Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   Как искать ответы на вопросы?
RSS

Как искать ответы на вопросы?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Елена1967
Новичок

Рейтинг: 2 

Панов Николай Иванович 1889г. рождения - полковник
место призыва - Лебедянский РВК, Рязанская обл., Лебедянский р-он.
Это мой дедушка. Он родом из Добровского района Липецкой обл. В Добром одна из улиц носит еге имя. Интересует все, что можно найти.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4962 

Елена1967
Если дома не сохранилось - запросите в ЗАГСе того города (района), где он жил перед смертью, повторное свидетельство о его смерти. Там будут указаны дата и место его рождения.
Судя по записи на сайте , родился он в 1899 году, в РККА - с 1919 года.
В ЦАМО на офицеров хранятся личные дела.
Запросите Липецкий областной архив на предмет выявления метрической записи о его рождении - узнаете точную дату и место рождения, ФИО и сословную принадлежность его родителей и восприемников.

Прикрепленный файл (Панов.jpg, 158119 байт<!--, скачан: 65 раз-->)
Ксюша1980
Новичок

украина

Ищу инф. о предках своего отца-Ружинский Макар Максимович работал на крейсере Аврора,ремонтником.Ружинская Евдокия Ивановна,Ружинский Петр Макарович год рожд. 1909-1911,Ружинский Иван Макарович рожденный в г.Кронштадт 13 мая 1913года.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1092 

Ксюша1980
Вот почитайте темы на форуме:
Кронштадт
Попытайтесь найти метрическую запись о рождении Ружинского Ивана Макаровича- там будут сведения о его родителях.
Скорее всего это ЦГИА СПб
или Ленинградский обл.гос.архив
Тема по архивам

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
freez
Новичок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Где можно почерпнуть информацию в интернете или в другом месте по фамилии Мосин! Меня интересует дед , Мосина С.И.1849-1902(изобретатель винтовки), Мосин Игнат откуда родом и его родственники (родители и братья и сестры ) ! Знаю что с Московской области и то не уверен!
freez
Новичок

Интересует судьба Мосина Митрофана Ивановича 1852 года рождения , младший брат Мосина Сергея Ивановича(изобретатель винтовки)! Его дети ,жена,жизнь! В интернете не могу найти! нашел могилу :biggrin у нас на кладбище, а про его жизнь и близких информации не могу найти!
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1092 

freez
О семье Мосиных -Рамонь: Прошлое и настоящее
Правда, о судьбе Мосина Митрофана Ивановича непонятно. Может, попробуйте прямо на том сайте вопрос задать.

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
freez
Новичок

Спасибо за ответ! Но этой информацией я владею! Хотелось бы более подробнее! узнать откуда их дед! Как звали детей Митрофана и пасынков Сергей Ивановича!?
Germanova
Новичок

Беларусь

Ищу информацию о Борисевич Иосиф Иванович 1895г.р. Витебская обл. Сиротинский р-н д.Шеляги арестован в 1938г и о Кралько Иван Антонович 1919 г.р. Витебская обл. Сиротинский р-н д.Шеляги на начало ВОВ служил в рядах Красной Армии в г. Чкалов
N_Volga
Долгожитель форума

N_Volga

Novosibirsk-Volgograd
Рейтинг: 11501 

Germanova

На lists.memo

Борисевич Иосиф Иванович
Родился в 1895 г., д. Шеляги Сиротинского р-на; поляк; образование н/начальное; колхозник, к-з им.Буденного. Проживал: Витебская обл., Сиротинский р-н, д. Шеляги.
Арестован 6 июля 1938 г.
Приговорен: "тройка" 30 сентября 1938 г., обв.: 64, 68, 69, 72, 76 - член шпион.орг-ции.
Приговор: ВМН Реабилитирован 17 июля 1956 г. Военный трибунал БВО
Источник: Белорусский "Мемориал".
Пишите запрос в Центральный архив ФСБ на Лубянку.

На ОБД Мемориал есть Кралько Петр 1910 г.р. и Иосиф 1922 г.р. Антоновичи из нужного Вам населенного пункта. Оба погибли, у обоих есть место захоронения и Ф И О жен.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   Как искать ответы на вопросы?
RSS

Реклама от YouDo
Оформление выпускного на https://youdo.com/promo/decorationhalls/vipusknoy/.
Ремонт стальной ванны на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/.
Замена гироскопа iPhone 5S на https://youdo.com/apple/iphone/5s/motherboard/gyroscope/.