ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема________ Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 600 601 602 603 604 * 605 606 607 608 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
[q]

4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
0_1420c9_6ec1f99e_S
Карта Тамбовской губернии и двенадцать ее уездов >>>
Собрание карт по Тамбовской губернии >>>>
Списки населенных мест по Тамбовской губернии http://king13.ucoz.ru/load/52
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Лайк (1)
Alexandra1981
Новичок

Волгоград
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию о своих родных со стороны отца. Бабушка с дедушкой переехали с детьми в Волгоград из села Скачиха Уметского района Тамбовской области. Бабушкин отец родом из села Хилково, оно рядом со Скачихой. Дед - Кулюкин Алексей Тимофеевич, бабушка - Кулюкина Анастасия Кузьминична (девичья фамилия Суринская). Все, что было о родных на сайтах Подвиг народа, Память народа, ОБД Мемориал, gwar.mil.ru нашла. Буду рада любым сведениям.
---
Ищу сведения о Кулюкин, Суринский - Тамбовская область.
Ищу сведения о Ведёхин,Теплов - Волгоградская область.
pea16

pea16

Москва
Сообщений: 344
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 210

SergeyAn написал:
[q]
Кто-то искал 1,2,3 РС в РГАДА? Деревня Мордвиново в то время была в Кадомской округе.
Не могу найти номера фонда, дела в РГАДА за 18 век
[/q]



Прикрепленный файл (Ф350 ОП2 ч1.doc, 2466816 байт)
---
Ищу свед. о: Прудниковых(Барабановка Буз.у, Сычёвка, Глинки Карач.у); Зайцевых, Шубиных(Барабановка Буз.у, Нижн. Гурова, Росоховец Щигр.у, Плетенева(Жилое, Плоское), Дутое(Дутая, Займище Алексея Зайцова) Ливенск.у); Сухаревых(Барабановка Буз.у, Новокленское, Кленское Козл.у); Котовых, Железновых(Изм
pea16

pea16

Москва
Сообщений: 344
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 210

SergeyAn написал:
[q]
Кто-то искал 1,2,3 РС в РГАДА? Деревня Мордвиново в то время была в Кадомской округе.
Не могу найти номера фонда, дела в РГАДА за 18 век.
[/q]



Прикрепленный файл (Ф350 ОП2 ч2.doc, 2200064 байт)
---
Ищу свед. о: Прудниковых(Барабановка Буз.у, Сычёвка, Глинки Карач.у); Зайцевых, Шубиных(Барабановка Буз.у, Нижн. Гурова, Росоховец Щигр.у, Плетенева(Жилое, Плоское), Дутое(Дутая, Займище Алексея Зайцова) Ливенск.у); Сухаревых(Барабановка Буз.у, Новокленское, Кленское Козл.у); Котовых, Железновых(Изм
pea16

pea16

Москва
Сообщений: 344
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 210

SergeyAn написал:
[q]
Кто-то искал 1,2,3 РС в РГАДА? Деревня Мордвиново в то время была в Кадомской округе.
Не могу найти номера фонда, дела в РГАДА за 18 век.
[/q]



Прикрепленный файл (Ф350 ОП1.doc, 1714176 байт)
---
Ищу свед. о: Прудниковых(Барабановка Буз.у, Сычёвка, Глинки Карач.у); Зайцевых, Шубиных(Барабановка Буз.у, Нижн. Гурова, Росоховец Щигр.у, Плетенева(Жилое, Плоское), Дутое(Дутая, Займище Алексея Зайцова) Ливенск.у); Сухаревых(Барабановка Буз.у, Новокленское, Кленское Козл.у); Котовых, Железновых(Изм
pea16

pea16

Москва
Сообщений: 344
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 210

SergeyAn написал:
[q]
Кто-то искал 1,2,3 РС в РГАДА? Деревня Мордвиново в то время была в Кадомской округе.
Не могу найти номера фонда, дела в РГАДА за 18 век.
[/q]

Здравствуйте!!! Все Описи по РС которые есть в РГАДА в этих 4-х письмах...


Прикрепленный файл (Ф350 ОП3.doc, 275968 байт)
---
Ищу свед. о: Прудниковых(Барабановка Буз.у, Сычёвка, Глинки Карач.у); Зайцевых, Шубиных(Барабановка Буз.у, Нижн. Гурова, Росоховец Щигр.у, Плетенева(Жилое, Плоское), Дутое(Дутая, Займище Алексея Зайцова) Ливенск.у); Сухаревых(Барабановка Буз.у, Новокленское, Кленское Козл.у); Котовых, Железновых(Изм
nss
Новичок

Самара
Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25

22020505 написал:
[q]
Здравствуйте, ищу своих родственников с Тамбовской губернии: Юдаковых, Кобзевых, Орешкинных. К сожалению, не могу никак найти хотя бы уезд и волость . Знаю, что Юдаковы ушли на Алтай 1880 примерно, а Кобзевы где-то в начале 20 века
[/q]


Здравствуйте!
Увидел знакомые фамилии - Кобзев и Юдаков, решил поделиться имеющейся информацией. Я занимаюсь исследованием по селам Печинено и Тростянка Богатовского района Самарской области, основанными в конце 18-начале 19 веков переселенцами из Моршанского уезда Тамбовской губернии.
В ревизских сказках 1816 года (7я ревизия - ГАОО Ф.98,оп.2, д.42) в Печинино есть одна семья Кобзевых в списке экономических крестьян (возможно переселенцы из села Отъяссы, пока не подтверждено). В Тростянке в списке однодворцев несколько семей Юдаковых (предположительно переселенцы из села Стёжки), при чем эта фамилия до конца 19 века была одной из самых распространенных в Тростянке.
---
Ищу сведения по истории сел Печинено и Тростянка Бузулкского уезда Самарской губернии, особенно об их основании переселенцами из Тамбовской губернии.
Интересуют фамилии: Севостьяновы, Глумовы, Потаповы, Поповы, Кошелевы, Кожины, Антимоновы, Гонновы, Зацепины
niknikzvon

niknikzvon

Тамбов
Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1178
nss
[q]
есть одна семья Кобзевых в списке экономических крестьян (возможно переселенцы из села Отъяссы,
[/q]

В Отъяссах не было людей с такой фамилией, зато в целом, по Тамбовской области полным полно носителей фамилии Кобзев.
---
Звонаревы -Мамонтово; Гуськовы,Буянины - Русское ; Поповы - Русское, Керш -Борки. Свиряевы, Авиловы, Климачевы - Отъяссы. Озеровы, Игумновы, Саблины - Святое. Гагарины?
sanya56
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Подскажите,пожалуйста,Балыклей,Инжавинский район к какому приходу относился.
---
Ищу Зиминых,Соковниных,Монастыревых-Кадниковский уезд,Лещевский приход,Горбуновых,Забазлаевых-Тамбовская губерния.
dkmpt

Сообщений: 161
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 192
Alenaagnesa
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте , уважаемые форумчане ! У меня к вам вопрос по с Мотызлей( матызлей) темниковского , ныне Нижегородская область . Мой дед родился там в 1930 г, его отец и все его братья и сестры тоже . Его дед по маме Битков точно пришёл в село - откуда? не знаем ! Его дед по отцу Кондраков , по видимому , тоже пришёл в село со своими родственниками ( после войны почти никого не осталось из носителей фамилии ). Бабушка была местная. Может кто то изучал эти районы и попадались такие фамилии. Примерное время переселений до 1900 г
---
Кондраков, Стулов, Битков,Лалыкин, Сеньков(Мотызлей- Тамбов, Ныне Нижегородц.об) Воеводины(Вологодская , ныне Костромская); Эберт; Гельфрих(Раштатт)Украина; Фирсанов, Трошин,Горячев,Макаров(Нижегородский уезд , Дальне Констант. р-он );Еврейкин;Мазов(Висловка),Мартынов( Ромаданово)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 600 601 602 603 604 * 605 606 607 608 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈