ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 * 193 194 195 196 ... 323 324 325 326 327 328 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
lastq
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 12
4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdysoszem3wfifoopbcsoz5emxwcc4n6pbqgtomemkebn4n67bcby4n7pbcgtodembwf74n4pbcgttdemtwf4reon4.png
[Вып. 35] : Рязанская губерния : ... по сведениям 1859 года. - 1862. или ЗДЕСЬ
Населенные места Рязанской губернии 1906 г. или ЗДЕСЬ
Добролюбов И. В. Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии.... - Зарайск, 1884 - 1891.
"Церкви и приходы Рязанской губернии" https://baza.vgd.ru/11/75657/ (сост. М.Б. Оленев)
Приходы Рязанской епархии (Алфавитный перечень населенных пунктов, отнесенных к различным приходам епархии 2-й пол. XIX- начала XX вв.): https://baza.vgd.ru/11/75599/ (сост М.Б. Оленев)
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]


Лайк (17)
SergeyAn

SergeyAn

Москва
Сообщений: 1164
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2938
ТатьянаК
На деревню дедушке....
Конкретно какое село?
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
MaryDi

Москва
Сообщений: 154
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 101

ТатьянаК написал:
[q]
[/q]


Мой прадед из Старо Тишёвое (Свинушки тож., Калинино тож.) Ряжского уезда. Не могла в ГАРО найтись книга 1905 года, где запись о его рождении, и по стечению обстоятельств (по нашему селу есть люди, кто занимается генеалогией своих предков и мне помогли) нашлась книга в Липецком архиве!!! Желаю удачи!
---
Печкуров, Бобров (Смоленская, Починковский район), Журавлёв (Тверская, Ржевский район), Коломнин (Коломин) и Павлов (Тамбовская, Знаменский район), Лёвочкин, (Лёвычкин), Столяров, Лучкин, Галкин, (Рязанская, Александро Невский район).
Gfjjijibdbe

Сообщений: 140
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 80
Здравствуйте, готов заплатить за просмотр дела:
Ф. 129, ОП. 386, Д. 170 Дело о перечислении крестьянина Раненбургского уезда Лобанова в общество крестьян Оренбургской губернии. 06.02.1892 – 18.03.1892.

Примерный состав семьи Лобановых:

Лобанов Дермидонт Васильевич
его сын:
Андрей
его дети:
Лександр 1873
Никифор 1882
Афонасий 1892 -сын Афанасия (Александр) мой прадед

Спасибо!!!
---
Тарасевичи- Грод. губ Смолинский уезд, д. Моньковичи, Лобановы - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, Лозицкие-Брозненский уезд,село Евлашовка, Соловьевы (Колесниченко) - Слободско-Украинская губерния, Купянский уезд, слобода Пристен
Irinak0712
Новичок

Каневская
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, В наградных документах своего деда нашла, что родился он в с Высокое Пронского района Московской обл. Теперь понимаю, почему некоторые родственники говорили, что они рязанские. Как я понимаю, сейчас это Скопинский район. Имя деда - Соломатин Василий Дмитриевич. Существуют ли какие-нибудь метрические записи о рожденных в с Высокое в 1916 году? Где можно найти информацию?
---
Ирина
Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Irinak0712
Если это действительно то село, которое сейчас в Скопинском районе, то Метрические книги по нему должны быть в Рязанском архиве (ГАРО). Обычно сохранность по Скопинскому уезду хорошая. Думаю, село Высокое - не исключение.
---
Данковский: Гаи, Кунаково, Нелядино, Прямоглядово
Епифанский: Горки, Зыбовка, Никитское
Рязанский: Берсенево, Поповичи, Шляхино
Скопинский: Ермолово, Жерновки, Кельцы, Князево Займище, Кремлево, Озёрки, Лопатино, Пупки, Топилы, Чёрные Курганы
R-Y2915, J1c5a
Maksimov84

Maksimov84

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 132
Добрый день! Скажите пожалуйста, кто знает! Почему я не могу найти в книге "Списки населённых мест Рязанской губернии1859 года" Скопинского уезда село - Ермолово?. Статус села получило в 1832, а списках не числится.
Помогите разобраться пожалуйста!
Спасибо!
С Уважением, Антон.
---
Ищу сведения:Рязан. гб., Скоп-й у.,с. Ермолово: Максимов, Головин, Звонов. Смол .губ., Демид. р-он.: Ануфриев. Украина, Полт-я обл. гребен-й р-он, с. Майорщина: Крамаренко, Луценко. Нижегор-я губ., ардатов-й у., с. Личадеево: Жуков, Овсов. Саранск Рубизов
Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Антон, оно просто пропущено!
По Скопинскому уезду там многие населённые пункты с ошибками написаны.
Кстати статус села необязателен. В "Списке..." указаны все типы населённых пунктов.
Maksimov84

Maksimov84

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 132
Gringo
Григорий, огромное спасибо!
---
Ищу сведения:Рязан. гб., Скоп-й у.,с. Ермолово: Максимов, Головин, Звонов. Смол .губ., Демид. р-он.: Ануфриев. Украина, Полт-я обл. гребен-й р-он, с. Майорщина: Крамаренко, Луценко. Нижегор-я губ., ардатов-й у., с. Личадеево: Жуков, Овсов. Саранск Рубизов
Vinnikova
Начинающий

Vinnikova

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Может кому-то покажутся знакомы фамилии Гермагенов (Гермогенов) село Сосновка или Кузнецовы (Озеры)?
---
Бронницкий: Ульянино, Давыдово, Владимировка, Колоколово, Старниково, Натальино: Леушин, Евсеев, Быстров, Хомяков; Каширский: Веревское, Тюнежи: Балашев; Зарайский: Сосновка, Балабонова: Гермогенов, Леонов, Строгов; Шацкий у: Подысаково: Сидоркин. Иванов
Vladimir-krd
Добрый день! Подскажите пожалуйста как найти информацию о рождении моего деда Карпушкина Василия Семеновича? Из свидетельства о браке известно, что он родился в 1924 году в Ново-Александровском районе, Рязанской области. Я направлял запрос на получение справки из ЗАГСа Ново-Александровского района, Рязанской области, на что получил ответ, что на человека с такими ФИО за период с января по декабрь 1924 года записей о рождении нет. Из открытых данных ЦАМО РФ я узнал, что он воевал в ВОВ и был награжден, из документов известно, что он родился в д. Барановка, Ново-Александровского района, Рязанской области, но я такой деревни найти не могу. Подскажите может существуют метрические книги за 1924 год или какие другие документы по данному району, из которых можно почерпнуть информацию о рождении моего деда, а может и больше. Может кто подскажет к какому приходу относится д. Барановка, Ново-Александровского района, Рязанской области.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 * 193 194 195 196 ... 323 324 325 326 327 328 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈