Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Мэрфилогия в родословии, или формулируем Законы Генеалога


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2376
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9188

Alexander G написал:
[q]
Работа генеалога заключается в том, чтобы изучить много документов, которые раньше никто не читал, и написать Родословную книгу, которую никто читать не будет.
[/q]

Офигеть как метко !
Просто можно эпиграфом ставить в
Alexander G написал:
[q]
Родословную книгу, которую никто читать не будет.
[/q]
cray.gif cray.gif cray.gif
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861

Alexander G написал:
[q]
Работа генеалога заключается в том, чтобы изучить много документов, которые раньше никто не читал, и написать Родословную книгу, которую никто читать не будет.

Общение с вновь найденным родственником: Если атака проходит действительно хорошо, значит вас ждет засада. (Военный закон Мерфи)
[/q]

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5967
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7967
Это не мы ищем предков, это предки ищут нас.

---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Лайк (2)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682

Atkara-EV написал:
[q]
Это не мы ищем предков, это предки ищут нас.
[/q]

Но, мы постоянно уворачиваемся biggrin1.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Лайк (2)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861

Lara написал:
[q]
Atkara-EV написал:
[q]
Это не мы ищем предков, это предки ищут нас.
[/q]


Но, мы постоянно уворачиваемся
[/q]

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
И от меня в копилку юмор. законов генеалога 101.gif :

Если в архиве нашелся дневник Вашего далекого предка, линия которого давно стопорится, будьте уверены, сохранилась лишь вторая часть дневника, в первых строках которого будет написано "О своей семье и роде я подробно рассказал в первой части".

Если Вы узнаете, что Вашей далекой прабабушкой была девица старинной дворянской фамилии с давно опубликоваными родословными росписями, будьте уверены, она войдет в раздел "В роспись не вошли"

Если Вы найдете многостраничную переписку Вашего пра прадеда, чья дочь является Вашей прабабушкой с трагичной и интересной судьбой , будьте уверены, Вы найдете массу информации о ее сестрах и братьях, но именно она будет упомянута лишь вскользь.

101.gif
---
Лена
Лайк (3)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23340
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18782
елена шванебах
Елена, Вы добрались до того французского архива? Или это результат других поисков?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
valcha

Здравствуйте, Валерия! Нет, это результат моих поисков в русских архивах 101.gif

Со вторым законом столкнулась дважды, с одной русской пра...бабушкой и одной немецкой. Но если с русской есть реальная возможность ее все таки вычислить, то с немкой проблем больше cray.gif .
---
Лена
Лайк (1)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23340
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18782
елена шванебах
Здравствуйте, а я подумала, что Вам удалось таки заполучить копии, не помню, дневника или писем.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14988
Если в социальных сетях ты пишешь вновь найденному родственнику,
что собираешься посетить их город для того, чтобы поработать в архиве, он сразу уходит с сайта.

Если в архиве Вам попалось дело о хранении ларчиков и сундучков, знайте: на самом деле это просто - ящики!

(Из личной практики).
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Мэрфилогия в родословии, или формулируем Законы Генеалога [тема №44915]
Вверх ⇈