Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Комарицкая волость

Севский уезд Орловской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1272
VGTSUPRIK, давайте разбираться.
Уточните из какого источника (а лучше приведите тут текст) информация о ямщике Цуприке из Севского уезда?
Кстати, слышал фамилию Цуприковы в селе Чемлыж Севского района. Но уверенно могу сказать эта фамилия не Чемлыжская.

Тут некоторые Цуприковы из Орловской губернии, к которой относился Севский уезд в 19 -20 веках
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 373
VGTSUPRIK
zea78
В Мглинском уезде очень часто встречается похожая фамилия Чуприк
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
12131415

Сообщений: 191
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
Добрый день, прошу помочь в поиске. Меня интересуют Мордаш по Новоямской. Нет ли среди рожденных - Лукьяна ( даты рождения нет, но в 1739 и 1736 у него были сыновья Василий и Семеон), Василия Иванова 1748 года рождения и Иосифа до 1705 ( у него жена 1705 г. р. ) Спасибо.
---
ирина украина
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1272
12131415, здравствуйте.
Почему он Вас заинтересовал? Жил то Кирилла Федоров сын Мордаш в первой половине 18 века. Вы же как то вышли на него составляя родословие?
Или просто ищите фамилию похожую?
Спрашиваю потому, что я исследовал и имею полное древо Мордашовых села Новоямска. Являюсь их потомком.
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
12131415

Сообщений: 191
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
Добрый вечер. Мы начали свой поиск с Почепа, само первое упоминание в исповедке 1746 года, упоминается вдова Федосия Мордашиха 41 года. От нее мы построили свое древо до наших дней. Больше этой фамилии мы не встречали по Мглинскому уезду. Еще просмотрели первые исповедки по Медведям , Суражского, там тоже Василий подженился и был в единственном числе, потом еще смотрели Феськовку по Сосницкому, там тоже самое, Семен женился. Ведь жили же они до этого где-то.
---
ирина украина
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1272
12131415, я понял Вас. Среди Мордашовых Новоямска 18 века нет упоминаемых Вами людей. Новоямская слобода Севска была создана в первых годах 18 века. Имеется переписная книга за 1707 год. Набор в ямщики происходил из охотников, бобылей Комарицкой волости. В честности новоямский Мордаш был из села Пробожье Поле Дмитриевского района ныне Курской области.
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
12131415

Сообщений: 191
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
Спасибо.
---
ирина украина
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте! Буквально сегодня я получила справку из ГАБО о том, что мои предки по фамилии Шматовы тоже были переведены в Брасово в качестве дворовых из села Калошичье. Могли бы Вы поделиться информацией о том, чем могли заниматься они в имении? По словам моей бабушки, ее отец Иван Шматов (рожденный в д.Локоть в 1893 г. и дед Тарас Шматов, рожденный, видимо, в Калошичье в 1856 г.) были образованными людьми, и отца даже была няня. Хочется узнать, какой могла быть судьба Тараса Шматова, потому как информацию и нем и его жене в семье скрывали.
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1272
Вышла новая книга "Храмы Севского уезда". Группа авторов во главе с Олегом Вязьмитиным. Есть и мои тезисы по селу Чемлыж. Рекомендовано к покупке. Всего то 500 экз.

Прикрепленный файл: file.jpg
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
Kalina-BR
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте !
Не встречали ли в переписях до 1715г : КАЛИНА (рожд.166x-168xг) ?
Если кто-то будет смотреть такие переписи (или имеет и может в них посмотреть), дайте знать, пожалуйста, имя достаточно редкое.


Комментарий модератора:
Смотрите файл внизу. Прикрепить его из источника нетрудно. Вы не в общих чертах ищите, а по своему роду представителей...
....Поиск идет от Вас и дальше вглубь.....смотрите тему (это стартовый традиционный поиск по всем регионам)
https://forum.vgd.ru/2166/74292/


Прикрепленный файл: Калина.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈