Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Венёвский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 434
Что-то мне кажется год рождения не тот. Или надо как-то помещика из РС сопоставить с его поместьями. Где они были.
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Да нет, год точно помню - 1889, день рождения бабушка моя называла 19 декабря, но я склонна думать, что это не день рождения, а всет-таки день Ангела. Если только дед не менял свои данные при смене власти. Я знаю, что его родной брат эмигрировал.
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4645
slusareva-sv Как маловероятная, но версия: не посмотреть ли Вам в МК села Иван-Озеро - там неподалеку много Епифанских Михайловок....
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Спасибо! Будем искать... Но отец сказал, что сельцо Михайловка (или Михайлово) Веневского уезда
denis918
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

Adaptec написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! А у вас по селу Березово копий метрических книг или ревизских сказок (помещичьих крестьян) случайно нет?
---
Ищу Коробковых (Березово, Веневского уезда ТО), Лукошкиных (Судниково, Волоколамского уезда).
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4645
slusareva-sv Нашел для Вас еще Михайловку Веневского уезда: у А.Г. Зайцева в книжице "КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СЕЛЕНИЙ ВЕНЁВСКОГО УЕЗДА" в конце есть табличка СЁЛА
Венёвского уезда, входившие в приходы сёл других уездов в 1915 – 1916 гг. и там - д. Митхайловка, входившая в приход села Мордвес Каширского уезда...

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 434
Navy58
Мордвес уже обсуждали немного выше. Тоже мимо. Нет там Николая в 1889 году.
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11

denis918 написал:
[q]
Здравствуйте! А у вас по селу Березово копий метрических книг или ревизских сказок (помещичьих крестьян) случайно нет?
[/q]

Здравствуйте! На первой станице этой темы первое сообщение - ссылка на ревизские сказки, я там нашла, может и Вам повезет
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 434

Navy58 написал:
[q]
не посмотреть ли Вам в МК села Иван-Озеро - там неподалеку много Епифанских Михайловок..
[/q]

Что-то нету МК по Иван-Озеру за 1889 год... sad.gif
denis918
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

slusareva-sv написал:
[q]
Здравствуйте! На первой станице этой темы первое сообщение - ссылка на ревизские сказки, я там нашла, может и Вам повезет
[/q]

Там только государственные крестьяне, к сожалению.
---
Ищу Коробковых (Березово, Веневского уезда ТО), Лукошкиных (Судниково, Волоколамского уезда).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈