Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
RSS

ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Сравнительный анализ по фамилиям в населенных пунктах Харьковской губернии-области в ХIX-XXIвв.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 57 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Печать
 
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 

1. Населенные пункты:
г.Харьков см.
- Старый Салтов (Волчанский уезд и район)
- Шебелинка (Волчанский уезд-Балаклейский район)
- г. Волчанск, 1915, 1932, 1933 и 2004 гг.
- г. Чугуев р.с. 1816, 1858 гг. исповедные росписи 1905 г.
- Боголюбовка (Изюмский уезд и район)
- Чепель (Изюмский уезд-Балаклейский район)
- Константиновка (Богодуховский уезд-Краснокутский район)
- г.Сумы,д.Басы
Ревизская сказка 1835г. дворовые и крестьяне, ревизская сказка 1858г. солдатских семей и кантонистов уволенных из военного ведомства и причисленных в мещане и цеховые, исповедная роспись г.Сум,1890г.
- с.Битицы, Битица (Сумской уезд)
- с.Малая Чернетчина (Сумской уезд)
- Каменная Яруга (Змиевского уезда)
-г.Старобельск имеется полностью р.с. 1858г., метрика 1859г.
-с. Круглое(Кругле) осн. 1760г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Сватовский район)
-с. Варваровка(Варварівка) осн. 1690г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Кременской район)
-сл.Березовая(Танюшевка)
-х.Синельникова
-сл. Смоляниновая
-Белый Колодезь
-Курячевка
-Александрополь
-Рогове
-Малая Писаревка Богодуховский уезд (сейчас Золочевский район)
-Адрынка(Одринка) Волчанский уезд(сейчас Нововодолажский район)
-ст.Гришино Бахмутский уезд Екатеринославская губерния
-г.Славянск
-г.Изюм, 1850, 1890гг.
-г.Беловодск (Старобельский уезд)
-г. Змиев, 1905г.
-с. Высочиновка, 1905г.
-с. Водяное, 1905г.
-с. Зведки,1905г.
-с. Боровая,1905г.
-с. Дудковка
, 1905г.
-д. Александровка Сумского уезда, 1835 г.
-с. Ястребенное Сумской уезд, 1835 г.
-Константиновка, Сумской уезд,1835 г. Князя Голицина
- с.Ильмы (Сумской уезд)
- с.Малые Ильмы (Сумской уезд)
- с.Подлесновка (Сумской уезд)
- сл. Тимофеевка (Сумской уезд)
- с.Анненское (Сумской уезд)
-д.Бобрик(д. Малый Бобрик, д. Юсуповка, х. Гайдукова)
-г.Белополье, 1858, 1915 гг.
-с.Вири, 1915г.
-с. Токари(в т.ч. д.Василевщина), 1890г.
-c. Луки(Лучки), 1890г.
-д.Адамовка Изюмский уезд,помещичьи крестьяне 1835г.
-сл. Ракитная,Хотмыжский уезд,метрики 1774,1775, 1784-1786гг., ревизия 1782г.
-Боровский,х.,на речке Ракитной, на речке Ворсклице,Соленый Лог,х., Ильковский,х., Мокрушиная,сл.,Березовка,сл., 1782г.
-сл.Малая Рыбица,Хотмыжский уезд
-сл.Трасная(Тросная),Хотмыжский уезд
-сл.Павловка,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова Старобельского уезда, 1875г.
-Список переселившихся из Старобельского уезда Харьковской губ. на Кавказ (Ставропольская губ. и Терская обл.) Гос.крестьяне,военные сл.Павловки,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова,1875г.
-сл.Андреевка(Ново-Борисоглебск), 1811г.
-с.Пассековка(д. Нетайловки,х.Задонца,х.Дьякова.х.Радькова,х.Мостовой Пустоши,с. Красного,х.Сотницкого,в приходе Покровской церкви,с.Бугаевки),1912г.
-с.Триполь(Триполье)Бахмутский уезд.Екатеринославская губ.,1903-1921гг. Отработка пленок мормонов.
-сл.Мурафа, 1861г. Метрическая книга Архангело-Михайловская и Николаевская церкви ГАХО,ф.40, оп.105, д.369
-сл.Мурафа, ревизская сказка 1795,1811, 1816, 1835, 1850 гг.
-Брусовка Старобельский уезд, ревизская сказка,1816г.
-Лебедин,д.Тимофеевка,сл.Бишкин,х.Курылов,Батраков,Радчуковский,д.Токари,с.Бережки,д.Кулики, сл.Рябушки,Будылка,х.Костев,с.Селище., 1858г. New
Всего в волости гос.крестьян 6902-7237, цыган 61-53, однодворцев 2-3, мещан 69-78
-Борки,1915г.
-с.Зарожное Василиевская церковь Змиевской уезд,1905г.
-с.Введенское Введенская церковь Змиевской уезд,1905г.
.Борки Преображенская церковь Змиевской уезд,1905г.
-Кириковка,1782, 1816, 1836, 1850, 1858гг.
-г.Харьков,1822г.
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд, 1854г. сл.Евсуг сл.Литвиновка сл.Брусовка сл.Колядовка сл.Волкодавова сл.Алексеевка х..Тецкий х.Шпотин х.Богданов х.Михайликов х.Сенькова х.Шуликин
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г.
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг.
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1858,1885гг.
-Список фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской крепости, сл.Градская, Пыховка, Красная, Алферовка, Хоперский полк Кубанского казачьего войска,1730-1770гг
-Валки, 1795-1858гг.
-сл.Спеваковка Штормовская вол. Старобельский уезд,,1898г.
-Ахтырский уезд РС 1850г. по д.Веселой и х.Нижне Веселовскому.
-Ревизская сказка Острогожского уезда 1799 года г.Острогожск,сл.Белогорье,сл.Подгорная
--с. Янков Рог, Ахтырский уезд, 1858г. в т.ч. д.Катанская Богодуховского уезда и д.Саматоевки Ахтырского уезда
-Имена пр[описных] или пропущенных,вернувшихся из бегов и отлучек после 5-й ревизии,Старобельский узд:
сл.Белокуракино,сл.Александровка,сл.Баранниковка,д.Савельевая,х.Рогов,х.Зеликов,г.Беловодск,сл.Курячевка,х.Михайликов
сл.Литвиновка,х.Шуликин,сл.Лидовка,сл.Городище,х.Третьякова,х.Николаевский

-сл.Преображенская, Покровская, Ново-Екатеринославль, Белоцерковское Купянский уезд, 1868,1869гг.
Красная, Павловка Старобельский уезд, 1868,1869гг.
-Малая и Великая Рыбица, 1782г.
-Поповка Миропольского округа, 1782г.
-Старобельский уезд, 1858г. отставные воинские чины в т.ч. полиция и пожарная команда, а также приписанные к мещанам г.Старобельска и г,Беловодска в т.ч. сл.Александровка,сл.Муратовая,сл.Ново-Астрахань,сл.Бараниковка,сл.Поповка,
сл.Райгородка,сл.Ново-Псков,сл.Евсуг,х.Очкуров,х.Царевский


----------------------NEW--------

118. Список собственников,1916г.
119. Список служащих железной дороги,призванных по мобилизации и уволенных со службы по разным причинам(1915-1916гг.)
120. Списки военнообязанных, 1916, 1917гг.
121. Адреса квартир служащих Харьковской управы, 1916г.
121. Списки служащих Харьковской Александровской больницы
122. Именные списки рабочих и служащих городского трамвая, 1918г.
123. О неявке некоторых служащих со времени вступления Сов. власти в г.Харьков, 1919г.


2. Списки землевладельцев Харьковского уезда
3.1. Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1816,1835, 1850гг.,В-Ж")
3.2. Помещики Богодуховского уезда Харьковской губернии (на 1811г.)
3.3. Помещики Ахтырского уезда, 1859г.
3.4. Помещики Купянского уезда, 1859г
4. Списки священнослужителей
-зарегистрированных в Харьковском окрликвидкоме,1923г., 469 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.1, 129 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.2, 182 фамилии
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.3, 202 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.4, 191 фамилия
Итого 704 фамилии
-Список священнослужителей Краснокутского района,1923г.

-Список жителей Каплуновки(414 фио)
-Список жителей Козеевки(373 фио)
-Список жителей Козеевки(1121 фио) имеющих право голоса
-Список жителей Качаловка(фио) имеющих право голоса
-Список жителей Пархомовка(фио) имеющих право голоса

-Список национализированных лавок и домовладений по г.Краснокутску,1923г.

-Список граждан с.Каплуновка родившихся и умерших с 1883 по 1923гг.,343 фио
-сл.Мартовая, список 3227 жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.
-Список лишенцев по с.Кириковка Ахтырского уезда, 1924г содержит 32 фио
-с.Александровка,Богодуховский р-н, список 555 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-х.Мостки Семно-Ярский с/с, Богодуховский р-не, список 365 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Семенов-Яр, Богодуховский р-не, список 508 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Павловка, Богодуховский р-н, список 749 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Кручик, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 473 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-сл. П-Никитовка, Богодуховский р-н, список 1818 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Марьинское сельское общество, Богодуховский р-н, список 292 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Корбино-Ивановское сельское общество, Богодуховский р-н, список 707 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Губаровка, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 1059 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-c. Покровское Коломакский район, 1927г. Список членов 50-ки Троицкой церкви
-с.Лютовка,х.Сосновка х.Лемещино(Богодуховский-Золочевский р-н), 1922 г.
-личные дела сотрудников Волчанского исполкома,1922г.
-Полково-Никитовская волость,Богодуховский уезд, 1919-1922гг.
-П.Никитовка, 18.09.1922г.
-д.Дмитриевка,1921г.
-д.Ново-Софиевка,1921г.
-с.Городное,1921г.
-с.Кручик,1921г.
-с. Губаровка,1921г.[
- х.Корбины Иваны,с.Бырдины Иваны,Сенное,.Короткий,.Дегтяри,.Богодухов,х.Свищов,сл.Б.Писаревка,с.Винницкие Иваны, х.Голубничий,х.Мойсенков,с.Лесковка, брак до октября 1921г.
-с.Лесковка, рождение-смерть,1920
-х.Корбины Иваны,х.Мойсеенков,х.Голубничий,х.Щегловка,с.Ямное бракосочетание апрель-ноябрь 1920г.
-с.Пархомовка,после 17.01.1910г.
-Списки жителей сел Городное, Кручик, П.Никитовка, Павловка, 1922г.
-Список лиц,родившихся в сл. П.-Никитовка в 1899,1900гг., 1922г.
-Мурафянский сельсовет,в т.ч. списки лишенцев, 1920,1923 гг.
-Краснокутск,списки лишенцев,1923 гг.
-Козеевский, Качаловский, Городнянский, Пархомовский, Чернетчанский, Китченковский, Каплуновский сельсоветы,1923 г.
-сл.Хотомля, Покровская церковь. Список 531 православного жителя в возрасте от 18лет,на 1922год.
-сл.Хотомля, Николаевская церковь. Список 782 православных жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.

4. Рекруты: New
1854г.
4.1 Списки рекрутов Купянского,Старобельского и Волчанского уездов
помещичьи,коннозаводские и государственные крестьяне.
г.Старобельск,Беловодск
в т.ч. волости:
Белокуракинская и Евсугская

4.2 Списки рекрутов по волостям Старобельского уезда за 1854г.
Среди них:
Беловодская 79 рекрутов по раскладке с 8753 душ коннозаводских крестьян
Зориковская 75 рекрутов по раскладке с 8267 душ коннозаводских крестьян
Евсугская-78 рекрутов по раскладке с 8675 душ коннозаводских крестьян
Старобельская 43 рекрута по раскладке с 4821 души государственных крестьян
Святодмитриевская 68 рекрутов по раскладке с 7514 душ государственных крестьян
Трехизбенская 46 рекрутов по раскладке с 5094 души государственных крестьян
Новобелянская волость 22 рекрута по раскладке с 5535 душ государственных крестьян
Белокуракинская 188 рекрутов по раскладке с 8772 душ государственных крестьян

4.3 Списки рекрутов по Хотомлянской волости Волчанского уезда за 1854г.

4.4 Списки рекрутов по волостям Купянского уезда за 1854г.

Среди них:
Двуречанская 97 рекрутов по раскладке с 5692 души государственных крестьян
Сеньковская 46 рекрутов по раскладке с 5189 душ государственных крестьян
Гороховатская 49 рекрутов по раскладке с 5472 души государственных крестьян
Камянская 36 рекрутов по раскладке с 4012 души государственных крестьян
Купянская 59 рекрутов по раскладке с 6520 душ государственных крестьян

4.5 1863г.
-2 округа Харьковского поселения, 38фио
-3 округа Харьковского поселения,44фио
-4 округа Харьковского поселения, 54фио
-5 округа Харьковского поселения,43фио

5. сл. Веселая, Бирючанский уезд Воронежская губ. (ныне Белгородская область), 1908-1919гг.

6. Опись ведомостей действительных и личных дворян,штабс-офицеров,приказных служителей,лекарей и учителей всех уездов Харьковской губернии состоящих по 5 ревизии 1795г. New
1)Ведомость учиненная в Харьковском нижнем земском суде о действительных и личных дворянах состоящих по 5 ревизиии в Харьковском округе.
2)Ведомость того же суда о дворянах поступивших по доказательствам из казенных обывателей и однодворцев того же округа
3) Ведомость Харьсковского городовога Магистрата о дворянах поступивших по доказательствам из купцов
4) Список о поступивших г.Харькова из казенных обывателей в дворяне
5) Ведомость о доказавших дворянство и получивших по службе обер-офицерские чины из купечества и обыват. оклада
6) Ведомость о состоящих в г.Харькове отставных от воинской службы штабс и обер-офицеров и их женах и детях.
7) Ведомость о состоящих в г.Харькове во время 4 ревизии бывших слободских казачьих полков старшин их женах и детях.


7. Список новобранцев 1899г. рождения по Деркачевской волости Харьковского уезда Харьковской губернии для формирования "Сердюцкой" дивизии, не ранее 20 мая 1918г.
-Список рабочих и служащих Харьковского канатного завода,на 1923г.

8. Список детей в детских приютах г.Харькова в т.ч. усыновленные,1911-1917гг.
Список воспитанниц и воспитанников Александровского приюта* г.Харькова на 1899год.


Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 

Сравнительный анализ фамилий сл. Шебелинка на 1858 и 2004гг.

сл. Шебелинка
1858г.
Главы семей
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17204#p17204

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 

Сравнительный анализ фамилий г.Волчанск на 1915, 1932, 1933 и 2004 гг.

г.Волчанск
1915г.
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17205#p17205

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 

Сравнительный анализ фамилий г.Чугуев на 1858 и 2004гг.

г. Чугуев
1858г
главы семей+фамилии по тексту
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17206#p17206

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 

Сравнительный анализ фамилий Боголюбовка на ____ и 2004гг.

Боголюбовка
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17207#p17207

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 

Сравнительный анализ фамилий Чепель на ____ и 2004гг.

Чепель
1850г.
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17208#p17208

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 

Константиновка ( и рядом расположенные н.п)
1910г.
(неполный список)
http:// forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=17209#p17209

ТаняМарт
Почетный участник



Нижний Новгород
Сообщений: 192
Регистрация: 20 июля 2010
Рейтинг: 346 

Vitaly

Не встречалась ли вам фамилия КОСТЮЧЕНКО среди мещан Харьковской губернии?

---
Костюченко (Сумской у. Харьковская губ), Корниловы (с. Михайловка Череповецкого у. Вологодской губ)
IR44
Участник



Саха(Якутия)
Сообщений: 90
Регистрация: 30 авг. 2010
Рейтинг: 4 

Vitaly
Меня интересует фамилия Ус.
С уважением,IR44.
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харьков(первая столица УКРАИНЫ!)
Сообщений: 6301
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 3346 


ТаняМарт написал:
[q]

Vitaly

Не встречалась ли вам фамилия КОСТЮЧЕНКО среди мещан Харьковской губернии?
[/q]

Да, на 1835г. такая фамилия присутствует в ревизской сказке Изюмского уезда. К сожалению я не располагаю сведениями о принадлежности ее представителей к какому-либо сословию (сословие не выписывал, что может быть и является моей ошибкой).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 57 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
RSS
Сейчас на сайте | как попасть в этот блок

Генеалог
Saschko

Исследование истории своего рода, военная история России

Генеалог
Анатолий Большаков

генеалогия, история (античная, отечественная, вселенской церкви), литература,...

Генеалог
Руслан Дикушин

Компьютер, фантастика, фотография, составление родословной :)

Генеалог
Эва

Сафьянщиковы (Псков, Эстония, Франция), Поляниновы(Балаково), Горские...

Генеалог
Каргопольский Драгун

ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ