ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги города Каширы

Перепечатываю метрические книги города Каширы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: thesolarrain
thesolarrain
Модератор раздела

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
спасибо Галина всё исправил
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
thesolarrain
Модератор раздела

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
на повторную проверку рука у меня уже не поднимится...будем считать эту работу всего лишь ознакомителем с содержанием ,а никак не копию документов ...
оставшиеся Троицкая и Флоровская церки написаны скверно( для меня ) .....переведу еще только Воснесенскую церковь
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
kemenkiri
Новичок

kemenkiri

Люберцы
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
thesolarrain, хочу выразить вам огромную благодарность за каширские метрические!
Уже некоторое время читала их "зайцем", не регистрируясь на форуме, но теперь захотелось уже вступить в разговор.
Во-первых, желаю вам сил и энтузиазма на продолжение работы, уверена, что она нужна многим!

Во-вторых, у меня набрались кое-какие конкретные вопросы.
Я "копаю" историю той части семейства Барятинских, которые в Кашире и Каширском уезде, и тут их как раз невероятное количество, потому что одно из сел (Зендиково) относилось к городской церкви.
Скажите, нет ли у вас исповедных по Троицкой церкви, если есть, то за какие годы? Хотела бы попробовать их прочитать.

Очень заинтересовала вот такая запись:

[q]
КАШИРА.ТРОИЦКАЯ 1818 год ( фото с 906 по 918 )
ПЛЕНКА №007558480 Метрическая книга г Кашира и уезда 1818 г
*** ЧАСТЬ ПЕРВАЯ О РОДИВШИХСЯ
11) 25 апреля. Сельца зендиново князя борятинского у воспитанницы его екатерины степановой родилась дочь феодосия,крещена 26 дня ,восприемники сельца ТАБИАНОВА??? Госпожа вера николаева
[/q]


- потому что потом, в конце 1820-х, М.Н. Барятинский (да, они сами себя на старый манер пишут через "о", Борятинские!) женится на какой-то Екатерине Степановне, у них к этому моменту двое детей-подростков, и откуда она берется, для меня пока загадка.
Поэтому хочу изловить все подробности - можете ли вы вывесить фото страницы? Попробую разобрать село восприемницы.
И еще заинтересовали "Барборовы", попадаются в тех же примерно селах, хочу их написание посмотреть повнимательнее (например, запись 6 той же метрической того же раздела).
---
"Археолог - это историк, вооруженный лопатой"(с)
thesolarrain
Модератор раздела

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

kemenkiri написал:
[q]
[q]

КАШИРА.ТРОИЦКАЯ 1818 год ( фото с 906 по 918 )
ПЛЕНКА №007558480 Метрическая книга г Кашира и уезда 1818 г
*** ЧАСТЬ ПЕРВАЯ О РОДИВШИХСЯ
11) 25 апреля. Сельца зендиново князя борятинского у воспитанницы его екатерины степановой родилась дочь феодосия,крещена 26 дня ,восприемники сельца ТАБИАНОВА??? Госпожа вера николаева
[/q]
[/q]


Прикрепленный файл: 910.jpg
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
thesolarrain
Модератор раздела

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
coika,с вашего разрешения предлагаю отдельный пост внутри темы с выносом его в оглавление
для размещения персон пишите в личку( ну что бы они все вместе были а не разбросаны)


ЖИТЕЛИ КАШИРЫ ВСТЕЧАЮЩИЕСЯ В ДОКУМЕНТАХ ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ


1) Троицкая ц. с.Протопопова Коломенского у. Московской губ.
№ 5, 06.06.1905 г.
Жених – Тульской губ. г.Каширы мещанин Семен Ильин МОРОЗОВ, 19 лет, 1 браком.
Невеста – с.Протопопова кр. Федор Аверьянов дочь девица Параскева Федорова, 19 лет, 1 браком.
Поручители по жениху: г. Каширы мещанин Василий Степанов ЦУКАНОВ и Федор Евфимов, по невесте: с.Протопопова кр. Филипп ЗЫБЕНКИН и д.Молитвина кр. Иван Акимов АКСЕНОВ (ЦГА Москвы Ф.203,Оп.780,Д.3394,л.187об.-188)
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11807
Отлично. Если еще встречу сразу Вам 101.gif сообщение убрала.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347

Простите, это как???

" 1 июля. Ярославскаго пехотнаго полка отставной грекороссийского исповедания ... капитан Иван осипов сын Федоров 38 лет, первым браком прежде бываго католического исповедания Гросс (?) герцогства Эссен дом штатного майора Григория Григорьева с дочерью девицей 26 лет а ныне поуказным предписаниям... иереем присоединенного по чиноположению к православной нашей восточной церкви Елисаветою. "

Текст явно перемешан.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347

"6) 6 июня каширский мещанин незаконнорожденной Аалександр и по крестному отцу Протасиев "
А вот это ОЧЕНЬ ценная информация. Протасьевы были одни из богатейших помещиков 19 в. в России. Им принадлежала чуть ли не четверть Рязанской губернии с тысячами душ.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347
КАШИРА.ВВЕДЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ 1813 год ( фото с 052 по 065 )
Was преемницы было.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347

39) 8 августа. Экспедитора 14 класса михаила петрова митропоскаго???? Родился сын александр. Крещен 15 числа. Восприемники были каширский штаб лекарь Иван Михайлов Бер. Барабанила помещица анна алексеева

Аккомпанировал на губной гармошке господин штаб-лекарь)
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: thesolarrain
Вверх ⇈