ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

✔МОСКОВСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В состав Московской губернии в 1897 входили следующие уезды: Московский, Богородский,  Бронницкий, Верейский, Волоколамский, Дмитровский, Звенигородский, Клинский, Коломенский,  Можайский, Подольский, Рузский, Серпуховский.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
А вы ему звоните, если имеете возможность позвонить в Москву. К нему чем больше приставать, тем он больше внимания вашему заказу уделит, занят очень и не имеет сил сопротивляться 101.gif
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Bloody   Владислав!
Загляните на эту страницу http://orthodox-ruza.narod.ru/kolubakino.htm
Может вам будет интересно. 101.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Erla - огромное спасибо - ОЧЕНЬ интересно!!! Где Вы берете такие ссылки? 101.gif Никак не соберусь с силами - надо будет как-нибудь наведаться на родину предков, ибо не так уж это и далеко.

Еще раз спасибо,

Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Bloody Владислав! Ну рада, что ссылка пригодилась. У меня кроме интернета других возможностей пока нет, там все ищу и нахожу. Меня интересуют не только имена моих предков, но и время, в которое они жили, и места и многое другое. Вот я и собираю потихоньку материал, чтобы у меня что-то вроде книжки получилось.
А на вашем месте я бы давно в места проживания моих предков слетала. Это я не про деревни в Рузском районе, там я практически каждый год бывала. Давайте, собирайтесь и поезжайте. Я думаю такая поездка придаст вам силы и вдохновение. 101.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Erla У меня подобные интересы - я имею ввиду и времена и окружение. Вот год назад вырвался на родину предков моей жены - интересно было увидеть её реакцию на брата её деда, которого она ни разу в жизни не видела 101.gif

А что касается Рузы и прочих мест, то просто жду подходящего момента, чтобы не только самому туда съездить, но и жену с ребенком свозить a_003.gif

Параллельно еще "копаю" и по другим корням...

ЗЫ А как Вас судьба закинула в свеска? 101.gif

Нижайше,
Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
На все воля божья biggrin1.gif:

(Сообщение отредактировал Erla 8 окт. 2003 20:57)

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Svetik
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
Никому не встречались Моргуновы Жан Александрович, Моргунова Евгения Евгеньевна, а также Щипунов С.М. и Филатов Ф.Е.?
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
[q]
Цитата: liza написал 5 сен. 2003 15:53
Подскажите, где можно найти материалы по Московской губернии? Заранее благодарна

Если за досоветский период, то да, в ЦИАМ, плюс есть еще Госархив Московской области с филиалами в Бронницах и в Можайске(где хранится кое-что, относящееся к той части нынешней Московской области, что ранее была Рязанской губернией...

tony ad
Новичок

Sofia
Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю друга по учебе, Сосницкого Владимира Алексеевича 1954 г. рождения. Учились 4 года во Львове (Львовское военно училище журналистов). След потерял в1989 г. Много раз отправлял писем и открыток, но ответа не было. Последний адрес по которому жил был 107076, г.Москва, ул.Краснобогатырская, д.79, кв.88. Помогите найти. Мой адрес: Республика Болгария, 1220, гр.София, ж.к. Лев Толстой, бл.39, ап.14, АНТОН ДИМИТРОВ АНТОНОВ
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
По московской телефонной базе по этому адресу значится Сосницкая Н.К. - тел.964-41-58
---
Ткаченко, Лях, Шумейко (Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Ященко (Литва), Новиковы, Ходаковы, Сиротины, Гревцовы (Малоархангельский уезд, Орловская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈