ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Козловский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__кураторы раздела king, master599

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Kirill42
Начинающий

Прокопьевск
Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
"Минин Тимофей Нестеров, 1776-1829, однодворец село Стежки старые Козловский у., Тамбовская губ.
Жена а) Минина Варвара, 1793 – 184?"
Здравствуйте! Хочу спросить у форумчан,есть ли возможность найти в архиве Нестора,отца Тимофея?. Насколько это реально и что это будет стоить?
---
С уважением, Бородулин Кирилл!
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309

pea16 написал:
[q]
4- и 5-я РС только по селу Новое Кленское!!!
[/q]

Понял, спасибо
---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
loginov02111990

Сообщений: 140
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
Здраствуйте, Прошу вашей помощи. Мои родственники из тамбовской Губернии Села Правые и Левые Ламки.Встречали ли оревизскую сказку этого села за 1816 год?
Лукин Петр Филлимонович
Лукин Яков Петрович
Корольков Иван Мартынович
Федор Николаеевич Половинкин
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О Лукин Логин Демьянович, Лукин Иван Демьянович, Корольковы,Мещеряковы,Шейковы,Логиновы,Черкасовы,Шейкин,Труфановы,Костяевы, Самарская Губерния,Бузулукский уезд Село Ново-Геранькино,Заплавное,Языково,петровка
Rarog
Участник

Астрахань
Сообщений: 94
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47

Kirill42 написал:
[q]
"Минин Тимофей Нестеров, 1776-1829, однодворец село Стежки старые Козловский у., Тамбовская губ.
Жена а) Минина Варвара, 1793 – 184?"
Здравствуйте! Хочу спросить у форумчан,есть ли возможность найти в архиве Нестора,отца Тимофея?. Насколько это реально и что это будет стоить?
[/q]



Такойц же вопрос. Писать запрос в ГАТО ?
---
Кузнецовы, Паршины, Дубровины, Быковы, Алексеевы, Павловы, Ожихины, Федосеевы, Карелины
Rarog
Участник

Астрахань
Сообщений: 94
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47

Rarog написал:
[q]

Kirill42 написал:
[q]

"Минин Тимофей Нестеров, 1776-1829, однодворец село Стежки старые Козловский у., Тамбовская губ.
Жена а) Минина Варвара, 1793 – 184?"
Здравствуйте! Хочу спросить у форумчан,есть ли возможность найти в архиве Нестора,отца Тимофея?. Насколько это реально и что это будет стоить?
[/q]




Такойц же вопрос. Писать запрос в ГАТО ?
[/q]


ГАТО сможет найти перебором в
4- ой РС
Населенный пункт откуда переехали Кузнецовы в астрахань? Это реально?
---
Кузнецовы, Паршины, Дубровины, Быковы, Алексеевы, Павловы, Ожихины, Федосеевы, Карелины
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489

Rarog написал:
[q]
ГАТО сможет найти перебором в
4- ой РС
Населенный пункт откуда переехали Кузнецовы в астрахань? Это реально?
[/q]

Нет, перебором никто искать ничего не будет. Вроде бы должна быть в ГАТО база "Переселенцы", но есть ли она и как с ней работать я не знаю.
Задайте свой вопрос на форуме ГАТО http://forum.tambovarchiv.ru/index.php
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
niknikzvon

niknikzvon

Тамбов
Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1178
Dyk
Это база в процессе создания, пока в ней очень мало данных.
---
Звонаревы -Мамонтово; Гуськовы,Буянины - Русское ; Поповы - Русское, Керш -Борки. Свиряевы, Авиловы, Климачевы - Отъяссы. Озеровы, Игумновы, Саблины - Святое. Гагарины?
kapitan_edward
Участник

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
Сообщений: 64
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 113

Kirill42 написал:
[q]
"Минин Тимофей Нестеров, 1776-1829, однодворец село Стежки старые Козловский у., Тамбовская губ.
Жена а) Минина Варвара, 1793 – 184?"
Здравствуйте! Хочу спросить у форумчан,есть ли возможность найти в архиве Нестора,отца Тимофея?. Насколько это реально и что это будет стоить?
[/q]



РС Стежков не так давно смотрел, РС 1811г есть, может ещё жив был или умер после прошлой 1795г РС, будет указано.
---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
kapitan_edward
Участник

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
Сообщений: 64
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 113
[q]
Rarog -

Человек один переселенцев своих из Там.губ. в Бузулукский уезд находил в РГИА, так понял в сети.
[/q]

Кузнецовы есть как писал rea16 в Ново Кленском Иловайского стана (одноклассник из них).
Недавно смотрел Левые Ламки Челнавского стана - тоже есть.




---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Penyagin1990 написал:
[q]
Изучал МК и ревизии Подгорного. Фамилия Донских в этом селе встречается.
[/q]

А Поповы?
Особенно интересует родившийся в начале ХХ века Попов Аким (Иоаким), возможно -- Ильич, 1908 г.р.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈