ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Бельский уезд [Смоленская губ.]

ДИАЛОГОВАЯ тема ____ куратор Фадеева Юлия

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
svetv
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
Добрый день! Не могу найти в справочниках по приходам Бельского уезда информацию о принадлежности к приходу д. Сметанино. Деревня принадлежала полковнику Дмитрию Сергеевичу Чебушеву в 1859 году. Предположительно приход Верховье на Обше в 4-м благочинническом округе, но в списках отсутствует. Есть на старых картах и существует в настоящее время. Может кто-то подскажет где искать метрические книги по этой деревне?
---
Ищу сведения о Русских, Русковых, Колесовых, Старостиных, Кузнецовых, Роженцовых
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
svetv
Добрый вечер!
Скорее всего, так и есть, как Вы определили. Но жители деревни Сметанино могли посещать и церковь села Пышково, т.к. это село территориально ближе к Сметанину, чем Верховье-на-Обше..
Метрические книги этих двух сел есть на сайте мормонов. Но торопитесь, т.к. с 1 апреля свободный доступ к материалам Тверского архива на этом сайте будет закрыт..
eremeev_andrey
Новичок

eremeev_andrey

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какой церкви могли быть приписаны жители небольшой дер. Волково? Сейчас это территория Холм-Жирковского района. Свидетельство о рождении в 1950 г. было выдано с.Боголюбово, Батуринский ЗАГС.

---
Ищу сведения:
Долголиковы, Гренковы, Ларионовы, Илларионовы, Зарембины (г.Белый, Бельский р-н Тверской (ранее Смоленской) области);
Еремеевы, Фомины (Лотошинский р-н Моск.обл.);
Шапошниковы (с.Ольшанка, Аркадакский р-н)
svetv
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17

Добрый вечер!
Скорее всего, так и есть, как Вы определили. Но жители деревни Сметанино могли посещать и церковь села Пышково, т.к. это село территориально ближе к Сметанину, чем Верховье-на-Обше..
Метрические книги этих двух сел есть на сайте мормонов. Но торопитесь, т.к. с 1 апреля свободный доступ к материалам Тверского архива на этом сайте будет закрыт..
[/q]



Спасибо! Попробую зарегистрироваться и поискать на сайте мормонов. А в центрах мормонов в Москве или Зеленограде такая услуга по просмотру материалов есть? Я знаю что в Питере исследователи за небольшую плату просмотром пользуются.
---
Ищу сведения о Русских, Русковых, Колесовых, Старостиных, Кузнецовых, Роженцовых
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

svetv написал:
[q]
Я знаю что в Питере исследователи за небольшую плату просмотром пользуются.

---
[/q]

В Питере это абсолютно бесплатно! Я не знаю, откуда у Вас такая информация))
Но с 1 апреля, как говорят, закрывают доступ любого рода на территории России.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
eremeev_andrey
Добрый вечер!
Деревня Волково относилась к приходу села Верховье-Малышкино Бельского уезда.
ewwolkoff5050
Участник

Зеленогорск
Сообщений: 82
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Жаль, что нет д. Нелидово...
---
Шпаченковы, Волковы, Владимировы, Креховы, Бугреевы, Монины, Базан
boyts
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Мой дедушка Петрущенков Григорий Иванович родом из деревни Сорокино Смоленской области. Год рождения, к сожалению, не знаю. Работал пожарным на станции Песь Хвойнинского района Новгородской области. Его дочь родилась в 1937 году.
Может ли он быть родом из деревни Сорокино села Мольно? Нет ли однофамильцев? Фамилию можно прочитать по-разному - Петрущенко, Петущенко, Петушенко и т. п.
ElenaG74

ElenaG74

Латвия
Сообщений: 513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 350
Добрый вечер!

Моя прабабушка Евдокия Павловна Шарапкова возможно родилась в селе/деревне Воронино или Спас ныне Оленинского района. По картам я нашла Воронино и неподалёку Спас-Береза, это оно? Там и церковь была. У мормонов искала записи МК за 1885 год по этому Спасу, но не нашла. Плохо искала или их нет? Учитывая, что она из крестьян, фамилий, скорее всего не будет. А как искать по ревизским сказкам или описям ( если они есть )? Тем более, что в их семье было 2 дочери Евдокии и ещё 3 или 4 сестры. Имени матери не знаю, только имя отца.
---
Грищенко,Шаповаловы-Воронежская губерния,
Непогодины,Нахаевы/Нахаревы-Смоленская губерния,
Ипатовы,Шарабковы-Тверская,Смоленская губернии,
Огурцовы-Смоленская губерния,
Романовские,Лобановские,Шарипо,Ковнацкие-Латвия:Даугавпилс,Двиете,Прейл
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
ElenaG74
Доброе утро!
Деревня Воронино Тереховской волости Ржевского уезда относилась к приходу села Спасс-Береза Ржевского уезда.
Метрической книги этого прихода за 1885г. в Тверском архиве нет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈