ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Что читаем, что смотрим?

книги, фильмы, которые зацепили...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
cherry_N

cherry_N

Волгоградская область
Сообщений: 437
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3179
Новичок_я Не знаю были ли свадьбы по приказу или нет, но то что кумовья не могли потом жениться между собой это точно!
---
Дневничок
Садовников,Шиленко,Пегашов,Шарков,Ананьев,Белобородов,Волков,Мухин,Коробкин,Борисов,Зуев,Гриньков,Воронецкий,Рассказов,Бондарев,Тицкий,Водолазов
cherry_N

cherry_N

Волгоградская область
Сообщений: 437
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3179
Я начала читать "Сага о Форсайтах", но как-то тяжело она идет..тем более несколько книг..
А из последнего читала: Куприн "Яма", Гёте "Страдания юного Вертера".
---
Дневничок
Садовников,Шиленко,Пегашов,Шарков,Ананьев,Белобородов,Волков,Мухин,Коробкин,Борисов,Зуев,Гриньков,Воронецкий,Рассказов,Бондарев,Тицкий,Водолазов
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
А я "Сагу.." на одном дыхании прочитала.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
Любите ли вы Стивена Кинга, как люблю его я? 101.gif
Когда среди гор трупов и прочих леденящих ужасов "Противостояния" вдруг такое:

"Люди, которые поздно обрели себя в жизни, никогда не бывают уверены в себе. Они отвечают всем требованиям, которые, как учат нас гражданские кодексы, должны быть присущи добропорядочным гражданам: являются бойцами, но не фанатиками, достойно принимают любые факты и обстоятельства, но никогда не пытаются их изменить. Они неловко чувствуют себя на месте предводителей, но редко отказываются от такой ответственности, если им ее предлагают... или взваливают на плечи. Из них получаются лучшие лидеры при демократии, потому что они, как правило, не любят власть. Как раз наоборот."
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29405

vyatchanka написал:
[q]
А я "Сагу.." на одном дыхании прочитала.
[/q]

И я читала не отрываясь...

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Galina Lwowna

Ростовская область г.Сальск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 209
N_Volga
Я помню в детстве родители смотрели сериал "Сага ...", пыталась смотреть, но показалось так скучно. Уже намного позже взялась всё- таки за эту книгу и получила непередаваемое удовольствие,мало того, не спотыкаешься чуть-ли не в каждом предложении об ошибки, опечатки и т.п., как это принято сейчас.
---
Ищем сведения о священниках Васильчиковых ( Новооскольский уезд.), Михальчук(Грубешевский уезд), Могильницкие(Ошмянский уезд),Трофимовы (Чертковский юрт, х.Верне(Нижне)- Парамонов
mila-vostok

mila-vostok

Сообщений: 213
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 268
В.Мединский "Стена"
Приключенский роман с налетом детектива(кто предатель)
Смутное время, героическая оборона Смоленска 1609-1611г.
cherry_N

cherry_N

Волгоградская область
Сообщений: 437
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3179

Galina Lwowna написал:
[q]
Уже намного позже взялась всё- таки за эту книгу
[/q]

Мне наверное тоже нужно дорасти до нее...
---
Дневничок
Садовников,Шиленко,Пегашов,Шарков,Ананьев,Белобородов,Волков,Мухин,Коробкин,Борисов,Зуев,Гриньков,Воронецкий,Рассказов,Бондарев,Тицкий,Водолазов
mirinda8
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Я постоянно что-нибудь читаю. У меня в покетбуке все время какая-нибудь фантастика висит. Из последнего мне понравилась "Жатва" Марии Гуцол
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
Урок христианской этики от учителя-католика из книги "Прах Анджелы" Френка МакКорта 101.gif
http://loveread.ec/view_global.php?id=73203

"Идем в школу, а ребята из нашей школы смеются над нами, потому что кусочки резины (из шин, при ремонте ботинок) толстые и росту нам прибавляют на несколько дюймов. Нам кричат: эй вы там, наверху! Как погода? Босоногих мальчиков у нас в классе человек шесть или семь, они молчат, и я размышляю, что лучше: ходить босиком или в ботинках на резиновых шинах, в которых ты все время спотыкаешься. Если ходить вообще без ботинок, все босые ребята будут на твоей стороне. А в подбитых резиной ботинках вы с братом совсем одни, и стоять за себя придется самим. Я сажусь на скамейку под навесом на школьном дворе, снимаю ботинки и носки и возвращаюсь в класс - но тут преподаватель спрашивает, куда делись мои ботинки. Он знает, что я не из числа босых мальчиков, и велит мне вернуться во двор, принести ботинки и надеть их. Здесь кто-то хихикает, - обращается он к классу. Кто-то потешается над чужой бедой. Может, кто-то считает себя совершенством? И кто же? Поднимите руки.
Рук нет.
А кто у нас из богатой семьи и может запросто уйму денег потратить на ботинки? Поднимите руки.
Рук нет.
Он говорит: среди нас есть такие, кто вынужден чинить обувь чем придется. А кто-то и вовсе ходит босиком. Это не их вина и не повод для смеха. У Господа Нашего ботинок не было. Он умер босым. Разве Он на кресте в ботинках красуется? Вы ботинки там видите, а, мальчики?
Нет, сэр.
Итак, вы не видите, что Господь на кресте…
В ботинках красуется, сэр.
И теперь, если я еще хоть раз услышу чей-то смех и узнаю, что кто-то дразнит Маккорта или его брата, то в ход будет пущена палка. Что, мальчики, будет пущено в ход?
Палка, сэр.
Это, мальчики, больно. Палочка из ясеня вжик по воздуху и шмяк по мягкому месту того, кто смеется, того, кто дразнится. Кого она шмякнет, мальчики?
Того, кто смеется, сэр.
И?
Того, кто дразнится, сэр.
Ребята нас больше не трогают, и мы несколько недель ходим в ботинках с резиновыми шинами, а на Пасху от Винсента де Поля нам выдают новую обувь."


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Что читаем, что смотрим? [тема №39016]
Вверх ⇈