Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 * 276 277 278 279 ... 573 574 575 576 577 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

Мои предки по отцовской линии были родом из Тульской губернии. Интересуют, прежде всего, следующие населенные пункты: г. Чернь, Ясная Поляна. Фамилии: Никольские, Сошниковы. <p>mish@e-mail.ru

Уважаемые участники темы "Тульская область"
Просьба все информативные сообщения (со ссылками на источники, или архивные документы) крепите сразу в соответствующей теме (не диалоговой) (жмите на ссылку), в этом случае интересный и "нужный" материал не затеряется среди диалогов и комментариев.

[q]
Информация для тех, кто открывает новую тему в разделе по Тульской области
:ex: Обратите внимание на сообщение (ссылка кликабельна)

[/q]

docter1973
Новичок

docter1973

г. Старобельск, Луганская область, Украи
Рейтинг: 4 

Здравствуйте, люди добрые! В течение 2-х лет пытаюсь что-то найти про своих предков, но полезной информации до сих пор не получила. Ищу МЕРЦАЛОВЫХ и БАРАНОВЫХ:
МЕРЦАЛОВ ИВАН.....- отец моего прадеда. У него был двоюродный брат, который жил в Туле и работал на фабрике компосов.
прадед МЕРЦАЛОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ ( 1886 г.р. - умер в г Лубны Полтавской области 08.12.49 г) . Причина смерти - гипертония. Работал машинистом депо Ефремовской дистанции пути Москва - Донбасс ж.д. В трудовой стоит станция Узловая. В 1939 году - моторист, с 1942 года - кладовщик, в 1946 г - уволен по инвалидности. Известно, что он перенёс какую-то травму- " зажало между поездами"
Жена был на БАРАНОВОЙ АЛЕКСАНДРЕ ПЕТРОВНЕ. Имел 2-детей : НИНА КОНСТАНТИНОВНА МЕРЦАЛОВА ( ПАНЧЕНКО) 2701.1917 г - 2005 г), жена военного - моя бабушка, МЕРЦАЛОВА МАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА 1924 г.р. 06.1942 - незамужем, умерла от ран и туберкулёза, похоронена в г. Зорау, была разведчицей.
МЕРЦАЛОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА сестра прадеда , муж - ........Иван Фёдорович, сыновья ,,,,,,,,,, ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ( старший), ........ИВАН ИВАНОВИЧ, дочь.........ЕЛЕНА ИВАНОВНА
МЕРЦАЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ - брат прадеда жил в г. Елец ( возможно и в Ефремове), работал продавцом в магазине, жена - ЛИЗА ( хромая). Имел 2 сына Старший МЕРЦАЛОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ ( приблизительно 1917-1919 г.р. погиб в ополчении под Москвой, младший - МЕРЦАЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.
МЕРЦАЛОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ служил на Украине, работал скорее всего на железной дороге. жена МЕРЦАЛОВА ОЛЬГА, дети - 2 дочери с небольшой разницей в возрасте.
МЕРЦАЛОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, жена АЛЕКСАНДРА, умер рано.

Один из точных адресов проживания моего прадеда КОНСТАНТИНА с семьёй г. Ефремов, ул. Свободы,4

Вторая ветвь моего рода :
БАРАНОВЫ
ПЁТР БАРАНОВ - отец моей прабабки БАРАНОВОЙ ( МЕРЦАЛОВОЙ) АЛЕКСАНДРЫ ПЕТРОВНЫ ( старшая дочь) - сапожник, жил на станции Узловая.
АНАСТАСИЯ БАРАНОВА - мать моей прабабки, портниха, торговала в продуктовой лавке.
Кроме моей прабабки у них ещё были дети:
БАРАНОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ - умер рано, погиб в перестрелке с бандитами, работал в уголовном розыске, женат не был
БАРАНОВА ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА ( младшая дочь) - известно, что у неё была дочь ЭЛЯ
БАРАНОВА МАРИЯ ПЕТРОВНА , сын ОКТАВИЙ
БАРАНОВА КЛАВДИЯ ПЕТРОВНА - имела 2-х сыновей.

Пересмотрела на этом сайте много записей , но нигде не нашла никакой зацепки. ПОМОГИТЕ КОГО-НИБУДЬ НАЙТИ.
Navy58
Долгожитель форума
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1945 

docter1973 написал:
[q]
МЕРЦАЛОВ
[/q]

Только сегодня встречал Мерцаловых в тульском разделе здесь:

---
Зюзликовы, Монятовские, Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск), Ушаковы(Михайловка, Епифанский), Чуркины, Евграфовы, Пулькины(Самарская и Симбирская)
docter1973
Новичок

docter1973

Спасибо, Navy58, за ссылку по Мерцаловым. Но, являются ли они моими родственниками. выяснить трудно. Я не знаю отчества отца ИВАНА своего прадеда МЕРЦАЛОВА КОНСТАНТИНА ИВАНОВИЧА. Не знаю годы его жизни. Если прадед родился в 1889 году, то его отец мог родиться в- 1849-1869 годах. По фотографиям дополнительно узнала, что у МЕРЦАЛОВА ИВАНА , был брат ( скорее МЕРЦАЛОВ ? ) ВИКТОР ( на фото он с внучкой, значит дети у него были) . Проживали они возможно в г. Елец.
Есть упоминание на фото о двоюродном брате КОНСТАНТИНА :
НИКОЛАЙ (СИЛЬВЕСТРОВ ?) был женат на ВАРВАРЕ. У них были дети: 2 старшие дочери - учителя, сын. Возможно, ещё была одна младшая дочь. Жили они в Туле. Работал этот брат на фабрике компосов. В 1939 году ему на фото лет 60-70 лет.
Что можно сделать дальше с этими данными не знаю? :questio
mari1700
Участник

Рейтинг: 54 

Пересмотрела всех Мерцаловых по Вашим именам. Есть одна Александра Петровна, но не подходит по годам.
Вообще-то Мерцаловы, учителя тех лет - это духовное сословие. к сожалению, у нас еще не все уезды собраны.

---
ищем Февралевых из Тарусского уезда
mari1700
Участник

А вот встретились сегодня: тул.мещанин Тихомиров Петр Иванов и жена его Наталья Евдокимова родили Анну (30.01.1899) в с. Теляково, восприемники: Чистяков Василий Петров и и вдова Кошелева Евдокия Алексеева. (Ф. 93. Оп. 1. Д. 3645)

---
Navy58
Долгожитель форума
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1945 

mari1700 написал:
[q]
А вот встретились сегодня: тул.мещанин Тихомиров Петр Иванов и жена его Наталья Евдокимова родили Анну (30.01.1899) в с. Теляково, восприемники: Чистяков Василий Петров и и вдова Кошелева Евдокия Алексеева. (Ф. 93. Оп. 1. Д. 3645)
[/q]

Уточните пожалуйста, какой церкви запись... проблемы с путеводителями Тульского архива...

---
Зюзликовы, Монятовские, Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск), Ушаковы(Михайловка, Епифанский), Чуркины, Евграфовы, Пулькины(Самарская и Симбирская)
docter1973
Новичок

docter1973

Баранова Александра Петровна - старшая дочь, 20.04. 1891 года рождения. Место рождения г. Ефремов. С младшей сестрой разница в возрасте приблизительно 10 - 12 лет. Брат старше остальных сестёр, но младше моей прабабушки.
mari1700
Участник

Село Теляково Тульского уезда

---
tsuk
Новичок

Рейтинг: 2 

есть такая деревня возле каменского района добраться через соклаково с ефремова до епанчино а погибелка за этой деревней....ну наерное уже орловской области т.к. тульская область а в частности вот эта местность (соклаково и т.д)прямо так и граничит можно пешком пройти..,но до погибелок нельзя .даж не знаю живут ли там сейчас.я жил в соклаково.

У меня жена Якунина Олеся Александровна ,внучка Дмитрия так вот дед и жил в погибелках
docter1973
Новичок

docter1973

Сегодня пыталась расшифровать выписку из метрической книги моей бабушки. Там написано, что она выдана в церкви Успения Пресвятой Богородицы Узловского района Богородицкого уезда Тульской губернии. А в паспорте у бабушки стоит место рождения г. Ефремов. г. Узловая и
г. Ефремов - это разные города. :questio Еще упоминается. что восприемник из села Лутово.

Ещё досмотрела , что образование у прадеда МЕРЦАЛОВА КОНСТАНТИНА ИВАНОВИЧА начальное по специальности машинист депо. До приёма на работу в Ефремовскую дистанцию пути стаж работы составлял 27 лет. А на работу принят он зимой 1939 года. Работал он значит с 1912 года.( 26 лет) На фото 1911 года прадед в военной форме - подпись 12-гусарский Ахтырский полк.
Нашла на одном из фото БАРАНОВА СЕРГЕЯ ПЕТРОВИЧА подпись 1926 год. Это ему около 30 лет. Год его рождения приблизительно 1895 год.

Итак, точный только один адрес : г. Ефремов, ул. Свободы,4 - место жительства МЕРЦАЛОВЫХ КОНСТАНТИНА и АЛЕКСАНДРЫ( БАРАНОВОЙ) приблизительно с 1917 до1942 года. Где они могли познакомиться и жить раньше непонятно. :doof:

Спасибо Всем, кто отвечал.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 * 276 277 278 279 ... 573 574 575 576 577 578 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo