ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Каширский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 781
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 771
Коллеги,
правильно ли я понимаю, что 7я и 8я ревизии по Каширскому уезду - в ЦИАМе?
И если так - есть ли там ревизии духовенства?
Kovarimoape
Участник

Мытищи
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может кто-то занимается поисками по большегрызловской волости (в частности села прихода Незнань Малое Грызлово, Пирогово и прихода Ново-Никольское Митинки, Еськино) каширского уезда? После 1925ого года данные села вошли в состав Липецкой волости.
Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, где можно найти данные до 1870 г. (С 1870ого нашел).
За ранее всем спасибо
---
Ищу сведения о селах и людях Тешиловского стана Каширского уезда (Большегрызловская, Липицкая и частично Климовская волости) Тульской губернии. А так же села Чернава Елецкого уезда и станицы Передовой Кубанской области
vmaamd

Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 70
Ф. 1770 оп1 и оп2 дает смотреть ГАТО опись дел (не оцифровано), а оп 3 вообще не числиться на сайте ГАТО
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

thesolarrain написал:
[q]
vmaamd написал:
[q]

vmaamd
[/q]


так есть там ---метрические книги Каширского уезда за 1742-1799 или нет?
[/q]


Судя по "Путеводителю"

http://new.rusarchives.ru/guide/gatyo/fodv1.shtml

[q]
Оп. 3 - Метрические книги, исповедные росписи. 1744-1857 гг., 130 ед. хр., геогр., рукопись.
[/q]


там всё подряд лежит, вся губерния. А тот, кто смотрел и на кого Вы ссылаетесь, я так понял, нашел только эти три года по Кашире.



BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

thesolarrain написал:
[q]
BORISBEL написал:
[q]

BORISBEL
[/q]


спасибо ,а я то размечтался ....
[/q]


Ну, я бы этот источник совсем бы не списывал... Тоже люблю помечтать 101.gif
vmaamd

Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 70
Мне не понятно почему не получается посмотреть на сайте ГАТО все прекрасно работает даже без регистрации можно спокойно смотреть описи дел
там по многим уездам есть дела

кстати очень удобно есть поиск по имени или населенному пункту, я находил дела (о разделе земли, рекрутах и т. п.) по своей деревне и со своими родственниками
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

vmaamd написал:
[q]
Мне не понятно почему не получается посмотреть на сайте ГАТО все прекрасно работает даже без регистрации можно спокойно смотреть описи дел

там по многим уездам есть дела
[/q]


Возможно, идёт путаница из-за того, что сайта два.

Электронный архив (фактически АИС) по этой ссылке: https://gato.tularegion.ru

А собственно сайт архива тут (там есть некоторые путеводители онлайн): [url=http://tulagosarchive.ru[/url]
marcuzzi89
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Может у кого есть сканы или возможность посмотреть
Ф. 3 Оп. 3 Д. 1564 Ведомости числа служителей церквей и их детей, исповедные ведомости служителей церквей г. Черни и Чернской округи. Очень интересует фамилия Успенский
---
Ищу сведения о :Иевские, Успенские, Демидовы, Комраковы
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
marcuzzi89
Фамилия Успенский - очень распространенная церковная фамилия, в исповедных ведомостях целого уезда неродственников Успенских будет не один десяток.
Попробуйте сами на сайте familysearch посмотреть исповедки.
Podarok
Участник

Podarok

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91
Буду заказывать в ЦИАМе 4 ревизские сказки д. 1244 по Каширскому уезду.
Если кому-то очень надо глянуть - пишите.
---
Ещенко, Овечкин (Беларусь, Климовичский р-н, д. Торченка)
Комаров, Рябов (Тульская обл., Веневский р-н, с. Дудино, Белгородище, Песочня, Накаполово)
Комаров, Винокуров, Щербаков (Мытищинский р-н МО, п. Пироговский, бывш. Фабрика "Пролетарская Победа")
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈