ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 * 475 476 477 478 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3625

Mask-13 написал:
[q]
о смерти тогда будет в фонде какого-то волостного правления
[/q]

Примеры записей "ЗАГСа" в волостях есть.
bobzver

Сообщений: 1955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 964
он умер в селе Высоком и похоронен там же
это почти достоверно
до какого-то времени даже могила была рядом с храмом
сейчас там даже какие-то могилы есть, как говорят
---
https://rutube.ru/video/ff2317cc5de488ec931feaed6fd50c16/

https://nasledie-iris.org/projects/vychinka-kirpichnoj-kladki-spasskogo-hrama/#support_block

Помочь храму: СМС на номер 3434 со словом ВЫСОКОЕ и суммой пожертвования, например ВЫСОКОЕ 100
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

bobzver написал:
[q]
он умер в селе Высоком и похоронен там же
это почти достоверно
до какого-то времени даже могила была рядом с храмом
сейчас там даже какие-то могилы есть, как говорят
[/q]


А, ну тогда нужно смотреть волостные документы. Я намеренно не пишу, какой именно фонд - волостное правление, волостной суд, волостной исполком - мне кажется, что в 1919 году все это могло быть очень разнообразно устроено на местах. Я бы посмотрел все волостные фонды.
Но если не теоретизировать, а говорить о том, что я реально видел своими глазами, то я видел в Новгородской губернии в фонде волисполкома дела, которые называются "алфавит записи смертей", "алфавит записи рождений", "алфавит записи браков", и они были за 1918-1922 годы (после 1922 года таких дел уже не было, а дела других типов - были, т.е., видимо, был организован ЗАГС)
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
tiger3007
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
Скажите пожалуйста, предки крестьяне из Захожского стана из деревень относящихся к приходу Астраганского монастыря.

дошла до 1726г.( Ф.350 оп 2 д.3536)
Мои обнаружились в д.Толстикова.( позднее 1726 г такой деревни там не встречалось)
Написано было так "за Астраганским монастырем д.Толстикова.
Ревизия 1748г. предки в деревни с. Астраганское переведины из д.Толстикова.

стала смотреть ф.1209 д.16083 1710г. такой деревни нет. Ее и не было никогда при этом приходе.
т.е. предки переехали в с.Астраганское из Толстикова.

А где искать д.Толстикова?
к какому приходу она принадлежит?

заранее спасибо

---
МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ на почту уведомления о сообщениях с ВГД
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390

tiger3007 написал:
[q]
А где искать д.Толстикова?
[/q]

Приход нужен, чтобы найти МК или ИВ (введены в 1722 г). А писцовые книги, которые Вы смотрите, и ревизии писались не по приходам, а по станам.

Селения по приходам перечислены в справочнике на сайте ГАТО.


Прикрепленный файл: 5555.jpg
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
tiger3007 если Вы точно уверены в правильном прочтении деревни и точно это Захожский стан, то Вам надо смотреть другое дело.
1710 год 1209-1-16085
За Астраганским монастырем деревни:
№№110-117 Юрино, Безобразово, Пески, Шапкино, Жохово, Волосово, Ситино, Махаево

За Астраганским же монастерем в переписной 1677гг:
Юрино, Образово, Пески, Шапкино, Жохово, Полосово, Бытино, Миленка.

Толстиково могло быть вторым более поздним названием одной из деревень, либо Вы ошиблись географически и это другой стан. В Захожском стане деревня Толстиково не числится.

В Бежецком уезде.
Ландратская 1717г.
стан Пироговский
№178 Погост село Толстиково (зри) Видимо монастырская вотчина. Не Ваше случайно?
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
tiger3007
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
Спасибо всем большое за ответы.
Вот Толстиково было написано так. При чем среди деревень принадлежащим приходу Астраганского монастыря.

Сама удивлена.


Прикрепленный файл: Screenshot_20190215-151227_Gallery.jpg
---
МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ на почту уведомления о сообщениях с ВГД
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
tiger3007, из записи вообще непонятно к какому стану относится и уж точно к какому приходу. Написано лишь то, что Толстиково является вотчиной Астраганского монастыря на момент составления 1-ой ревизии 1719 года и все. Ищите выше общую основную шапку для ревизии, где указано местоположение деревни Толстиково и прочих, входящих в ревизию. Если это все Захожский стан сравнивайте все деревни по названиям с переписью 1710 года, я их перечислил выше по реестру. Других не было.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Aypa19
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Прошу помощи, как ориентироваться в РС по Кашинскому уезду? (конкретно Благовещенское) 1858 просто пересматривать все подряд? описания как я понимаю нет.
С какого года они идут по помещикам? и где найти "алфавит".
Если я первопроходец, буду записывать и готова выложить.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
Aypa19
Ревизские сказки на помещичьих крестьян Кашинского уезда 10 ревизии. Дела 997-1001. Сгруппированы по первой букве фамилии помещика. В начале дел часто идет алфавит с ФИО помещиков.
РС 1850 за Александром Николаевичем Постельниковым дело 734 начиная со снимка 425.
РС 1858 за Владимиром Николаевичем Постельниковым дело 1000 начиная со снимка 572.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 * 475 476 477 478 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈