Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Раздел "Данковский уезд" посвящен периоду с 1778 года по 1928 год.

Тема "Город Данков и Данковский уезд (1568-1778 годы)" находится в разделе "Липецкая область" https://forum.vgd.ru/2168/82939/
Тема "Данковский район с 1928 по н.в." находится в разделе "Липецкая область" https://forum.vgd.ru/5869/127743/

Справочник - "Список населенных мест Рязанской губернии по сведениям 1859" Данковский уезд стр. 19 (на сайте 44)
Справочник - "Населенные места Рязанской губернии" 1906 г. Данковский уезд стр. 4

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Кураторы раздела "Данковский уезд" coika и kostuhina

✔ Данковский уезд (Рязанская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika, kostuhina

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630
Если не сложно, по фамилии Фаддеев посмотрите. Имею информацию, что один из моих предков родом из Данковского уезда, но точных данных нет. Вдруг повезет. Фаддеев Николай был в Данковне зернопромышленником или купцом, но родился возможно не в самом Данкове. Заранее спасибо.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 832

Nаталья D написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, когда, из каких кусочков собрали Липецкую губернию
[/q]

Липецкая губерния никогда не существовала. В 1954 году была образована Липецкая область из частей Воронежской, Орловской, Рязанской и Курской областей.
Источников информации по формированию области достаточно: начиная от сайта ГАЛО (Архив Липецкой области) и заканчивая Википедией.
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
andreevat
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться, метрические книги каких церквей мне нужно искать.
Запуталась окончательно в картах, волостях, уездах...
В архив какой области, Рязанской, Тамбовской или Липецкой, обращаться?
В анкете арестованного в 1937 прадеда Тюрина Петра Ивановича( рожденного в январе 1872 года) местом рождения указана
деревня Липуновка Рязанской губернии.
Из переписи 1917 года знаю, что его отец - Тюрин Иван Ильич, примерно 1833 года рождения.
В Томскую губернию семья прибыла из Рязанской губернии.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся.

---
ищу сведения о: Тюрин, Сибилёв, Андреев, Добролюбов, Тишков, Деменев
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Ляпуновка Данковский уезд ( по сведениям 1859 года).
https://forum.vgd.ru/post/575/28850/p669830.htm
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Denisss
Новичок

Алексин
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
111record_image_3_QS7_L96_S_SH4_Z.jpg

Кто хорошо знает Данковский уезд - помогите, пожалуйста, определить название рязанской деревни откуда родом невеста. Это брак заключенный в 1840 году в Одоевском уезде Тульской губерниии. Может Пирвилки или Парвилки или Тирвилки или еще как?... К приходу какой церкви относится эта деревня?


Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Denisss
Это деревня Тужилки. Ходили скорее всего в село Барятино.
asamobil
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: -5
Добрый день!
Помогите определить к какому приходу относились жители Рязанской губернии, Данковского уезда, Кудрявской волости, д. Павловка.
(сейчас эта деревня называется Нижняя Павловка, Данковского района, Липецкой области)
Ближайшие приходы:
с.Стрешнево (Церковь Казанской иконы Божией Матери)
с.Долгое (Церковь Архангела Михаила)
с.Кудрявщино (Церковь Воскресения Христова)
Kayat
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Evavista
Вполне возможно. А Вы знаете, кто был мужем Вашей прабабушки и как звали детей?
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
Vovka-j60
Участник

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 28

andreevat написал:
[q]
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться, метрические книги каких церквей мне нужно искать.
Запуталась окончательно в картах, волостях, уездах...
В архив какой области, Рязанской, Тамбовской или Липецкой, обращаться?
В анкете арестованного в 1937 прадеда Тюрина Петра Ивановича( рожденного в январе 1872 года) местом рождения указана
деревня Липуновка Рязанской губернии.
Из переписи 1917 года знаю, что его отец - Тюрин Иван Ильич, примерно 1833 года рождения.
В Томскую губернию семья прибыла из Рязанской губернии.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
[/q]

добрый день! В деревне Липуновка Рязанской губернии Раненбургского уезда.Потом Липецка обл. Добровский р-он д .Большая Ляпуновка. жили много Тюриных. Архивные данные находится в Липецке . К сожалению их потомки не знают так глубоко своих родных.
---
вовка
Vvv_2018
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Прочитала всю ветку, но, к сожалению, не нашла ни одного поста про село Березовские выселки Данковского уезда.
Разыскиваю любую информацию про это село, фотографии. Может, у кого родные из тех краев? Известно, что мой дед родом из этого села (1916 год), его брат (1901 год). Известно, что потом дед был в детском доме в Данкове, но не могу найти никакую информацию о приютах, детских домах в уезде.
Буду благодарна любой информации.
---
Ищу сведения и родственников: Игнаткины (дер. Березовские выселки Данковский район); Посо(а)шковы, Фокины (дер. Верхнее Маслово Зарайский район), Новиковы (дер. Подосиновки Сухиничский район).

Мои книги:
"Эффективное резюме за 2 часа" – шаблон, образцы заполнения
https://www.litres
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4111
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11756

Vera_2018 написал:
[q]
Разыскиваю любую информацию про это село,
[/q]

Здесь лежит первая всеобщая перепись населения 1897 года
0919-1015(№ файлов) Кудрявская волость - Березовско выселское общество - д.Березовые выселки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈