ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Запорожская область

✓ Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Запорожской области (ГАЗО): https://forum.vgd.ru/554

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАЗО (Гос. архив Запорожской области)
https://forum.vgd.ru/554/

Golubtsov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

LikaZp написал:
[q]
[/q]

Да, здесь дата рождения совпадает, поэтому это больше похоже на правду. Странно, что у меня в результатах поиска он не появился. Спасибо!
И странно, что в одном селе с населением меньше 1000 человек жило два полных тезки примерно одного возраста. Скорее всего родственники (двоюродные/троюродные братья/дяди/племянники).
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Golubtsov написал:
[q]
[/q]

Golubtsov, Вы, очевидно, не обратили внимание, что можно провести "Дополнительный поиск по списку военно-пересыльных пунктов" на странице расширенного поиска.
Что касается полных тезок в одном селе. При поиске родителей одной девушки обнаружила 4 совпаденца по фамилии-имени, которые могли быть отцами, причем два из них родные братья, т.е. еще и с одинаковым отчеством. Так что все возможно.
Хотя ошибок-описок также исключить нельзя. В одной из баз фамилию моего прадеда так исказили, что я уже ничему не удивляюсь...
Галина Н
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Уважаемые форумчане! Есть ли на форуме люди из Орехова Запорожской области? С уважением, Галина.
---
Скидановы и Макаренко,
с.Сокур, Саратовской области
GolubRod
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте уважаемые Форумчане .
Добыл автобиографию почившего родственника , датированна 29.09.1953 г. Напечатанно на машинке , говорится , что родился в 1916 году в Запорожской области Камышевахском районе село Уарещенкут ( написал здесь дословно , как в документе ) , подскажите как правильнее , предположу , что речь о Камышувахском р-не село Царицын Кут . требуется ваше мнение .
Кто имеет возможность помочь в Запорожском архиве ? Прошу от имени родственника .
travinochka

travinochka

Кировоград - Киев
Сообщений: 246
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 184
Добрый день, уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите разобраться человеку с другой области 101.gif
Село Успеновка, сейчас принадлежит к Андреевскому сельсовету Бердянского района Запорожской области.
В Запорожском архиве есть 2 церкви по с.Андреевка: Покровы и Успения Святой Богородицы. Правильно ли я поняла, что Успеновка должна относиться к одной из этих церквей? Может есть документ (Памятная книга для духовенства, например), в котором есть список церквей с приходами? В ГАЗО есть МК еще и по Успеновках, но это другие районы, как я поняла.
---
С уважением, Анна
Бурьянов, Борщенко, Резниченко, Бут, Кислица, Печененко, Черненко (Кировоградская обл.), Кошелев (Орлов. обл.), Мушин, Зиновик (Беларусь)
Хведов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относился хутор Старо-Раковский (Старораковский) ? Относился к Покровскому району Днепропетровской области (село Покровское), скорее всего Александровский уезд Екатеринославской губернии. Никак не могу отыскать расположения хутора по картам и спискам населенных мест. Благодарю.
Venezuela
Здравствуйте. Прошу помощи по такому вопросу. Мои родственники по фамилии Великоконь (и предположительно - Захожие) в середине 1920-х годов уехали в Запорожскую область из села Богдановки Глуховского округа УССР (ранее - Новгород-Северский уезд Черниговской губернии, ніне - Шосткинский район Сумской области).
В 1929 году Гавриил Великоконь в селе Богдановке бракосочетался в селе Богдановке во второй раз. В графе "место жительства" указано: "Запорожская артель Сталина". Интересует информация об этой артели, где она находилась, и соответственно, где искать запись о смерти его 1-й жены - Марфы Саввовны. И запись о рождении их дочери.
Буду рад помощи.
Midasamoy
Начинающий

МО, Бронницы
Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Ищу информацию о предках.
Дедушка Михаил и его брат Евгений родом из Гуляйполя. Их родители Скоромный Иван Романович 1898 и его жена - в девичестве - Мищенко Дарья Назаровна

Известно, что у Дарьи Назаровны было два брата и две сестры (имена вроде Христя и Орешка?).
Иван Романович и Дарья Назаровна поженились тоже в Гуляйполе. Ищу свидетельство о браке.
РОдственники говорили, что предки как-то были связаны с казачеством.
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391
Midasamoy добрый день. Метрические книги и актовые записи можно посмотреть тут
Есть также тема по Вашему населенному пункту forum.genoua.name/viewtopic.php?id=25153
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
Lexx-CCX
Новичок

Энергодар
Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
День добрый. а находил кто метрические книги по Малокатеринокве (Канкрыновка, Краснокутовка).
Ищу там родственников Мазниченко Якова и Мазниченко Марию (мои прабабушка и прадедушка).
---
Ищу сведения о Кузьменко Сидоре, станица НовоАлександровская.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈