Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 459
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 168

Сюда вносятся предложения о переносе тем, здесь же они и обсуждаются.

При отсутствии возражений перенос производится через 1-2 недели после публикации сообщения.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9172
Поскольку я, как новый ведущий, только сегодня приступаю к этому, мне нужно время на ознакомление со сложной структурой нашего форума. Уже поступили некоторые предложения по облегчению некоторых тем, и много чего еще...

Это специальная тема для всех желающих помочь в усовершенствовании работы сайта и, чтобы, ни в коем случае, не навредить этому чУдному, живому организму
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Zabellisa

Набирайте людей в Команду Форума! Каждый раздел должен иметь минимум одного работающего модератора! Если Вам удастся "реанимировать" хотя бы часть бывших модераторов и привлечь новых - только тогда останется время на работу над серьёзными улучшениями на Форуме.

Оставляйте "на потом" пожелания внести глобальные изменения на Форуме только Вашими руками.
---
Мира Вам!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Zabellisa Юля, я бы вот что сделала на твоем месте.
Создала закрытую тему для себя. Причем можно ее пока сделать, чтобы кроме например тебя, и еще пару тройку людей не видели. ( не обижайтесь все форумчане) Иногда кухню видеть не обязательно. Лучше итог сразу)
так вот назвать эту тему План работы и сроки.
И предложения проанализировав
Написать план
Срочные работы
Работы 2 степени важности
Текущая , ежедневная работа
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144

TatianaLGNN написал:
[q]
Текущая , ежедневная работа
[/q]

Чтобы сформировать данный раздел необходимо проанализировать происходящее в разделах и выделить те разделы или темы, где регулярное посещения и реакция со стороны Админа жизненно важно для нормального функционирования Форума.
В первую очередь, с моей точки зрения, это моменты, где что-либо сделать может только Админ( н-р "Технические проблемы", "ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ - ТЕМА № 1", "Вопрос к администратору сайта" и т.п.) и те, которые пока вообще не имеют модераторов.
На них лучше, наверное, подписаться - тогда ничего важного не проскочит мимо.

Касательно глобальных реформ - тут, я так полагаю, в первую очередь не лишне учитывать взгляды на дальнейшее совершенствование и развитие Форума самого Владельца ресурса(если таковые имеются).
---
Мира Вам!
k-redactor
Участник

k-redactor

Санкт-Петербург
Сообщений: 54
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте.

Позволю себе внести предложение по небольшой корректировке процесса создания поисковой фамильной темы. На мой субъективный взгляд совсем ненаглядно выглядит страница создания. Инструкция написана понятно, в разных технических и ЧАВо разделах тоже все описано понятно. Но последний, заключительный этап совершенно потерялся. Угадать, что под баннером "Создайте поисковую тему. Исследуйте историю своей семьи бесплатно" скрывается та самая кнопка на создание темы, мне удалось только через два часа поисков 101.gif. Признаться, я не считаю себя новичком в интернетных загадках, работаю с несколькими сайтами. Но тут просто даже растерялась. Я была уверена, что это просто реклама чего-то.

Нельзя ли ссылку на создание новой темы сделать простой обычной и всем понятной ссылкой в той же самой инструкции. Например вида "Создать новую тему". Без каких-либо украшений. Дело в том, что баннер ассоциируется исключительно с переходом на другие ресурсы, с рекламой, с чем угодно, только не с новой темой. Понимаю, что цель была привлечь внимание, но, мне кажется, получилось обратное - глаз скользит по тексту, по инструкции, и в момент обдумывания создания темы как-то совсем не до посторонних картинок. Поэтому глаз даже не цепляет эту кнопку. Тем более, что ниже действительно мигает баннер другого сайта.

Ну или хотя бы внесите этот фиолетовый баннер в пределы инструкции. Потому что визуально он находится вне ее. Ну есть же какие-то общие законы оформления в интернете! Если текст закончился и закончилось его оформление (в данном случае прямоугольник), то дальше - это уже не к тексту, а к общему оформлению сайта. Поди догадайся, что этот баннер относится к инструкции.

Конечно, может быть у меня у одной такие проблемы. Но, сдается мне, люди потому и пишут запросы где угодно, только не там где надо, просто потому, что там где надо, они не могут найти нужную ссылку.

Спасибо за внимание 101.gif.


Прикрепленный файл: Буфер обмена01.jpg
---
Ищу сведения о Завалишиных, казаках из Оренбургского края, Сосуновых из Москвы, Новоселовых и Рычковых Тотемского уезда, Корешковых и Масленниковых Вологодского уезда, Степановых (финнов по происхождению) из Ленинградской обл.
Лайк (1)
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
У меня просто потрясающий вопрос....

Есть форум по РГВА. 2/3 сообщений и тем с информацией там - мои наработки. Что я находил - выкладывал на форум. И тут ни с того ни с сего я вижу, что куча сообщений из этих тем сваливается в общую тему по РГВА. Нет, я понимаю, возможно им там и место, но может быть те, кто это сделал, сначала бы проконсультировались с тем, кто в РГВА бывает чтоли или хотя бы о "реорганизации" объявить заранее? Может в тех постах, что не соджержат списки дел была очень важная информация, которая должна быть именно в теме?

Zabellisa

Юля, я понимаю, что модераторы и администраторы тут главные и могут лучше видеть общую картину форума, но так же нельзя делать, черт возьми... Там же флуда в темах никакого не было... В общем я высказываю свое резкое Фи. Так модерировать, просто придти и сбухты барахты что-то накуралесить - на генеалогическом форуме, где и так информацию найти тяжело, нельзя.

P.S. Товарища Северного останавливать с его дегенеративными комментариями никто не хочет, а влезть в форум где модераторы вообще почти не учавствовали - это пожалуйста... Бардак и беспредел.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9172
Andrey Maslennikov

Андрей, все вопросы, пожалуйста, в личку к Ларисе - она там модератором, я вообще в этот раздел не заглядываю
но, на будущее, резкое Фи принято happy.gif


Andrey Maslennikov написал:
[q]
Там же флуда в темах никакого не было...
[/q]
- а про флуд никакого разговора и нет, я просмотрела, что было отмодерировано - перенесены в общую тему по архиву переговоры и вопросы, а в самих темах осталась только информация из архива. Lara просто сделала по аналогии с РГВИА, где все вопросы по фондам идут в одной теме, иначе весь справочный матерал просто забалтывается

могу предложить быть модератором в том разделе и Ларисе полегче будет, а то она за все архивы отдувается
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10672

Andrey Maslennikov написал:
[q]
Может в тех постах, что не соджержат списки дел была очень важная информация, которая должна быть именно в теме?
[/q]

Может,да не может, Андрей. Вы даже и не помните, но фи высказываете. Я выделила общую тему по общим вопросам, если вы заметили, по ф. 40215 , поскольку там было много обсуждений из которых можно вынести зерно. https://forum.vgd.ru/443/75477/
По другим темам я выделила одиночные сообщения 2013-14 года, во-первых, во-вторых, ничего не значащих для исследователя, поверьте. Приношу свои извинения за несогласованность действий, но то, что исследователям важно или не важно, я отличить сумею.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496

Zabellisa написал:
[q]
- а про флуд никакого разговора и нет, я просмотрела, что было отмодерировано - перенесены в общую тему по архиву переговоры и вопросы, а в самих темах осталась только информация из архива. Lara просто сделала по аналогии с РГВИА, где все вопросы по фондам идут в одной теме, иначе весь справочный матерал просто забалтывается
[/q]



Lara написал:
[q]
Может,да не может, Андрей. Вы даже и не помните, но фи высказываете. Я выделила общую тему по общим вопросам, если вы заметили, по ф. 40215 , поскольку там было много обсуждений из которых можно вынести зерно. https://forum.vgd.ru/443/75477/
По другим темам я выделила одиночные сообщения 2013-14 года, во-первых, во-вторых, ничего не значащих для исследователя, поверьте. Приношу свои извинения за несогласованность действий, но то, что исследователям важно или не важно, я отличить сумею.
[/q]

Я согласен хоть на 99%, но РГВА - специфический архив, со специфической организацией фондов и методикой поиска, поэтому, мне вот в те оставшиеся 10% как раз-таки могут войты важные с позиции поиска в РГВА, которые те, кто с РГВА работал мало, могут не приметить. Вот за это "чуть-чуть" я и беспокоюсь. Поэтому я и говорил о либо посоветоваться с теми, кто в РГВА постоянно бывает и пишет в разделе по РГВА, либо, как с форумом по ЦАНО сделали - вывесить объявление заранее, чтобы опять-таки эти товарищи что-то подсказали/предложили.


Zabellisa написал:
[q]
могу предложить быть модератором в том разделе и Ларисе полегче будет, а то она за все архивы отдувается
[/q]

Юля, то я магическим образом становлюсь модератором по всем разделам и чищу и чищу, потом опять какой-то магией я в одночасье лишаюсь всех модераторских прав, теперь предлагаете. Вы уж определитесь с корпоративной политикой, так сказать. А то начнешь что-то делать в подформах, а потом молча всю работу можно в трубу выпускать.

И все-таки, Юля, но с Северным надо что-то делать, в конце-концов. Его потрясающие комментарии для любого новичка - пустой набор непонятных слов, все-равно что я Вам буду рассказывать про методы параметрической идентификации динамических систем...
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈