Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Коломенский уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
coika

coika

Москва
Сообщений: 4085
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11642

Natali-882 написал:
[q]
Я правильно понимаю, что запрос нужно сделать в Коломенский ЗАГС?
[/q]

Добрый день!
Все правильно. Запрос нужно делать в архивный отдел Коломенского ЗАГС. Темы по ЗАГСам собраны здесь. Удачи rose.gif
Natali-882

Челябинск
Сообщений: 111
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 44
Добрый вечер. Возможно кто-то может подсказать в каком архиве искать информацию по рождению, смерти и тд. д.Губастово, Коломенского района на начало 20-го века и конец 19-го.
---
Мосендз
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 224
Можно попробовать в ЦГА фонд 203
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4085
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11642

Natali-882 написал:
[q]
в каком архиве искать информацию по рождению, смерти и тд. д.Губастово
[/q]

В ЦГА Москвы, а также есть метрические книги в районном архиве г.Коломны.
Интересный у Вас нас.пункт, в плане поиска. жители разбросаны по окружающим приходам.С чем связано не знаю. Я встречала записи в Никольской ц. на погоста 5 крестов, в Никольской церкви погоста Старки есть записи, и совсем мало в Успенской ц. с.Черкизова (где видимо и была приписана деревня, но с Губастово могу ошибиться с припиской, но скорее всего здесь). Немного записей встречается в церкви с.Хорошева. Я смотрела период с 1900 по 1917, интересовало не Губастово, а другой нас.пункт, но его тоже встречала, т.к. позднее там находился интересующий с/с.
Напишите интересующий год и фамилию с именами - посмотрю, у меня есть мои записи и некоторые сканы Черкизовской ц. и погоста Старки.
Vinnikova
Начинающий

Vinnikova

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Форумчане, может есть у кого-нибудь выписки или фотографии МК города Озеры примерно за 1888-1890 гг? Я ищу (Балашеву) Надежду Матвеевну, дочь Матвея Александрова. Сама пока в ЦИАМ попасть не могу.
---
Бронницкий: Ульянино, Давыдово, Владимировка, Колоколово, Старниково, Натальино: Леушин, Евсеев, Быстров, Хомяков; Каширский: Веревское, Тюнежи: Балашев; Зарайский: Сосновка, Балабонова: Гермогенов, Леонов, Строгов; Шацкий у: Подысаково: Сидоркин. Иванов
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1275
9-го буду в ЦГА. Друзья! Только Коломенский уезд! Если не большой объем интересующей информации, то могу посмотреть. Только фонд и номер описи ищите сами biggrin1.gif
А я закажу, посмотрю и отпишусь.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
leonid58
Начинающий

Харьков
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. В "Писцовые книги 16 в." 1 ч., в Указателе есть два Немцовых.
1.Немцов Гаврило Фёдорович (2 отд., с. 975) - о нём я прочитал в книге Калачова Н.В. по Орловскому уезду.
2. Немцов Елизарий Шемякин (1 отд., с. 450) по Коломенскому уезду Скулневскому стану. Где можно подробнее прочитать про его семью ?
---
Ищу сведения о Немцовых.
нетл
Новичок

москва
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией. Интересует сельцо СЕМИБРАТСКОЕ. В Ревизской Сказке за 1850 год,села Старое Бокино, Никольское тож. Ряжского уезда , Ряз. Губ. Село принадлежало, Александру Григорьевичу Нарышкину. Есть такая запись. АФАНАСИЙ ТРОФИМОВ переведен из сельца Семибратского Коломенского уезда , Московской области в 1848 году.
Я ищу своих предков: это ЕРМИЛ Трофимов 1792 года, Матвей Трофимов 1808 года, Матфей Трофимов 1812 года и Филип Трофимов 1822 года рождения. Эти люди тоже принадлежали А.Г. Нарышкину. Но я ни как не могу найти откуда они были переведены. В связи с этим вопрос, нет ли у кого РС за 1850 год, сельца СЕМИБРАТСКОГО? Кому принадлежал этот нас. пункт? Может кто может помочь в просмотре РС 1850 года.

Прикрепленный файл: P_20180222_121800.jpg
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 456
нетл, это сельцо на 1849-й принадлежало тому же Александру Григорьевичу Нарышкину.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
нетл
Новичок

москва
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
MariaG, Спасибо большое. Уже теплее.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈