ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги из серии "Реабилитированные историей",Херсонская обл.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Voldas
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемый Виталий! Ищу прадеда Мельниченко Михаила Сафроновича священник жена Анна Ивановна место жительства город Одесса из документов свидетельство о рождении ЯЯ №151870 дочери Екатерины Михайловны запись №439 выдано 25 декабря 1908 года.. Одесским гор. Загсом.Пробовал отправить прикрепленным файлом свидетельство о рождении не получается: проблема загрузки страницы -это пока все что есть.С уважением Владимир.
---
Владимир
naina1951
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Виталий! Хочу задать вам вопрос, возможно Вы мне можете помочь. Мой дед Шпейтельшпахер Фридрих Августович был арестован в 1937 году. Проживал в деревне Краснояр, Высокопольского района, Николаевской обл.( сейчас село Ольгино, Высокопольского района , Херсон).У меня вопрос. Куда мне сделатъ запрос о поиске? В архив г.Херсона, в службу безпеки України.? Высокополье переходило из одной области в другую: Николаевскую, в Днепропетровскую, затем в Херсонскую области. Заренее огромное спасибо. Нина
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

naina1951 написал:
[q]
переходило из одной области в другую: Николаевскую, в Днепропетровскую, затем в Херсонскую области
[/q]

А Вы запросите всех.
Это же не сложно...
naina1951
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, я так и сделаю.
оксана 1201
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу Андрейкус Семен Семенович и Мыльченко Федор Иванович? Помогите пожалуста!.
Ризанова
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, помогите, пожалуйста, найти репрессированного прадеда моего мужа - Панченко Григория Гордеевича. Был раскулачен в 30-х годах 20-го века в Геническе Херсонской области. С увпажением, Ризанова Надежда. Спасибо.
---
ищу сведения о Трушиных из Егорьевска, Вошкиных из Карпово
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Ризанова написал:
[q]
- Панченко Григория Гордеевича. Был раскулачен в 30-х годах 20-го века в Геническе Херсонской области
[/q]

Сведений в КП Херсонской обл. по Шениченскому р-ну нет.
Обратитесь с запросом а Госархив. Ищите списик лишенных избирательных прав и раскулаченных в фондах сельсовета и окр,райисполкома.
Удачи.
popuriy
Новичок

popuriy

c.Раденск,Херсонская область,Украина
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Виталий! Посмотрите пожалуйста в списках репрессированных по селу Шотовка Ивановского р-на фамилию Попурий,заранее благодарю.
---
Ищу сведения о своей редкой фамилии Попурий из села Шотовка что в 4 км от райцентра Ивановка Мелитопольского уезда Таврической губернии.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

popuriy написал:
[q]
Посмотрите пожалуйста в списках репрессированны
[/q]

КП доступны для самостоятельного поиска тут.
popuriy
Новичок

popuriy

c.Раденск,Херсонская область,Украина
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за ссылку Виталий !
---
Ищу сведения о своей редкой фамилии Попурий из села Шотовка что в 4 км от райцентра Ивановка Мелитопольского уезда Таврической губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - Украина » Книги из серии "Реабилитированные историей",Херсонская обл. [тема №26840]
Вверх ⇈