ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Фамилии и населенные места по поиску в Тульской губернии

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
alenkabis

Сообщений: 136
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 119
Здравствуйте меня зовут Елена живу в г Гродно Беларусь пытаюсь узнать что либо о своём предке Ефремов Ксенофонт родился в д Горшково Тульский уезд точный год не знаю но в 1900г в г Орёл уже родилась дочь буду очень признательна за любую помощь
swetb

Сообщений: 189
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 53
Ник - swetb
Откуда - Краснодарский край
Координаты поиска - Веневский уезд - деревни Хрусловка, Сосенки
Фамилии поиска - Стефанович, Зебелевы, Митины.
Kiryha
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Зравствуйте. Меня интересует Богородицкий уезд деревня Мшищи. Там до коллективизации жил мой прадед Лобазников Гаврил Павлович1898 года рождения.Приход село Иевлево. Известно что у них была большая семья восемь братьев. Буду признателен по поводу любой информации.
Сергей Никонов
Новичок

Тула
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Мой ник Сергей-Н. Живу в городе Туле.
Хочу составить свою родословную . Ищу любую информацию об Никоновых, Венглинских, Каретниковых.
Все он жили в Тульской губернии деревня Ложки.
Буду рад любой информации.
salovalentina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ник - salovalentina
Координаты поиска - г. Епифань
Фамилии поиска - Масловы
Примечание -
Мои родственники в г. Епифань проживали с 1900 года-это Маслова Пелагея Александровна 1884 г.р. Маслов Василий Николаевич и их дочь Маслова Мария Васильевна 1911гр. Сохранены лишь несколько фотографий 1908 года.
ВитБорисов
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Ник - ВитБорисов
Откуда - Москва
Координаты поиска - по Епифани
Фамилии поиска - Борисовы
Примечание -
Ищу информацию о прапрадеде Борисове Иван Павловиче, ок 1868г.р., проживал в Епифани до 1907г вместе с супругой Анной Васильевной ок 1878г.р. и детьми Павел 1901г.р., Анна 1902г.р., Варвара 1903гр, Иван 1904г.р., Ольга 1906г.р. Из мещан.
Интересует любая информация - нет ни какой зацепки на сегодня в Тульских архивах. Готов оплатить результат.

Прикрепленный файл: Борисов ИП.jpg
---
Поиск родственников: Борисовы (Епифань); Хаваевы (Тимохово); Гафт (Новозыбков);. Березовер (Каменец-Подольский); Курносовы (Тверьская губ); Петровы (Тверская губ.)
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
Ник - avadim
Откуда - Пермь
Координаты поиска - село Сотино, Мышегский завод (1747-1764 г.г.) Алексинского уезда
Фамилии поиска - крестьяне села
Примечание -
Поиск на основе ревизских сказок, духовных росписей или др. в период 1710 - 1764 г.г.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Алехиос
Новичок

г. Ставрополь
Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Ник - Амвросий
Откуда- Ставрополь
Координаты поиска- с. Заречье Плавского района Тульской обл
Фамилии поиска - Шишовы, Алхимовы
Примечание:
Ищу информацию о семье Шишовых Якова Дмитривича 1915 гр. и Марии Никифоровны.
Первоначально проживавших в с. Заречье, а потом переехавших в г. Советск.
Имели 6 детей: Галина, Зоя, Евгений, Валентина Любовь и Николай...
---
Ставрополь c. Бешпагир- Марченко, Панченко! Тульская обл. Щекински р-он д. Заречье (г. Советск) - Шишовы Алхимовы! Свердловская обл. В.Пышма- Лоскутовы!
Валентиныч

Иркутск
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
Ник - Валентиныч
Откуда - Иркутск
Координаты поиска - Крапивенский уезд Тульское городское учлище
Фамилии поиска - Архангельский
Примечание:
Ищу сведения о Архангельском Александре Алексеевиче, приблизительно, 1884 года рождения.
В прошлом году было получено личное дело (в 120 страниц) с места службы прадеда - с Забайкальской железной дороги, где среди прочих бумаг имеется послужной список, который и направил меня к Тульской губернии.
Сведения следующие (по порядку):
1. Является потомственным почетным гражданином (город, уезд, волость не указаны).
2. Окончил Тульское городское училище
3. Окончил Крапивенскую лесную школу, полный курс (http://krapivenles.r)
4. В 1904 году призывается к отбытию воинской повинности в Крапивенском уезде по воинской повиннности присутствия.
5. Ратник ополчения 1-го разряда номер книжки 145.
Из всего вышеперечисленного я с некоторой вероятностью, делаю вывод, что прадед родился в Тульской губернии, в Крапивенском уезде.
Со стопроцентной вероятность - он жил в этой губернии долгое время и был приписан к Крапивенскому уезду, судя по воинской повинности.

А ночью лежу и думаю:
"Если он был приписан к Крапивенскому уезду, то чего учился в Тульском городском училище?
Ну а если он был приписан к Тульскому уезду, то стали бы его призывать к отбытию воинской повинности в крапивенском уезде?"

dntknw.gif
---
Архангельские (Иркутск, Улан-Удэ, Тульская область), Лучезаровы (Иркутск, Екатеринбург), Коротаевы (Иркутск-Оёк), Бутвиловские/Butwiłowski (Оёк, Польша), Чураевы
Мой дневник
ixes

ixes

Сообщений: 2468
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
Ник - ixes
Откуда - Южно-Сахалинск
Координаты поиска - г.Тула, с. Левенское, д. Пришня-Шевелевка Одоевского уезда
Фамилии поиска - ТРУСОВЫ (г. Тула), БЕЛОУСОВЫ (с. Левенское)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈