ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Однодворцы Орловской губернии

Рабочая (сословная) тема по сбору материала

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Капустин Федор Микитин в списке Дети боярские из города Новосиля (намеченные на переселение в Верхососенск в 1647 г). Кто нибудь встречал в документах?
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
romansergeev
Участник

romansergeev

Орел
Сообщений: 56
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
Доброго времени суток Виктор! Скажите а карты Болховского уезда размер 5 мб, а выше качества нет? И еще вопрос ищу информацию по однодворцам Сергеевым д. Ивлева (Иевлева, Посидень Болх.у.) не подкинете ссылок? Если не затруднит.
---
Ищу сведения о Сергеевых, Перьковых (д. Ивлева, Карачевский - Болховский уезд, Орловская губерния), Китаевых (д.Зайцево, Болховский уезд) о Дюжиных (Болоховский район, Тульская область), Кореневых (с. Свишни, Елецкий уезд)
Mousechannel
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Будьте осторожны, этот человек angli4anin@list.ru обманщик.
За карту повышает деньги за счет фраз:
Привяжу карту к навигатору, покажу путевые точки.

На деле человек делает одну точку и к ней фрагмент этой самой одной точки карты, вот и все. Так и произошло со мной, неправильно выразившись и не уточнив, он таким образом смошенничал. Исправляться не стал, говорит платите еще буду делать.( но как вы думаете хочется с ним еще работать?) Заблокировал меня, не объяснил и не извинился., хотя мог как то реабилитироваться. Сотрудничать с ним планировала, а тут просто выкачка денег наглым образом, сама карта в два раза дешевле продается у других людей., так что думайте сами. Не ведитесь на сомнительные доп услуги. Вот так вот.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22258

Виктор Зайцев написал:
[q]
Если кому то нужны ПГМ по Орловщине и Тульщине - пишите в тему, я охотно выложу ссылки на них
[/q]
Здравствуйте, Виктор!
Не могу найти ПГМ Орловского уезда... Будьте добры, дайте ссылочку!
Заранее спасибо.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

Козыкин написал:
[q]
Уважаемый Виктор Зайцев, есть ли у Вас ПГМ Дешкинского уезда?
[/q]



NadejdaOrel написал:
[q]
Здравствуйте, Виктор!
Не могу найти ПГМ Орловского уезда... Будьте добры, дайте ссылочку!
Заранее спасибо.
[/q]


Надежда Евгеньевна, Вам хоть как-то ответили? Я с октября прошлого года на свой вопрос никакого ответа не получил.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22258
Добрый вечер, Денис!

Виктор не отвечает. Писала ему и в личку.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

NadejdaOrel написал:
[q]
Добрый вечер, Денис!

Виктор не отвечает. Писала ему и в личку.
[/q]


Я тоже в личку свою просьбу дублировал. Письмо было получено и прочитано 19 октября 2015 года, но никакого ответа не последовало.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22258
Последнее посещение форума у Виктора - 28 января...

Интересно год начался, столько безответных писем у меня никогда не было.dntknw.gif
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 400
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 302
Пишу в надежде на помощь и подсказки! Может кто встречал эти фамилии в работе
Узнала, что мои предки из однодворцев Орловской губернии.
В частности известно о проживавшем в конце 18 века в городе Ельце однодворце Емельяне Нечипоровом (отчество пока не знаю),
в восприемниках Иван Бирюков. Так же встречаются в восприемниках Димитрий Панов и Агап Колычев. Вдруг кому пригодятся фамилии.
question.gif Хотела так же спросить, могли ли однодворцы быть ямщиками?
Заранее благодарю за советы и информацию!



Комментарий модератора:
Разговор об этом уже шел в теме.

---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
angli4anin
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
NadejdaOrel
здравствуйте.
у меня есть ПГМ Орловского уезда
и другие новые карты ПГМ Орловской губернии
мой е-маил: angli4anin@list.ru
информация-образцы карт которые есть у меня здесь http://angli4anin-maps.narod.ru

Прикрепленный файл: orlovskyi.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166

Вверх ⇈