ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Каширский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
slava-1967
Новичок

ступино
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5

здравствуйте!
Нашёл на Венёвском сайте эту информацию.Где её можно найти.



(л.4об.)

В Каширском уезде

Суконный – Князю Александру Алексеевичу Волконскому

Винокуренный – гвардии ротмистру Балашову

Миткальная – купчихи Екатерине Корякиной
---
сведения о селе Большое Хорошово,Каширского уезда,Тульской губернии
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8704
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9903

Slava-1967 написал:
[q]
здравствуйте!
Нашёл на Венёвском сайте эту информацию.Где её можно найти.
[/q]


Ссылка на источник дана на той же страничке под заголовком:

Ведомости о фабриках и заводах, находящихся в уездах Тульской губернии за 1869г.
ГАТО Ф.90 оп.1 т.37 д.30547.

Т.е. в тульском архиве.

А что Вас конкретно интересует?
lady495

Сообщений: 760
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 772

Gringo написал:
[q]
Какие годы Вас интересуют?
[/q]

Gringo, здравствуйте!

Я пока в самом начале поиска, а, следовательно, меня интересует конец 19-го, начало 20-го века, когда уже писались фамилии. Ищу в д. Тулеино \ Туелино Каширского уезда Ионовых и Ефимовых.
---
Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
slava-1967
Новичок

ступино
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5

Интересует Суконная фабрика князя Волконского А.А. в Каширском уезде с.Хорошево.
---
сведения о селе Большое Хорошово,Каширского уезда,Тульской губернии
lady495

Сообщений: 760
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 772
Уважаемые форумчане!

В теме "Приход села Любижи Каширского уезда" https://forum.vgd.ru/2177/81146/ выкладываю метрические книги о рождении села Любижи, деревни Тулеино и Черносвитово, приход церкви Успения Пресвятой Богородицы.

С середины 1887 года в метриках о рождении появляются фамилии крестьян, в том числе у некоторых восприемников из других деревень.

Планирую в ближайшее время выложить еще шесть лет, где все записи уже с фамилиями.
---
Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 434
Граждане тайные исследователи метрик каширского уезда! Никто не хочет составить опись с постраничным указанием населенных пунктов в делах? 101.gif
katuwa
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. У меня такая проблема-я ищу (к сожалению пока безрезультатно)свидетельство о рождении моей бабушки.Она была рождена в 1926 г д.Машоново. На тот момент деревня Машоново была частью Захарьинской волости Каширской губернии. Но в то же время у моего деда в военном билете написано д.Машоново Веневского р-на Тульской обл(!).Как я прочитала,это потому что позднее Машоново вошло в состав Тульской обл (в 1935 г). Искала свидетельство в ЗАГСах МО и Кашире-там сказали,что у них только с 1929 г. данные, искала в ГАМО на Азовской и в архиве Каширы- безрезультатно,нет там рождённых в Машоново. Подскажите,пожалуйста, может кто может мне помочь и знает,где ещё можно поискать?Может кто в поисках встречал упоминание д.Машоново или Захарьинской волости?Свидетельство о рождении надо срочно найти и я уже в полном отчаянии...!
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

katuwa написал:
[q]
искала в ГАМО на Азовской и в архиве Каширы- безрезультатно,нет там рождённых в Машоново
[/q]

Вы уверены, что среди книг в ЦГАМО нет нужных вам? Вы пересмотрели все актовые книги каширского уездного ЗАГС, ЗАГСов волостей и сельсоветов???
за 1926 и более поздние года?
psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

katuwa написал:
[q]
деревня Машоново была частью Захарьинской волости Каширской губернии
[/q]
МОшоново .. Каширского уезда, а не губернии, на границе с Веневским уездом. Деревня ныне не существует.
Может документы найдутся в Гос. архиве Тульской области.
katuwa
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Спасибо всем большое за ответы! ЦГАМО и Каширский архив весь просмотрела,попробую теперь в Туле поискать...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈