Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
genaschka

Не могли бы Вы посмотреть Сивовых в Венёве. меня интересует Сивов Иван Иванович и Сивова Вера Герасимовна. Он родился примерно в 1882-85 г.г. скорее всего в Венёве.
На запросы архив отвечает, что записи о рождении, венчании не найдены. Известно, что Сивовы в Венёве  была распространённая фамилия.
Может вам попадётся что-нибудь. Уже не знаю, как их искать, какие ещёзапросы  посылать в архив.  
Пожалуйста!

genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
natalja  в принципе, я уже взял на заметку Вашу фамилию Сивовы. После революции они там же проживали? До мая дореволюционный фонд закрыт.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
genaschka
Мои жили там примерно до1935 года. Спасибо1
NVL

NVL

Москва
Сообщений: 278
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
genaschka
Спасибо, эти сведения дополняют роспись, опубликованную у Чернопятова.
---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
genaschka
Нет ли у вас возможности узнать номер телефона в Киреевске? Фамилия Козловы Анатолий и Антонина, возможный адрес ул. Льва Толстого,14. В интернет нет справочника по Киреевску.:-(
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Angy
(08754) 54102, улица Толстого, дом не спрашивал.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
maxell  во-первых, очень рад, что возрастает количество "ищущих" и интересующихся на Форуме из Тульского региона. Недавно проезжал через Венев, есть много интересных и замечательных мест. Да, и по работе, раза два-три в год бываю в Веневе. Ваш сайт просматривал, еще не занимаясь генеалогией, очень интересный.
Во-вторых, у Вас что-то с счетчиком сообщений. Мне кажется, я уже встречал Ваши сообщения(по Муромцевым), а отображается 1.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
2 [B]genaschka[/B] почти земляки.
Да, писал "гостем" на форуме, теперь решил зарегистрироваться.
Я вижу у Вас обширные сведения из архивов.
Главной целью моего проекта сейчас создание Путеводителя по городу Веневу и окрестностям. Может у Вас есть какая-нибудь интересная информация?
---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel)
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
maxell  специально Венёвом не занимался, и до последнего времени он в мои интересы не входил. Вы сбросили бы (в личное или на электронку, или на Форуме) примерное содержание Путеводителя, для лучшего ориентирования.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
В электронном виде путеводитель по городу находится здесь: http://www.m-byte.ru/venev/gorod.html На самом деле вопросов много, не знаю с чего и начать. Я в генеалогии новичек, не знаю можно ли найти информацию о людях с "иноземными" фамилиями. К примеру, сохранился "Дом доктора Гросса", нач.XIX века постройки. В 1844 году в нем открылось "начальное училище". А кто такой доктор Гросс? Откуда он взялся? Не известно. Это один из эпизодов.
---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈