ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги из серии "Реабилитированные историей",Запорожская обл.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 Вперед →
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Обращайтесь к Ларисе,ник litar
valerygl4755
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Лора, а данные по Главчевым - Преслав, можно узнать данные.?
---
Ищу сведения о Главчевых
kudinova_elen
Участник

kudinova_elen

Мелитополь
Сообщений: 87
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Уважаемая litar, посмотрите пожалуйста в своей книге Гостищева Василия, проживал с семьей в Запорожской обл, Приазовский хутор, кулак, был арестован, сослан в Воркуту, потом амнистирован из-за инвалидности. Знаю, что где-то в 1927 годах семья была разкулачена, после проживали в Донецкой области. Спасибо заранее. Елена
---
Ищу (Чухраевы, Поляковы, Студеникины, Чебановы - область ОВД)
Гостищевы, Веревкины ( Украина) , Герасенковы (Новгородская обл), Кудиновы (Смоленская обл)
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
kudinova_elen
Есть один Гостищев Василий Иванович, в книге Донецкой области, т.3. Может быть Ваш, а может и однофамилец. В отношении дела все печально - когда-то оно было в архиве СБУ Донецкой области.
источник здесь: http://www.reabit.org.ua/books/dn/
Гостищев Василий Иванович, 1883 г.р. с. Царицынск Мелитопольского округа, украинец, малограмотный, беспартийный. Сторож. Проживал: ст. Ларино, казенный дом. Арестован 23 марта 1933 года. Особым совещанием при коллегии ГПУ УССР 4 апреля 1933 года выслан в Северный край на три года. Реабилитирован в 1989 г.
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Уважаемые valerygl4755, kudinova_elen и другие посетители форума, я работаю на сайте Генео, где у меня две темы по репрессиям
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=944
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=9896
Я обязательно поделюсь информацией, если она у меня есть.
---
Ищу Кравчук, Дмитрук, Бойко, Яремич (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
litar Большая просьба посм. по фамилиям Грибов, Георгинов, Тю/-е-тюшев/-ов, Черкез, Стойков, Табаков (все Запорожская область, Бердянский р-н/Осипенковский р-н)
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095

i_levsha написал:
[q]
Большая просьба посм. по фамилиям Грибов, Георгинов, Тю/-е-тюшев/-ов, Черкез, Стойков, Табаков (все ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛасть, Бердянский р-н/Осипенковский р-н)
[/q]

http://www.reabit.org.ua/books/zp/
Я обязательно поделюсь информацией, если она у меня есть.
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=944
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=9896
Megysya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, участники форума!
подскажите, с чего начать поиски и где искать дедушку Кольченко Платона 1915 г. р. и его брата Кольченко Ивана?
проживали в Херсонской области Генический р-н, с. Догмаровка
в 1937 году осудили по ложному подозрению в убийстве,
судили вроде бы в Мелитополе, но это уже Запорожская область,
бабушка туда ездила к нему беременная. Дали 10 лет без права переписки (что это означает мы уже все знаем)
Моя мамочка никогда не видела своего папу, хочется узнать его судьбу.
Буду благодарна за любую подсказку.
---
ищу дедушку Кольченко Платона
frolova1963
Новичок

г.Кустанай РК
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Лариса, пожалуйста,очень вас прошу посмотреть Даудрих Карл Георгиевич место жительства Запор.обл.,Куйбышевский р-он,Листвининский с/с с.Беловеж (так написано в св-ве о рождении дочери Эммы)Не откажите!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

frolova1963 написал:
[q]
Пожалуйста,очень вас прошу посмотреть
[/q]

Это можете сделать самостоятельно:
http://www.reabit.org.ua/books/zp/
frolova1963
Новичок

г.Кустанай РК
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 Вперед →
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - Украина » Книги из серии "Реабилитированные историей",Запорожская обл. [тема №23575]
Вверх ⇈