ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Чернский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1380
ninet_K Дело 1722 1849-1915год Покровская брак, дело 1723 1859-1919год Успенская брак. Плюс много дел, где один год - рождение,брак, смерть.
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1380
ninet_KПоиск-каталог- в строке (место) пишете Чернь - выбираете (Россия, Тула, Чернь, Чернь) - поиск - выбираете Россия, Тула, Чернь, Чернь - Метрические книги ( 2 ) - Метрические книги : Чернь (уезд), 1803-1919 - ищете на странице нужные дела. Спрашивайте - подскажем, скорее всего все, кто Вам здесь ответил является Вашим дальним родственником.
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
ninet_K
Новичок

Подольск
Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

xsr написал:
[q]
ninet_KПоиск-каталог- в строке (место) пишете Чернь - выбираете (Россия, Тула, Чернь, Чернь) - поиск - выбираете Россия, Тула, Чернь, Чернь - Метрические книги ( 2 ) - Метрические книги : Чернь (уезд), 1803-1919 - ищете на странице нужные дела. Спрашивайте - подскажем, скорее всего все, кто Вам здесь ответил является Вашим дальним родственником.
[/q]


Благодарю Вас и всех моих дальних родственников с этого форума за помощь в поисках! Очень приятно познакомиться с родственниками, хоть и дальними. И поздравляю с Днем Победы!!!

Я нашла запись о браке Акилины Петровы и Петра Никанора Дагаева. Если я верно поняла запись, то там написано:
Чернской загородной Казачей слободы умершего казенного крестьянина Никанора Иванова Дагаева сын Петр и девица Акилина Петрова.
Но возникли вопросы:
1. Год я так понимаю январь 1864?
2. И еще они вроде должны проживать в дер.Крестовые Выселки, а здесь написано в Казачьей Слободе. Или просто они переезжали? Или Казачья слобода относится к отцу Петра Дагаева, а сами они уже жили в Выселках. Так ведь может быть?

А еще вопрос, вы случайно не знаете, остались ли эти две церкви Покровская и Успенская? Уж очень хочется съездить. В Интернете противоречивые сведения находятся.
Я так поняла, что Покровская церковь - Церковь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Чернь, ул. Вознесенского. Интересно, сохранились ли кладбища?

Заранее благодарю!





Прикрепленный файл: брак Петр Никоноров Дагаев и Акилина Петрова.jpg
---
Спасский, Гончаров, Подчуфаров (Чернь), Дагаев (Чернь), Кузнецов (Воронеж), Островский (Воронежский Уезд, Борисоглебск)
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1380
ninet_K С Днем Победы.
1. год 1863.
2. Дагаевы - Казачья слобода, Подчуфаровы - Крестовые выселки. До брака.
Покровская сохранилась.
Старое кладбище находится прямо в Казачьей слободе, на карте видно. Искал своих, умерших в 1920-е годы - не нашел.
В поручителях у невесты Василий и Стефан Наумовы Шацкие - мои двоюродные прапрапрапрадеды.

Прикрепленный файл: IMG_20150716_105156.jpg
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
bkd

bkd

Санкт-Петербург
Сообщений: 151
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 145
Коллеги, интересует такой вопрос. В Черни в конце 17 века служили стрельцы Фома Заволишин, Марка Заволишин, Мартин Заволишин. Они упоминаются в этой теме несколько страниц назад.
При этом уже в 1700 году в селе Орехово Землянского уезда появляется Марка Фомин сын Заволишин.
Предполагаю, что это тот же человек, что и ранее в Черни. Как можно это подтвердить или опровергнуть? В каких документах искать сведения о возможном переселении?
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1380
bkd В 210 фонде искать документы о высылке из Черни или в Землянске, о присылке из Черни. Карпушка Фомин сын Заволишин в1697 году в Черни, остальных нет.
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1380
https://forum.vgd.ru/2177/7487...iew&o= Здесь тоже уже нет. Значит, круг сужается до 1682-1686 годов.
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
bkd

bkd

Санкт-Петербург
Сообщений: 151
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 145
xsr, а в каком документе Вам встретилось написание "Карпушка Фомин сын Заволишин"? по стрельцам мне всегда встречалось написание без отчества
У меня есть записи за 1686 год из Ф.210, Оп.6, д.133:

стрельцы
Карп Заволишин
Мартин Заволишин

стрелецкие дети
Марка Заволишин 14 лет
Ефремка Заволишин 14 лет


значит, уехали между 1686 и 1696

xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1380
bkd ф.210 Столбцы Белгородского стола д.1618 1697г.

Прикрепленный файл: 1615_ОДиБ14-208 Чернь.jpg
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
ninet_K
Новичок

Подольск
Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

xsr написал:
[q]
ninet_K С Днем Победы.
1. год 1863.
2. Дагаевы - Казачья слобода, Подчуфаровы - Крестовые выселки. До брака.
Покровская сохранилась.
Старое кладбище находится прямо в Казачьей слободе, на карте видно. Искал своих, умерших в 1920-е годы - не нашел.
В поручителях у невесты Василий и Стефан Наумовы Шацкие - мои двоюродные прапрапрапрадеды.
[/q]



Доброе утро! Сегодня планируем посетить Чернь: храм, кладбище и еще вроде бы там музей есть. Едем не с целью поисков, а просто посетить места наших предков. Если церковь будет работать, то поставим свечи поминальные за наших общих предков.

И еще, вы бы не могли подсказать мне: в сказке 1858г. запись №6 написано, что Андрей Федоров Подчуфаров, ему 55 лет, его жене Акулине Иванове 57, далее написан его родной брат, жена и их дети. Это означает, что у Андрея и Акулины не было детей или они просто не с ними живут и в другой сказке должны быть? Как понимать? Заранее благодарю!

Прикрепленный файл: 43.jpg
---
Спасский, Гончаров, Подчуфаров (Чернь), Дагаев (Чернь), Кузнецов (Воронеж), Островский (Воронежский Уезд, Борисоглебск)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈