Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь


Куратор раздела "Епифанский уезд" coika

✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы) - куратор раздела coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
NatalyaSP
Новичок

NatalyaSP

Новокузнецк-Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Будьте добры, подскажите, деревня Емановка к какой относилась церкви-селу? Буду благодарна за номера фонда и делаю Ищу на сайте у мармонов, нашла село Волково за 1878 год, там есть пару записей о жителях Емановки, но всего пару, моей прабабули нет, остальных совсем не нашла smile_030.gif

Ищу:
1. 1878 года рождения - Мазурина Надежда Андриановна, Емановка (моя прапрабабушка, из богатой семьи)
2. Залюбовин Алексей, Емановка, умер до революции (муж Надежды Андриановны, тоже был богат)
3. 1906 года рождения Городничев Василий Васильевич 1906 года (есть свидетельство о рождении, в нем указаны родители, ищу их) - Василий Андрианович Городничев и Евфимия Карповна.

Спасибо!

---
Ищу сведения о Ванявкиных из Тамбовской области, с. Булгаковка, Самчилеевых из Ульяновской области П\з "Правда"
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1005
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

NatalyaSP написал:
[q]
деревня Емановка
[/q]


http://mmdtug.forum2x2.ru/f55-forum
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
irfir

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 654
Залюбовины в Епифанском уезде уроженцы деревни Кулижки.
После 1843 года прихожане Иоановской церкви села Ивановского-Ромодановского,
а до этого Троицкой церкви села Ильино.
Мазуриных много встречала в деревне Бабинка.
Приход села Богданово.
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
irfir

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 654
Я не ошиблась. Вот запись о бракосочетании в Иоановской церкви.
3 июня 1894 года
Жених - деревни Кулижек рядовой из крестьян Алексей Евфимиев Залюбовин,
27 лет, вдовый по первому браку
Невеста - деревни Бабинки крестьянина Андрияна Андреева Мазурина
дочь девица Надежда, 16 лет
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
irfir

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 654
Емановки было две.
Одна относилась к Георгиевской церкви села Смородино,
а другая - к Михаило-Архангельской церкви села Волково.
Последняя делилась на две части по бывшим господам: Зуров и Заремба.
Вот Ваши Городничевы жители сельца Емановки г. Заремба
и прихожане церкви села Волково. Удачи!
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Katja5
Новичок

США
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Ищу любую информацию по деревне Алексеевка или по селу Карачево в Тульской области.Моя прабабушка Шаврина Ольга Алексеевна родилась в деревне Алексеевка Кимовский район Московская область ( сейчас это Тульская обл) 3 июля 1894. Года. Ее мать Прасковья Кузьминична Шаврина, отец Алексей Васильевич Шаврин был управляющим у барина ( фамилию к сожалению не знаю)У неё было много сестёр и братьев, когда детям исполнялось 16 лет, их отправляли в Москву учиться или работать, хотя, уехали не все. Так она оказалась в Москве и прожила в ней всю свою жизнь. Я ничего не знаю про ее родителей. Мама рассказывала что в детстве ее отправляли в деревню Карачево, вероятно к родственникам ее деда ( его имя Василий Ефремов), там же по документам родился мой дед Петр Васильевич Ефремов ( отец мамы) Сам прадед пропал без вести во время Второй Мировой войны и про его родственников и от куда он точно мне не известно. Буду рада любой информации по этим деревням или этим фамилиям.
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1005
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Katja5 написал:
[q]
отправляли в деревню Карачево
[/q]


Вот здесь собраны данные по селу Карачево.
Там же найдете и Алексеевку.

А здесь - Family Search - Епифанский уезд - выложены слайды с метрическими книгами по Епифанскому уезду. Из РФ сайт не работает, придется искать варианты.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9815
Katja5
PetrFadeev

Не пугайте, прекрасно заходится:

https://forum.vgd.ru/post/2678/83609/p2681381.htm#pp2681381
MihailovaI
Участник

Город Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 167
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с населенными пунктом.
В документах родственника написано место его рождения - Тульская область, Епифановский р-н, село Рождественское.
Начинаю смотреть, выявляю следующие нас.пункты и их церкви:
Рождественная слобода (церковь в ней), Николаевская церковь города Епифани, село Рождествено, село Монастырщина.
Итого 4 церкви в 4 населенными пунктах.
Вопрос - скажите, пожалуйста, церковь в Рожд.слободе и Ник.церковь города Епифани это одна и та же церковь?
А село Рождествено и село Монастырщина это одно и то же село?
Запуталась совсем.
Большое спасибо за помощь!!!
---
С уважением, Ирина.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9815

katilemur написал:
[q]
Отец Илья Волдырев, сын Михаила Волдырева. У Варвары и Илья четверо детей: моя бабушка Мария, Владимир, Нина и Анатолий
[/q]


Не знаю, как в метриках, но на "Память народа" по Березовке Волдыревы есть.

https://pamyat-naroda.ru/heroe...Епифанский

Волдырев Анатолий Ильич
Капитан __.__.1923 Тульская обл., Епифанский р-н, с. Березовка. Сводная картотека

Волдыров Иван Михайлович
Гв. красноармеец __.__.1901 Тульская обл., Епифанский р-н , Место службы: 27 гсд. Донесение о потерях
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈