рекрутов по раскладке с 6520 душ государственных крестьян

4.5 1863г.
-2 округа Харьковского поселения, 38фио
-3 округа Харьковского поселения,44фио
-4 округа Харьковского поселения, 54фио
-5 округа Харьковского поселения,43фио

5. сл. Веселая, Бирючанский уезд Воронежская губ. (ныне Белгородская область), 1908-1919гг.

6. Опись ведомостей действительных и личных дворян,штабс-офицеров,приказных служителей,лекарей и учителей всех уездов Харьковской губернии состоящих по 5 ревизии 1795г. New
1)Ведомость учиненная в Харьковском нижнем земском суде о действительных и личных дворянах состоящих по 5 ревизиии в Харьковском округе.
2)Ведомость того же суда о дворянах поступивших по доказательствам из казенных обывателей и однодворцев того же округа
3) Ведомость Харьсковского городовога Магистрата о дворянах поступивших по доказательствам из купцов
4) Список о поступивших г.Харькова из казенных обывателей в дворяне
5) Ведомость о доказавших дворянство и получивших по службе обер-офицерские чины из купечества и обыват. оклада
6) Ведомость о состоящих в г.Харькове отставных от воинской службы штабс и обер-офицеров и их женах и детях.
7) Ведомость о состоящих в г.Харькове во время 4 ревизии бывших слободских казачьих полков старшин их женах и детях.


7. Список новобранцев 1899г. рождения по Деркачевской волости Харьковского уезда Харьковской губернии для формирования "Сердюцкой" дивизии, не ранее 20 мая 1918г.
-Список рабочих и служащих Харьковского канатного завода,на 1923г.

8. Список детей в детских приютах г.Харькова в т.ч. усыновленные,1911-1917гг.
Список воспитанниц и воспитанников Александровского приюта* г.Харькова на 1899год.


Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Сведения о землевладельцах Харьковской губернии (М-Я)
1784 : 1915
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17201#p17201

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Списки мелких землевладельцев Валковского уезда
1906
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17202#p17202

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Списки медицинского персонала по Харьковской губернии
1917
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17203#p17203

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Списки крестьян Купянского уезда, родившихся в 1840 году и подлежащих набору в рекруты
1863

-Камянская, Староверская, Ольшанская, Купянская волости

-Сеньковская, Гороховатская, Покровская волости

http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17189#p17189

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Семейный список мещан г.Харькова
1869

http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17190#p17190

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Ревизские сказки Харьковского уезда, 5 ревизия. Солдатам
1805
Липцы,Мерефа, г. Валки, 1795г Салтовский округ, Село Черемушная, Село Тарановка, Слобода Островерховка, Слобода Песочин, Богодуховский уезд, Слобода Краснополье, г.Богодухов, Слобода Сенная, Ахтырский уезд, г.Ахтырка, слобода Жвигайлова, Село Рябушки с хуторами, слобода Котельва, Сумской уезд, Змиевской уезд, Богадельня Покровской, Изюмский уезд, Купянский уезд, Слобода Сенькова

http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17191#p17191

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Ревизские сказки Изюмского уезда, 10 ревизия
1858
Барвенковская волость, слобода Барвенкова, слобода Великая Камышеваха, слобода Грушеваха, слобода Мочебилова, деревня Семеновка,деревня Белинькая, деревня Ивановка,деревня Андреевка Старая,слобода Рубцова, село Некременное,село Евленное,село Благодатное,деревня Ивановка,поселок Подлиманный, хутор Ивановка,деревня Петровская,деревня Малиновка,деревня Камянка,деревня Теплянка,слобода Спеваковка,г.Славянск,сельцо Семидолевка,хутор Дмитровка,г.Изюм, г. Славянск, г.Изюм,слобода Савинец,слобода Малая Камышеваха,слобода Долгенькая,слобода Цереборисова,селение Еремовка,слобода Рубцова,село Никифоровка, хутор Липний, село Гавриловка,село Дмитровка,деревня Бобровая,г.Славянск, г.Изюм,село Беляивщина, хутор Зверинский, деревня Протопоповка, деревня Новогригорьевка, деревня Марусевка, деревня Адамовка, деревня Ново-Александровка, деревня Очеретяная, деревня Старый Караван, деревня Маргаритополье,деревня Золотая,деревня Марьявка, деревня Новостроевка, деревня Ивановка, деревня Андреевка,хутор Старый, деревня Скритная, село Ивановка, деревня Устимовка, село Даниловка, деревня Новоселовка, деревня НовоДуменская, деревня Веселая, деревня Милогорье, хутор Водянов, сельцо Ясная Горка, деревня Высокая Ивановка, хутор Стенки, деревня Бруновка, сельцо Приют Юрьевка, село Комаровка, село Александровка, деревня Николаевка, деревня Софиевка, хутор Белинький, хутор Пристень, деревня Алексеевка, деревня Очеретянка, деревня Ново-Александровка, хутор Лихопекинский, хутор Капитоллинский,хутор Осиповка, деревня Софиевка, хутор Елизаветовка, деревня Боженковка, деревня Александровка, село Комаровка, село Прелестное, деревня Боголюбовка, сельцо Явленское, деревня Дмитриевка,деревня Пашкова, село Мочебилово, деревня Топлянка, деревня Мирная Долина, деревня Новоселова, деревня Чернобаева, деревня Андреевка,слобода Пески,деревня Терновая,село Райское,хутор Нескучный, деревня Запаровка,деревня Мирная Долина,слобода Еремовка,хутор Григоровка, деревня части Талицы, сельцо Талицы,слобода Комаровка,деревня Федоровка,слобода Комаровка,деревня Григоровка,сельцо Веселое,деревня Ильяшовка,село Стратилатовка и Камянка,хутор Захарьевский,хутор Чепельский,Чернещина,деревня Дмитровка,деревня Благодатная,деревня Протовчановка,деревня Константиновая,деревня Вербовка,деревня Юрьевка,деревня Каменка

1782
слобода Балаклея, Успенская церковь, деревня Андреевка, селение Пунянское, слобода Изюмец, хутор Чернобаевский, хутор Усикавеной, слобода Цареборисова, слобода Чепель, деревня Чупчинова, село Кунье

http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17192#p17192

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Ревизские сказки Сумского уезда, 9-я ревизия
1850

г.Сумы, Белополье хутора Ильмовский, Левковский, Везпревщина, Аврамовский, Синьговский, Локненский, Пономаренковский, Павловский, Гавришевский, Автономовский, Щигловка, Пушкаревский, Дерюгина, Стрелицы, Василевщина деревни Алексеевка, Катериновка (Думовка), Марьевка, Михайловка, Железняки, Лубянка, Смирновка, Константиновка, Пушкаревка, Новая Еленовка, Головашевка, Крижик села Беловода, Вирей, Ульяновка, Куяновка, Павловки, Ульяновка сельцо Катериновка, Атинско, Юнаковка слобода Белопольская Ворожба, Могрицы, Александровка, Стецковка, Тимофеевка урочище Перелески слободка Семеновка

http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=15303#p15303

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Ревизские сказки Купянский уезд, 7 ревизия
1816

слобода Меловатка, Новопрасная, Новоосиновая, Поповка, Покровская Пристена Радьковка Сеннова (Сенькова) Староверовка Сухаревая Тернова Тополи деревня Емполовка Торская Ямполовка хутор Осиновый


1835
г.Купянск


1850
Купянская волость, г.Купянск По хуторам Г.Купянска По хутору Осиновскому По слободе Петропавловке По слободе Староверовке По слободе Волоско-Балаклейке По хутору Гусинскому Г.Купянск Отставные чины Купянский округ, Купянская волость, Купянское сельское общество, хутор Осиновский Слобода Волоска-Балаклейка



1858
Купянский уезд: Двуречанская волость: слобода Двуречная - государственные крестьяне и отставные солдаты, слобода Ольшаная - отставные солдаты, деревня Ясиповка - отставные солдаты, слобода Покровск - отставные солдаты Сеньковская волость: слобода Сенькова - государственные крестьяне и отставные солдаты ; слобода Пристена - государственные крестьяне и отставные солдаты; слобода НовоОсиповая - государственные крестьяне и отставные солдаты; слобода Стельмаховка - государственные крестьяне и отставные солдаты

http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17195#p17195

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6310
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3335 

Ревизские сказки государственных крестьян Харьковской Губернии

1858

Купянский уезд, Купенский округ, Двуречанская волость, Валковский уезд, Валковский округ, Изюмский уезд,Слобода Долгенькая Изюмского уезда, Змиевской уезд, Змиевской округ, Лиманская волость, Лиманское сельское общество, слобода Лиман, Лебединский уезд,Лебединский округ, Алешанское волостное правление, слобода Алешки, Алешанская волость, Мартиновское сельское общество, деревня Мартиновка деревня Новопостроенная Волчанский уезд Старобельский уезд, Старобельский округ,Сумской уезд Харьковский уезд Ахтырский уезд Богодуховский уезд,Червнековская волость, слобода Червненная Лебединский округ, Лебединская волость Червленовская Волость, слобода Червленая, Недригайловская волость, Деркачевское общество Бишкинское общество Хуторское общество Валковское общество Митиричская волость Село Курган, Агака, Пристайлово, Бобрик Слобода Новотроицкая Деревня Мартиновка Деревня Золотаревка,Горяйстовка, Новопостроенная,Зубовка Селение Курган,Азака,Пристайлово Хутор Должик г.Валки,Недригайлов

http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17193#p17193

  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
RSS