ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы - ответы

Хотелось бы чуть подробнее по работе с Форумом. Вопросы начинающих, советы начинающим

Поисковые вопросы ЗДЕСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ(!!!), здесь только(!!!!) технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 420
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 352
Вопрос специалистам. При просмотре новых сообщений в своих закладках часть из них внезапно исчезает. Я просмотрела только половину из появившихся в Новых остальные пропали , так было несколько раз подряд. Может Быть кто-то сможет объяснить в чем дело?
---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
дед Митяй
Новичок

Тихвин
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Если кто-то видел т.н. анонс выкладки Метрических Книг в этой теме про техническую поддержку и у кого есть вопросы по индивидуальной инфе на сканах – пишите в личку (делюсь и выкладываю всё совершенно безвозмездно). Здесь же выложу, если разрешат, ссылку на тот ресурс (не определён на 100%), где будут выложены Метрические Книги в том формате, в котором задумал (образец см. в одном из пОстов здесь)

Сожалею, что время отклика для ответов на вопросы слишком затянулось. Прошёл по ссылке «…По этому поводу — к Родиону…» - там его профиль, где основная деятельность – «Техническая поддержка» (сейчас на сайте этого пОста со ссылкой нет.
Чтобы как-то соотнестись со своими представлениями о профессионализме… пытаюсь найти пОсты за подписью «rodion»…
Начинаю вдаваться в детали – в профиле, в «Наиболее посещаемые разделы» «rodion» отмечен 3-мя пОстами от 02.04.2018, а я не нашёл его пОстов от этого числа…
---
С уважением, Никитин Дмитрий, (сетевой ник «дед Митяй») nikita_dan@inbox.ru
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843

Vollna написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, существует ли еще кнопка "Печать" в правом нижнем углу страницы (для вывода всей темы в виде сжатых текстов)? Не вижу её... Извините за слепоту, но ткните носом, желательно скриншот..)
Может быть, у меня что-нибудь отключено на компе, из-за чего кнопка не показывается?...
[/q]

---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
дед Митяй
Новичок

Тихвин
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

дед Митяй написал:
[q]
Здравствуйте!

Если кто-то видел т.н. анонс выкладки Метрических Книг в этой теме про техническую поддержку и у кого есть вопросы по индивидуальной инфе на сканах – пишите в личку (делюсь и выкладываю всё совершенно безвозмездно). Здесь же выложу, если разрешат, ссылку на тот ресурс (не определён на 100%), где будут выложены Метрические Книги в том формате, в котором задумал (образец см. в одном из пОстов здесь)

Сожалею, что время отклика для ответов на вопросы слишком затянулось. Прошёл по ссылке «…По этому поводу — к Родиону…» - там его профиль, где основная деятельность – «Техническая поддержка» (сейчас на сайте этого пОста со ссылкой нет.
Чтобы как-то соотнестись со своими представлениями о профессионализме… пытаюсь найти пОсты за подписью «rodion»…
Начинаю вдаваться в детали – в профиле, в «Наиболее посещаемые разделы» «rodion» отмечен 3-мя пОстами от 02.04.2018, а я не нашёл его пОстов от этого числа…

---
С уважением, Никитин Дмитрий, (сетевой ник «дед Митяй») nikita_dan@inbox.ru
[/q]


PS: не сервисе http://smolbattle.ru
есть форум по генеалогии
http://smolbattle.ru/forums/Генеалогический-форум.32
где создали раздел «Новгородская губерния»
http://smolbattle.ru/forums/Новгородская-губерния.412
в котором будут последовательно создаваться темы по годам записей в Метрических Книгах, в частности «1918 д. Званы, церковь Архистратига Михаила. Метрические Книги»
http://smolbattle.ru/threads/1...ниги.61246
там началась выкладка материалов, анонсированных здесь, но по тех. причинам здесь не срослось
Там тоже не всё гладко, но, по крайней мере админы с пониманием относятся и пытаются решать тех. вопросы (в частности, сейчас, чтобы система не объединяла пОсты

---
С уважением, Никитин Дмитрий, (сетевой ник «дед Митяй») nikita_dan@inbox.ru
lava
Участник

lava

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 62
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой есть вариант поиска на форуме...
Гугл выдает ссылку на приаттаченный файл в какой-то из тем вот в таком виде: https://forum.vgd.ru/file.php?fid=273961&key=1112046725
Это опись дел №3 фонда 102 какого-то из архивов. В попытках понять, какого именно, уже кучу времени убила)) На форуме искала, в поисковой строке задавала вариации на тему "фонд 102", "фонд 102 опись 3", ну нереально мне его найти.
Сам файл успешно скачивается. Подскажите, как найти пост, где это было выложено? Или это может быть некое архивное (не доступное) вложение? К сожалению, с поиском по форуму у меня не очень все хорошо...
Буду признательна за подсказку
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

lava написал:
[q]
как найти пост, где это было выложено?
[/q]

Добрый день, как найти пост, подсказать не могу. С большой долей вероятности процентов на 80 мне кажется, что это Новосибирский либо Красноярский архив. На ветке этих архивов узнайте, что прячется за номерами этих фондов... Было подозрение на ГА РФ, но там фонд с данной описью не похож...
lava
Участник

lava

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 62
coika, Спасибо! По ГАРФ я смотрела ранее дела, такого не было. Надеялась на какие-то опции поиска, но сейчас переберу Красноярск и Новосиб. Хотя изначально предполагала по месту жительства моего "персонажа", что это может быть Тверской или Новгородский, но там не вижу :(
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

lava написал:
[q]
это может быть Тверской или Новгородский,
[/q]

В этой описи я встретила весьма редкую фамилию, в сочетании с именем - отчеством я понимаю, о ком может быть речь. Это ученый, геолог работающий в Новосибирске, родившийся в Красноярском крае. Его фамилия так же может встретится в списках участников 1 мировой войны, а также в списках участников белого движения в России. Возможно эти описи могут быть связаны и с этими темами...
lava
Участник

lava

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 62
coika, Спасибо! Пересмотрела темы по Новосибирскому и Красноярскому архивов, и к сожалению там нет инфо по фонду 102. Некоторые фамилии из списка (не все, выборочно) встречаются в теме по участникам белого движения, но опять же отсылки к ф.102 не нашла.
Может быть кто-то знает, есть ли техническая возможность понять, к какой странице форума привязана ссылка на скачивание файла? Не знаю, как еще искать :(
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816



lava написал:
[q]
Гугл выдает ссылку на приаттаченный файл
[/q]

По какой фамилии или поисковому слову Гугл выдал Вам ссылку?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr

Вверх ⇈