ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Венёвский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
valdema_
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59
KEM 69
По данным А.Г.Зайцева деревня Шишково - она же Степановка/Степановское.
Есть и на старых картах, и сейчас


Прикрепленный файл: Зайцев.jpg
valdema_
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59
KEM 69

Прикрепленный файл: Узуново.jpg
KEM 69
Участник

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5


Доброе утро valdema_! С наступающим Старым Новым годом! Спасибо Вам большое за ответ. У меня еще вопрос: подскажите пожалуйста сохранились ли церковные книги за 1896 год? Я ничего не знаю о родителях бабушки, даже их имен не знаю, а хотелось бы знать о своих корнях . К сожалению бабушки не стало, когда я была еще очень маленькая и своих прадедов я ни разу не видела, да и вопросов у меня тогда никаких не возникало. Моя мама тоже ничего о них не рассказывала, видимо тоже о них ничего не знала Спасибо С уважением Евгения
---
Андреева
valdema_
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59

KEM 69 написал:
[q]
сохранились ли церковные книги за 1896 год?
[/q]

Евгения, да, смотрите книги по селу Узуново в ГАТО. За 1896 год - это фонд 93, опись 1, дело 1546.
Они должны быть оцифрованные на сайте архива Тулы.
Либо почитайте здесь темы про familysearch.org

Спасибо! Удачи Вам в поисках!


Прикрепленный файл: ф93.jpg
KEM 69
Участник

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Простите мою неграмотность, для меня сложно разбираться с компьютером. Помогите пожалуйста чайнику, будьте добры Я зарегистрировала на сайте ГАТО. Нужно ли покупать абонемент и если да то как его оплатить? И где найти книги по селу Узуново. По поиску у меня ничего не получилось. Я не смогла найти такую табличку как Вы показали. В общем полный профан. Прошу помощи. Пожалуйста, не откажите С уважением Евгения
---
Андреева
Serge_SB
Участник

Serge_SB

Сообщений: 75
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
Изучаю историю своей семьи (по линии матери) проживавшую в приходе села Мочилы, деревня Куньи Выселки.(фамилии Бобриков и Гацков). В ГАРФ нашел интересное следственное дело по раскулачиванию (Колхоз Красный Молот села Мочилы), по которому проходят:

Бобриков Игнат Гаврилович 1898 или 1899 года рождения. В 1960 г на реабилитацию подавала его жена Бобрикова Евдокия Михайловна (около 1904 г.р.). Дети Петр, Виктор, Иван, Александр, Анна.

Мартынова Пелагея Степановна 1894 г.р. На реабилитацию подавала дочь Трактирова (Мартынова) Татьяна Никитична 1925 г.р. Кроме нее у Пелагеи Степановны и ее мужа Никиты Мартынова было дети Николай и Алексей.

Суетин Борис Иванович. На реабилитацию подавала дочь Лучко (Суетина) Мария Борисовна. Кроме нее у Бориса Ивановича был сын Петр.

дело содержит много деталей по жизни и быту семей, обстоятельств раскулачивания, и может быть интересно потомкам. Ищу родственников упоминаемых лиц для совместного изучения дела и возможно, совместного заказа качественного сканирования. Пишите в личку.
---
деревня Хлопки Бронницкого уезда Московской губернии - Широковы, Белоусовы, Ероховы

Деревня Куньи Выселки, приход села Мочилы Веневского уезда Тульской губернии - Бобриковы, Гацковы

Деревня Еленовка Бутурлинской волости Инсарского уезда Пензенской губернии - Букаревы (Бокаревы)

Деревня Прус
valdema_
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59
Serge_SB,
а подскажите, что это за фонд-опись? Хочу по своим тоже найти, с.Красное
KEM 69
Участник

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Из Подворной карточки узнала, что у моей бабушки Федотовой А.В. был старший брат 1884-1886 гг. рождения. Метрическая запись о его рождении может содержаться в фонде 93 опись 1 дела 1463, 1473 или 1481. Подскажите можно ли эти дела просмотреть в свободном доступе или надо оформить абонемент? Спасибо
---
Андреева
NLO
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28

KEM 69 написал:
[q]
Подскажите можно ли эти дела просмотреть в свободном доступе или надо оформить абонемент?
[/q]
Можно https://forum.vgd.ru/1883/91627/210.htm
KEM 69
Участник

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком деле находятся метрические книги за 1855-1858годы по Веневскому уезду Тульской Губернии?
---
Андреева
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈