ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги из серии "Реабилитированные историей",Николаевская обл


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Жители Николаевской обл. репрессированные в Запорожской обл.

Айзенштейн Л.М.
Беловецкий Н.Л.
Вебер Г.И.
Верле Э.Я.
Готтин Л.А.
Живодар В.Ф.
Заводовский И.С.
Каминский Ф.Т.
Клеткин К.К.
Кравченко Д.И.
Крыжановский А.Д.
Ловский Н.Т.
Лукьяненко В.М.
Рихерт Э.Э.
Родин А.И.
Солодкий Н.Л.
Сорока И.П.
Стешин С.Л.
Таран Д.Ф.
Ткаченко В.Г.
Толчинский А.Е.
Финкельштейн Х.М.
Фризен И.П.
grebenuk_nata
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию про прапрадедушку и бабушку, раскулаченных всей семьей в 20-х годах с села Романова Балка, Первомайского района, Николаевской области в г.Новокузнецк, Кемеровской области. Знаю только деда - ТУПЧИЙ РОМАН. Заранее, благодарю за любую информацию.
Makeev Aleksandr
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21

Petra-H написал:
[q]
[/q]

меня тоже очень интересует информация о Верле Э.Я. Я ищу репрессированного Верле Иваня Яковлевича, 1898 г.р., жил в Амбросиевке
---
Вагнер Вольдемар Богданович, Вагнер Иван Богданович, Вагнер Александр Богданович, Макеев Дмитрий Макарович, Макеев Михаил Макарович
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Makeev Aleksandr написал:
[q]
Я ищу репрессированного Верле Иваня Яковлевича, 1898 г.р.
[/q]

Держите

Прикрепленный файл: image007.pngimage005.png, 124455 байтimage003.png, 69874 байтimage001.png, 72986 байт
Makeev Aleksandr
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Огромное спасибо!! Скажите, откуда эта информация?
---
Вагнер Вольдемар Богданович, Вагнер Иван Богданович, Вагнер Александр Богданович, Макеев Дмитрий Макарович, Макеев Михаил Макарович
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Makeev Aleksandr написал:
[q]
Скажите, откуда эта информация?
[/q]

из книги по репрессированным "Реабилитированные историей", Донецкая область.
Makeev Aleksandr
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Спасибо еще раз.
Скажите, а дела репрессированных по Донецкой области находятся в Донецком архиве или центральном СБУ?
---
Вагнер Вольдемар Богданович, Вагнер Иван Богданович, Вагнер Александр Богданович, Макеев Дмитрий Макарович, Макеев Михаил Макарович
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Makeev Aleksandr написал:
[q]
Спасибо еще раз.
Скажите, а дела репрессированных по Донецкой области находятся в Донецком архиве или центральном СБУ?
[/q]

ответил в личку
Werta 113
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер ! Может подскажете где искать или поможете найти куда был сослан и дальнейшая судьба моего прадеда Синченко Карп Прокопьевич
1885 г.р . Родился и проживал в с. ПОКРОВСКОЕ (сейчас Покровка) Вознесенского района Одесская обл. Сейчас это Николаевская обл. Веселиновский район с. Покровка . Был раскулачен в 1933 году. Осужден 26 января 1933 г . по ст 54 -10 УК сроком на три года . Дело 395/31 94 одесского обл отдела гиу Вознесенского Ро . Репрессированные 25 апреля 1989 года.
Все данные нашла в николаевском обл.архиве но куда был сослан и дальнейшая судьба прадеда не известны и такой информации нигде не нашла.
За любую инфо более детальную буду благодарна.
Werta 113
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Опечатка .
реабилитирован 25 апреля 1985 года
Evgeniiy
Новичок

СПб
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, ищу данные по прадеду и возможно и других родственниках. Вообще Дрейман Жан Янович

Но нашла информацию - Дрейман Иван Янович

Родился в 1903 г., Украинская ССР, г. Одесса; русский; Проживал: Украинская ССР, г. Одесса..
Арестован 13 июня 1937 г.
Приговорен: ОСО при НКВД СССР 5 февраля 1938 г., обв.: ст. КРТД.
Приговор: 5 л. л/св. Воркута. Осв. 16.03.1943

Источник: Книга памяти Республики Коми

По точкам Одесса и Воркута очень похоже, что имя либо напутали, либо специально записали.
Хотелось бы проверить информацию, найти данные о дате реальной рождения (в Одесский архив дозвониться не получается) и возможно еще какие-нибудь данные о нем или родственниках.

Буду очень признательна за помощь и ориентировку.
---
Ищу сведения о прадеде Елисеев Геннадий Яковлевич 1903г.р. Усолье или Березники
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - Украина » Книги из серии "Реабилитированные историей",Николаевская обл [тема №24376]
Вверх ⇈