Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2741
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1536
Eleanor, вот и я упёрлась в стенку. Узнала только что Огарёв Михаил Евсеевич был воеводой в Гадяче 1709 год. Соответственно участвовал в битве при Гадяче. Видно оттуда и привёз моего предка. Поэтому я его и не нахожу в более ранних документах. Вот только кто был мой предок по нации и по вероисповеданию и где искать его крещение? Фонды Сената в РГАДА? Или где?
Кто искал крещение своих в столь ранние годы? Где можно найти информацию?
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Vorogeya

Скорее Ваш поляк был во время Северной войны, когда боевые действия проходили на польской территории, "приватизирован" помещиком-военнослужащим - и не обязательно из пленных, мог быть и мирным жителем.
Таких в 1 ревизии можно увидеть во многих деревнях - и поляков, и шведов, и "чухонцев".
Найти же подробности о его происхождении и крещении, тем более не имея исходного имени, крайне маловероятно.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2741
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1536
antr, благодарю Вас. Жаль, что я похоже упёрлась в стену. Хотелось бы конечно найти.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Maksimuss
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 103
Товарищи!

Может нам всем вместе скооперироваться и выкупить в РГАДА те документы (конкретные дела и листы), на которые ссылается в своей книге Малеванов?
Что тяжело для одного - будет под силу многим!
Как считаете?
---
Ищу любые сведения о прадеде: Гасов Василий Андреевич, родился 01.03.1900, село Сергиевское Новоторжского уезда Тверской губернии (с. Сергиевское Лихославльского р-на, Калининской области)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190

Maksimuss написал:
[q]
Что тяжело для одного - будет под силу многим!
[/q]

Это чуть меньше 100л в сумме. По прейскуранту скорее всего пойдет по 165р за лист, т.е. цена вопроса в районе 17 тыс.руб.
Если поделим человек на 10 хотя-бы - участие будет вполне символическим.

Меня считай!
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2741
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1536
Maksimuss, а что за книга Малеванова? ( простите дилетанта!). Хоть понять нужны мне или нет эти листы из РГАДА..
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190

Vorogeya написал:
[q]
а что за книга Малеванова?
[/q]

Зри здесь
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 775

Maksimuss написал:
[q]
Что тяжело для одного - будет под силу многим!
[/q]

Подписываюсь!

И огромное спасибо за страничку из синодика. Не могли бы Вы взглянуть, а нет ли там каких-то содержательных ссылок по Никитскому, из которых можно было бы почерпнуть сведения о названии Акининское. В какие времена такое было?
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2741
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1536
akpetrov, моего Огарёва там нет. Жаль, а то и я бы подписалась(.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190

sled_na_peske написал:
[q]
Н.А.Малеванов. Богородицк и его уезд в XVII в. (сс.162-175)
[/q]

разбирая список источников

источник 4. ЦГАДА, Разрядный приказ, Белгородский стол, столб. 591, лл.1-63
это в современной нотации РГАДА Ф.210.Оп.12(ч2).Д.591

где Богородицк, а где г.Оскол? Или на изгибе листа не 591 а другое число?
0057.jpg
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈