Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190

sled_na_peske написал:
[q]
Н.А.Малеванов. Богородицк и его уезд в XVII в. (сс.162-175)
[/q]

разбирая список источников

источник 4. ЦГАДА, Разрядный приказ, Белгородский стол, столб. 591, лл.1-63
это в современной нотации РГАДА Ф.210.Оп.12(ч2).Д.591

где Богородицк, а где г.Оскол? Или на изгибе листа не 591 а другое число?
0057.jpg
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 775

akpetrov написал:
[q]
Или на изгибе листа не 591 а другое число?
[/q]

Другое.
531
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
Maksimuss
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 103

sled_na_peske написал:
[q]
И огромное спасибо за страничку из синодика. Не могли бы Вы взглянуть, а нет ли там каких-то содержательных ссылок по Никитскому, из которых можно было бы почерпнуть сведения о названии Акининское. В какие времена такое было?
[/q]


Да не за что.
Увы, но синодик не очень сильно наполнен ссылками на исторические источники. Все ссылки, что есть по истории, указаны в скобках на первой странице.
Дальше идут статистические данные о населении и списки священников и служителей.

Чуть позже могу выложить оставшиеся страницы по указанному селу.
---
Ищу любые сведения о прадеде: Гасов Василий Андреевич, родился 01.03.1900, село Сергиевское Новоторжского уезда Тверской губернии (с. Сергиевское Лихославльского р-на, Калининской области)
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Здравствуйте,уважаемый akpetrov! Не знаете ли вы ,есть ли в Переписи 1673 года с.Спаское Ростово,д.Ситки,д.Дуплище,д.Ржавки и с.Никольское Коломенское??Просто пытаюсь понять,с какого времени и где нужно искать информацию о родственниках.Они жили в этих деревнях и селах на 1782 год.Мне нужно более ранние года.Крестьянское сословие у всех.

svetk
Бушины попадались в с.Любимовке - там их полно! Просмотрите Ревизские сказки,по несколько семей.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190

Карина Камолова написал:
[q]
есть ли в Переписи 1673 года с.Спаское Ростово,д.Ситки,д.Дуплище,д.Ржавки и с.Никольское Коломенское?
[/q]

На 1673й я пока нашел только ивлево и ломовку.
Спасское товарково основано позже. 1710й есть и позже

Остальные похоже были в дргом уезде до 1782 - в 3 - 2 - 1 ревизиях богородицкого у их нет.
Посмотрите в описях 350 фонда в ргада тут на форуме я детальную опись публиковал для дел
350-1-32
350-2-399,400,402 и 403
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190
какие девушки иногда не постоянные. Переселили крестьянина. Посмотрели, не понравилось - переселили обратно....

Помещица Ю.С.Бобринская.

д.Кобылинка 9я ревизия
[q]
48. Леон Анисимов Рогов 57 / умер в 1839 году
Леоновы сыновья Иван 24 / сослан на послеление в 1839 г
Ераст 17 ½ /
Леонов брат Иван Анисимов 39 /
Иванов сын Еремей 11 / умер в 1835 году
/Переведены Богородицкого же уезда в д. Прилепь Степановка тож той же помещицы в 1845 году
[/q]

деревня Прилепь 10я ревизия
[q]
35/ Иван Анисимов Рогов 56 /
Племянник его Ераст Леонов 33 ½ /
Ерастовы сыновья Алексей 9 /
Федор 2 /
Переведены Богородицкого уезду той же помещецы в деревню Кобылинку в 1852 году
[/q]
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Подскажите,пожалуйста,есть ли в ГАТО МК 1830-1839 ГОДЫ приход с.Спасское Ростово и с.Сретенское Любимовка?Или их нет нигде?
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 192
Добрый день, знатоки Богородицкого уезда!
Помогите прочитать из какого села переселись мои предки:

Прикрепленный файл: 0666.jpg
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
dimm78

Тула
Сообщений: 654
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 964

Фадеева Юлия написал:
[q]
Помогите прочитать из какого села переселись мои предки:
[/q]

из села Никицкого (Никитское)
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 61
Здравствуйте!
Не встречал ли кто-то в 10ой РС фамилию Белов?

И знает ли кто-то точно где были владения купчихи Масловой?

У меня вся ветка из Никитского и кажется наклюнулся родственник, но из Беловых и из владений этой самой купчихи и я концов найти не могу.

Спасибо
---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈