ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема________ Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 574 575 576 577 578 * 579 580 581 582 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
[q]

4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
0_1420c9_6ec1f99e_S
Карта Тамбовской губернии и двенадцать ее уездов >>>
Собрание карт по Тамбовской губернии >>>>
Списки населенных мест по Тамбовской губернии http://king13.ucoz.ru/load/52
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Лайк (1)
vikuca

Поворинский район
Сообщений: 258
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 358

LtColonel написал:
[q]
vikuca, эту тему читали? С автором общались?
[/q]


Да. читала и общалась. Для него это просто одна из веток родословного древа, живет он далеко и выписки получал из архива давно. Тот материал, что выложен в этой теме, я знаю уже наизусть, поняла, что Тюковка Борисоглебского уезда и Тюковка Новохоперского уезда - это одно и тоже, т.к. мы на границе областей и этот район постоянно "кочевал" из губернии в губернию.
А вот Тюковка Тамбовского уезда меня смущает - по этому селу есть РС за 1795, 1834, 1850, 1858 гг. в Тамбовском архиве, но по моей Тюковке Новохоперского уезда есть РС за эти же годы и в Воронежском архиве.Документы в Тамбовском архиве не оцифрованы, посмотреть через АИС не получится, вот я и хотела выяснить у знающих людей - было ли еще одно село с таким названием, но другого уезда? Могут ли быть РС за одни и те же года по одному селу в разных архивах, причем уезд разный, а название села одно и то же? Может кто просматривал эти РС?
Спасибо.
---
Ищу сведения о Мочаловых, Рыбиных, Невзоровых, Поповых (Вихляевка Поворинского района).Гольцовых,Стерлиговых (Горелка Борисоглебского района)
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

vikuca написал:
[q]
причем уезд разный, а название села одно и то же
[/q]

Одинаковые названия встречаются часто, хотя о другой Тюковке я не слышал. Что ж вам не хватает, если у вас есть 4 ревизии из 7? Для Воронежского архива это очень много. Да плюс метрические книги. Радуйтесь и изучайте. )))
vikuca

Поворинский район
Сообщений: 258
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 358

LtColonel написал:
[q]
Радуйтесь и изучайте. )))
[/q]

Я-то радуюсь! Вот только если послать запрос в Тамбовский архив по РС д.Тюковка Тамбовского уезда, причем платный, и получить в ответ , что ничего не найдено по интересующим меня фамилиям или тот список, что у меня уже есть.... cray.gif
---
Ищу сведения о Мочаловых, Рыбиных, Невзоровых, Поповых (Вихляевка Поворинского района).Гольцовых,Стерлиговых (Горелка Борисоглебского района)
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

vikuca написал:
[q]
если послать запрос в Тамбовский архив
[/q]

Зачем? Вероятность, что это ваша деревня крайне низка, почти нулевая. Повторюсь, одинаковые названия встречаются часто. Тамбовский уезд очень далеко от Новохоперского.
GalinaL
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне узнать историю деревни Подъячево Кирсановского уезда. Мой прадедушка Варфоломей Данилов и мой дедушка Данилов Василий Варфоломеевич 1896 г.р. жили в этой деревне, в 30-х годах их раскулачили и его сыновья перебрались в Москву. По семейным рассказам он владел мельницей.
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Tanya Nkolaevna Спасибо Вам большое!!!! Только сейчас запись увидела.... Та, Сестренка, в которой родилась мама, бабушка, двоюродные бабушки.. была Избердеевского района Успеновской волости и находилась в 1.5 км от станции Сестренка. Фамилия генерала Скобелева упоминалась мамой. Кто-то из ее предков служил у Скобелева - то ли ее дед, то ли прадед.. Во всех документах я видела только помещицу Дурову, как владелицу деревни... Скобелево.... надо теперь искать... И метрические книги тоже ... А про деревню Колодецкое вообще никто никогда не говорил... В разговорах присутствовали - Сестренка, Ендовище, Чичерино, Успеновка. Савилово... Сапсибо Вам большое еще раз - буду искать!!!!
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
interesujus
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, интересует деревня Вышуры, ныне Рязанская Область, в дореволюционные времена - Темниковский уезд Тамбовской Губернии.
Интересует фамилия Гудковы
Luda_k

Сообщений: 756
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1292
Уважаемые, форумчане!
Не поможете Вы мне найти какие-либо документы по селу Старо-Сеславино, начиная 1816года . Сохранились ли по этому селу ревизские сказки, МК, какие либо ведомости по страхованию жилья, ведомости по выдачи в ссуду хлебом?
Меня интересует фио Шанины из Старо-Сеславина.
По писцовым книгам Шанины есть в Старо-Сеславино Козловского уезда.
На руках есть свидетельство о поступлении Шанина Степана Ивановича 1890г.р. из села Старо-Сеславина Козловского уезда в 1910г в Самарскую земскую фельдшерскую школу
Как в настоящее время называется это село. ( Пока ничего не смогла найти)

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

Luda_k написал:
[q]
Как в настоящее время называется это село. ( Пока ничего не смогла найти)
[/q]

село Старосеславино Первомайский район, Тамбовская область, Россия )))
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309

Luda_k написал:
[q]
Не поможете Вы мне найти какие-либо документы по селу Старо-Сеславино, начиная 1816года . Сохранились ли по этому селу ревизские сказки
[/q]

Сохранились
7-я 1816г. - д.609
8-я 1834г. – д. 1239
9-я 1850г. – д. 1692
скоре всего и 10-я - но номер дела мне не изместен

Luda_k написал:
[q]
МК
[/q]

с 1890 по 1917 есть - рождени за все года, брак и смерть не все. Есть МК и за ранние года до 1890

---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 574 575 576 577 578 * 579 580 581 582 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈