ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги Калужской губернии

Калужская духовная консистория ф.33, 10197 ед. хр.; 1800-1920
Духовные правления:
Боровское, ф.79, 1630 ед. хр.; 1771, 1774-1776, 1778-1784, 1787-1859
Жиздринское, ф.550, 250 ед. хр.; 1790-1865, 1912-1914, 1917
Калужское, ф.565, 134 ед. хр.; 1751-1827

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: kulikovamila
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
приход села Пушкино:
д. Зайцево, д. Середнёво (Среднева, Среднее) д. Кирзино, с-цо Петровское
---
Кто ищет, тот всегда найдет


MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
приход села Городище:
с-цо Кузнец, д. Шопино, д. Денисова, д. Калиновка, с-цо Морозово, д. Климнина?, с-цо Саввотеево, с-цо Марьино (хутор Марьин), с-цо Семейкино, с-цо Петрищево, д. Новоселокъ, с-цо Новая деревня.

(возможно не все эти селения входят в приход церкви, но указала как часто встречающиеся)
---
Кто ищет, тот всегда найдет


MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
приход села Воскресенское Тульская/Калужская губернии:
с . Бегино
д. Ефимовка
д. Валуево
д. Холохольня
д. Ботвиньева (Батвиньева)
с-цо Княгинино
---
Кто ищет, тот всегда найдет


MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Алексинский уезд 1878г
Эти села оцифрованы:
с. Березовка
с. Богородицкое
с. Бунычёво
с. Вепри
с. Гатницы
с. Дмитровское на Вашани
с. Покровское-Коростино
с. Лаптево

Их можно найти на сайте электронного архива ГАТО.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
приход МЫШЕГСКИЙ завод, Ассоинская волость, Тульская/Калужская губернии:
д. Высокая большое, Высокое малое, Гремицы, Жаличня, деревня Парсуково (Порсуково, Просуково, Прасуково, Парсуки), Слободка, Сьяново, Стопкино, Сашкинская волость Ленино и посёлок при станции Алексин.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


Alesenok
Новичок

Alesenok

Петрозаводск
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Добрый день!! Подскажите где искать в Калужском или в Тульском архиве? Крестьянин Калужской губернии, Лихвинского уезда, Долбинской волости, деревни Дулиной, Дормидонт Федотович Голышев в 1910г у него родился сын в Краснодарском крае, отец Фетод Сергеевич больше о нем ничего не известно, а я все не могу понять в какой архив обращаться confuse.gif
---
Ищу сведения о Ремешковых, Сюневых, Политовых Повенецкий уезд. Рыбка, Мороз, Сидоренко, Голышевы, Потаповы? Краснодарский край
kulikovamila
Модератор раздела

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736

Alesenok написал:
[q]
[/q]

Искать сначала в туле (метрические книги), потом в Калуге (ревищская Сказки).
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125

Alesenok написал:
[q]
Добрый день!! Подскажите где искать в Калужском или в Тульском архиве? Крестьянин Калужской губернии, Лихвинского уезда, Долбинской волости, деревни Дулиной, Дормидонт Федотович Голышев в 1910г у него родился сын в Краснодарском крае, отец Фетод Сергеевич больше о нем ничего не известно, а я все не могу понять в какой архив обращаться
[/q]


Напишите в Тульский архив письмо (можно и электронное), спросите к какому приходу деревня относилась. Они скажут село, по нему и надо искать. Можете сразу запросить какие дела есть по данному селу (метрические книги). Тульский архив частично оцифрован, по метрическим книгам данных много и они есть на сайте Электронного Тульского архива. Можете потом там и искать.


---
Кто ищет, тот всегда найдет


Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Жители Калужской губернии" (7 июня 2019 15:14)
Dimokulus
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,

Буду признателен, если кто поможет найти или хотя бы скажет в каком фонде/описи.

Село Бордуково Медынский район.

Рождение на могильном камне: 15.06.1922.
В Свидетельстве о браке 1920.

Хочу узнать когда дед родился.

Владимиров Иван Семенович.Но я вроде писал запрос в ЗАГС Медыни, спрашивал про 1920 - сказали не числится.

Заранее спасибо за любую помощь.

В Бордуково, если я правильно разобрал Медынский район в свидетельстве, была церковь - если не ошибаюсь Покрова Пресвятой Богородицы

Прикрепленный файл: 2BD980A3-4A9F-4113-A8D7-5CC4CDFA878F.png
---
Ищу: Гореловых/Владимировых/Подчуфаровых Деревня Большой Конь, Чернский район Тульской области
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: kulikovamila
Вверх ⇈