ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
mari1700
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
Село Теляково Тульского уезда
---
ищем Февралевых из Тарусского уезда
tsuk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
есть такая деревня возле каменского района добраться через соклаково с ефремова до епанчино а погибелка за этой деревней....ну наерное уже орловской области т.к. тульская область а в частности вот эта местность (соклаково и т.д)прямо так и граничит можно пешком пройти..,но до погибелок нельзя .даж не знаю живут ли там сейчас.я жил в соклаково.

У меня жена Якунина Олеся Александровна ,внучка Дмитрия так вот дед и жил в погибелках
docter1973
Новичок

docter1973

г. Старобельск, Луганская область, Украи
Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Сегодня пыталась расшифровать выписку из метрической книги моей бабушки. Там написано, что она выдана в церкви Успения Пресвятой Богородицы Узловского района Богородицкого уезда Тульской губернии. А в паспорте у бабушки стоит место рождения г. Ефремов. г. Узловая и
г. Ефремов - это разные города. confused.gif Еще упоминается. что восприемник из села Лутово.

Ещё досмотрела , что образование у прадеда МЕРЦАЛОВА КОНСТАНТИНА ИВАНОВИЧА начальное по специальности машинист депо. До приёма на работу в Ефремовскую дистанцию пути стаж работы составлял 27 лет. А на работу принят он зимой 1939 года. Работал он значит с 1912 года.( 26 лет) На фото 1911 года прадед в военной форме - подпись 12-гусарский Ахтырский полк.
Нашла на одном из фото БАРАНОВА СЕРГЕЯ ПЕТРОВИЧА подпись 1926 год. Это ему около 30 лет. Год его рождения приблизительно 1895 год.

Итак, точный только один адрес : г. Ефремов, ул. Свободы,4 - место жительства МЕРЦАЛОВЫХ КОНСТАНТИНА и АЛЕКСАНДРЫ( БАРАНОВОЙ) приблизительно с 1917 до1942 года. Где они могли познакомиться и жить раньше непонятно. smile_030.gif

Спасибо Всем, кто отвечал.
Эта тема была выделена из темы "Тульская тема. Фамилии и населенные места по поиску" (30 марта 2013 12:54)
lenccc
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Всем привет! 101.gif
Я ищу Челноковых, Моловых и Петраковых из Тульской области, в частности из деревни Бегино. Моя бабушка родом оттуда. Она помнит свою прабабушку Алёну, вероятно с фамилией Молова (примерно 1846 год рождения), которая была повитухой, ее дочь вышла замуж за Петракова Николая Давыдовича.
Со стороны Челноковых известны мои прапрадед Челноков Тимофей Григорьевич и его жена моя прапрабабушка Анастасия Челнокова. Если исходить из того, что старший сын родился в 1906 году, то родились они в 1880-1890 годы.
Буду благодарна за любую информацию!!!
Нашла только на форуме список фамилий, проживавших в Бегино в конце 1890-х годов, там все 3 фамилии фигурируют. Это вселяет надежду)
---
Ищу Челноковых, Моловых и Петраковых из Тульской области, деревня БЕГИНО. И Петраковых из Тверской области. в частности Торжка.
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
lenccc По Кеппену в Тульской губернии 4 населенных пункта с названием Бегин - 2 сельца и 2 деревни (по одному в Крапив. и Одоевском уездах). Ваш который?
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
lenccc
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Navy58, Спасибо за ответ! Одоевский уезд. Бабушка рассказывает, что было два Бегина (деревни),а потом их в одну объединили (надо бы уточнить когда это произошло). Вот именно деревня меня интересует. А какая из двух деревень - не знаю, к сожалению.
п.с. У меня муж Чуркин и я тоже теперь a_003.gif
---
Ищу Челноковых, Моловых и Петраковых из Тульской области, деревня БЕГИНО. И Петраковых из Тверской области. в частности Торжка.
4ertovo4ka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, форумчане.
Долго не решалась написать, но интернет уже иссяк, а ответ я так и не нашла.
Мои дедушка и прадедушка по словам папы родились в Тульской области, село Репино. Фамилия у моей семьи соответствующая 101.gif
НО! Нигде в интернете я так и не смогла найти упоминаний данного села именно в Тульской области.
Я буду очень признательна за подсказку, где искать это село, куда вообще направить свои стопы в поисках своей семейной истории.
Эта тема была выделена из темы "Тульская область\губерния" (1 апреля 2013 22:19)
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
Соврал, их было не четыре, а пять, и все не по одному, а по 2 и 3... загляните сюда: http://naritg4.forum2x2.ru/t216-topic и сюда http://naritg12.forum2x2.ru/t26-topic и еще сюда http://naritg4.forum2x2.ru/t106-topic. При этом, ни разу 2 деревни вместе...
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈