ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Технические проблемы

Архив обращений в техподдержку. Новые обращения делайте в темах закрепленных в шапке раздела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 * 223 224 225 226 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542

rodion написал:
[q]
Добавил настройку в поиск, позволяющую исключить посты от выбранного пользователя, см. картинку - должно работать.
[/q]

Спасибо! Работает. hug.gif
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

rodion написал:
[q]
Добавил настройку в поиск, позволяющую исключить посты от выбранного пользователя, см. картинку - должно работать.
[/q]

Я правильно понимаю, что эта настройка убирает из поля видимости посты конкретного пользователя во всех темах?
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

G_Spasskaya написал:
[q]
Я правильно понимаю, что эта настройка убирает из поля видимости посты конкретного пользователя во всех темах?
[/q]

Да, в результатах поиска.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558
Подскажите, пожалуйста, а почему на почту перестали приходить сообщения о получении писем в личку?
Посмотрела профиль, в строке "Отправлять уведомления на Email о новых личных сообщениях?" значится "Да". Профиль пересохранила, сообщения не приходят(
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

Tany26 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, а почему на почту перестали приходить сообщения о получении писем в личку?
[/q]

Ответ уже давным-давно был, надо просто отлистать несколько страниц назад
Уведомления приходят, но через 8 часов.
Если Вы не просмотрели сообщения в личке за эти 8 часов, то уведомление будет в почте.
У меня сегодня как раз так было утром.

[ Ответ на сообщение rodion ]
"Должно работать сейчас, но есть нюансы - если сообщение было просмотрено - то уведомление не отправляется. Уведомление отправляется спустя 8 часов после получения сообщения, чтобы не слать письмо на каждое сообщение. Собственно прекращение отправки уведомлений связано с тем, что периодически почтовик блокирует ящик за слишком большое число отправленных писем."
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

Лёна написал:
[q]
Уведомления приходят, но через 8 часов.
[/q]

Спасибо.
Неудобно, конечно, стало.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8350
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Tany26 написал:
[q]
Лёна написал:
[q]

Уведомления приходят, но через 8 часов.
[/q]


Спасибо.
Неудобно, конечно, стало.
[/q]

Согласен...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Лёна написал:
[q]
Уведомления приходят, но через 8 часов.
[/q]

Tany26 написал:
[q]
Неудобно, конечно, стало.
[/q]

OlegVS написал:
[q]
Согласен...
[/q]

Уважаемый Родион, можно хотя бы сократить временной интервал и вместо 8 часов сделать 2-3 часа?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

rodion написал:
[q]
Руслан Дикушин написал:
[q]


Поддерживаю, что дополнительная функция поиска на форуме ВГД, исключющая поиск среди своих сообщений была бы полезна.
[/q]



Добавил настройку в поиск, позволяющую исключить посты от выбранного пользователя, см. картинку - должно работать.
[/q]

Спасибо!
Работать то работает, но не до конца. Если искать в отдельной теме - проблем нет. А если искать по всему форуму основную поисковую фамилию - все равно вываливает мой же дневник. Что есть у меня в дневнике - я итак знаю, а в какой из тем форума могла засветиться интересующая меня фамилия - откуда ж мне знать.
Как-то так...
Воэможно я и перемудриваю и такая функция больше никому не нужна...

Прикрепленный файл: 123.jpeg1234.jpeg, 63654 байт12345.jpeg, 68569 байт
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542

elena_krd написал:
[q]
А если искать по всему форуму основную поисковую фамилию - все равно вываливает мой же дневник.
[/q]

Здравствуйте, это так происходит, что поисковик находит среди сообщений других пользователей, которые написали в Вашем дневнике.
Я уже советовал ранее, попробуйте так.

В поисковой строке Яндекс введите
Целицо site:https://forum.vgd.ru -elena -krd
где
Целицо - слово, которое ищется в сообщениях
site:https://forum.vgd.ru - сайт в котором ищется
-elena -krd - исключает страницы, где есть слова elena и krd, Ваш ник пришлось разбить на два слова, так он с нижним слешем и поисковик Яндекс не воспринимает его, как одно слово.
Правда поисковик Яндекс ищет и в таких страницах форума, например, как, последние 30 сообщений пользователя такого-то, которые уже могли поменяться. Можно добавить ещё исключение слово Страница, тогда вместо 75-ти будет 8 найденных страниц.
Целицо site:https://forum.vgd.ru -elena -krd -Страница
А далее, как Вы меня учили в 2011 году
elena_krd написал:
[q]
по значку # откроются все 40 стр. темы сразу
по "ctrl - F" любой контекст ищется легко.
[/q]


elena_krd написал:
[q]
# это я имела в виду кракозюбру снизу на страничке (см.)
Щелкните по ней - тема откроется не страничками, а все 39 (в данном случае) страничек сразу.
[/q]

Спасибо Вам, пользуюсь до сих пор, правда кракозябра сейчас не везде срабатывает, видимо, не срабатывает там, где много страниц или много загруженных изображений. Но можно ипользовать функцию поиска форума ВГД "искать только по теме (такой-то)"

Прикрепленный файл: поиск3.JPGпоиск1.jpg, 431184 байтпоиск2.jpg, 456250 байт
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 * 223 224 225 226 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Технические проблемы [тема №10342]
Вверх ⇈