ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лжедворяне в российском истеблишменте

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

severinn написал:
[q]

СкандерВаши поиски оказались продуктивными. Можно посмотреть теперь и документы в РДС.
[/q]


А кто мне даст разрешение посмотреть документы в РДС? И есть ли они там вообще?
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

Скандер написал:
[q]

severinn написал:
[q]

СкандерВаши поиски оказались продуктивными. Можно посмотреть теперь и документы в РДС.
[/q]



А кто мне даст разрешение посмотреть документы в РДС? И есть ли они там вообще?
[/q]

Попробуйте
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Упс... sad.gif

Появляется ещё один небольшой казус.

Николаевская железная дорога - это вовсе не железная дорога в городе Николаеве, как я думал. Так до 1923 года называлась Октябрьская железная дорога, то есть дорога между Петербургом и Москвой. Именно на ней работал до 1929 года главным инженером князь Сергей Алексеевич.
То есть он жил либо в Москве, либо в Ленинграде, а вовсе не в Николаеве на Украине, откуда родом Евгений Алексеевич.

Но что-то с Николаевым у этой семьи было всё-таки связано. Местом рождения Сергея Алексеевича был Николаев Херсонской губернии. Вероятно его отец в 1887 году жил там.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
И к тому же... Почему заграничные родственники не признают его?
сеновалыч

г. Ярославль
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106

Скандер написал:
[q]
А кто мне даст разрешение посмотреть документы в РДС? И есть ли они там вообще?
[/q]

Посмотрите ветку в начале..
Должны дать.
сеновалыч

г. Ярославль
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106

Commeng написал:
[q]

Не удержался. Пройдите по этой ссылке, там любопытный текст pdf. Думаю, он улыбнет всех спорящих.http://www.nlr.ru/news/20100624/11.pdf
[/q]

Бегло прочитал.
Ну, и что? Голициных более 100 мужскаго полу (это сейчас), в родословной чёрт ногу сломит. Но, Андрея Кирилловича во Франции признавали.
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292

Скандер написал:
[q]
И к тому же... Почему заграничные родственники не признают его?
[/q]


Английский знаете? Может вам пригодится, там крохи, но все же обсуждают...
http://forum.alexanderpalace.org/index.php?topic=913.0
Demidoff_von_Albedyll
Слежу с интересом за баталиями.......

Выявление САМОЗВАНЦЕВ - эт дело хорошее, полезное!!!

Обсуждение РДС - ПУСТОЕ! Как можно обсуждать, то, чего НЕТ?
В РОССИ НЕТ ДВОРЯНСКОГО СОБРАНИЯ!!! Есть НЕКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ........

Декрет ОБ ОТМЕНЕ СОСЛОВИЙ..... Никто НЕ ОТМЕНЯЛ (или я ошибаюсь?).

КНЯЗЬ, НЕ КНЯЗЬ.... Это УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО, а вот "левые" родственники........

К вопросу о дворянском самосознании:

Моя соседка, ПРАВНУЧКА ДУРАСОВА и ШАДУРСКОЙ (или ШАДУРСКОГО и ДУРАСОВОЙ), имеет в "красном углу" портреты и фотографии предков и шкатулочку с наградами (военными и чиновничьими) тех же предков, а........

ПО ПЯТНИЦАМ ИСПРАВНО ХОДИТ В........ СИНАГОГУ! И КНЯЖНОЙ СЕБЯ НУ НИКАК НЕ ОЩУЩАЕТ..........

Вот так.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Commeng написал:
[q]

Скандер написал:
[q]
И к тому же... Почему заграничные родственники не признают его?
[/q]
Английский знаете? Может вам пригодится, там крохи, но все же обсуждают...document.write('<a href="http://forum.alexanderpalace.org/index.php?topic=913.0" rel="nofollow" target=_blank>http://forum.alexanderpalace.org/index.php?topic=913.0</a>'a_003.gif;http://forum.alexanderpalace.org/index.php?topic=913.0
[/q]


Прочитал. Там никто про него ничего толком не знает. Какой-то Демидов (вроде из ТЕХ Демидовых) рассказывает, что когда-то был у него в гостях, когда он ещё жил в Петровском.

А так - ничего нового.

Некий Филипп Львович Мещерский, уже не говорящий по-русски, утверждает, что его предки были князьями, но линию свою может проследить только до прадеда Андрея Степановича, умершего в эмиграции в 1930 году.
Вполне возможно, что он относится к какой-то из тех обмельчавших ветвей рода, о которых данные прерываются на середине 19 века.
rezov

Подмосковье
Сообщений: 165
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37

сеновалыч написал:
[q]

Сходите на лошадиные сайты. Там Вам специалисты объяснят. Ипподром. ру , хотя бы. По- русски чистокровная - это английская скаковая. И всё. На всех лошадей во всех странах разведения с 18 века ведутся студбуки, родословные книги, которые потом международно регистрируются. Если лошади там нет.,то это однозначно - дворняжка....
[/q]

Мда... Всё-таки старость - это диагноз. Не приведи Господь дожить до пенсии...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Вверх ⇈