ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

✔МОСКОВСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 * 176 177 178 179 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В состав Московской губернии в 1897 входили следующие уезды: Московский, Богородский,  Бронницкий, Верейский, Волоколамский, Дмитровский, Звенигородский, Клинский, Коломенский,  Можайский, Подольский, Рузский, Серпуховский.
Kfin

65vmchda65 написал:
[q]
Помогите найти информацию: Чибирев Илья Алексеевич, Чибирева Евдокия Алексеевна, Чибирев Алексей,
проживали в д. Жаворонки, Московской области ( Белорусская ж/д ).
[/q]

Вы вот здесь смотрели?
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52596135
Olga321

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174
Здравствуйте! помогите , пожалуйста, понять- где находилась станция 45 километр Ленинградского направления? сейчас с таким названием нет станции ..там ищу дачи "Полярник".
информация была актуальна на 1939 год.
---
Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1401
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2354

Olga321 написал:
[q]
помогите , пожалуйста, понять- где находилась станция 45 километр Ленинградского направления? сейчас с таким названием нет станции ..там ищу дачи "Полярник".
информация была актуальна на 1939 год.
[/q]

Возможно в районе Фирсановка-Крюково.

Прикрепленный файл: 1206016.jpg
Olga321

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174
Agrip901
Оказалась, не Ленинградское, а Ленинское напрвление МЖД. И 42км. Дачи Полярник сейчас в черте города Раменсеое
---
Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Olga321 написал:
[q]
Ленинское напрвление МЖД. И 42км. Дачи Полярник сейчас в черте города Раменсеое
[/q]

Хм.
Не Ленинское, а Рязанское направление - пл. 42 км. организована после 1931 года, до этого выходили на ст. Кратово.
ДСК Полярник есть до сих пор - сейчас в черте г. Раменское - у нас дача совсем рядом (с 1931 года), через квартал от них -
там улицы идут - Северная, Арктическая, Полярная (граница ДСК Полярник) и перпендикулярная - Кирова.
Севернее ул. Кирова дачи все снесены, построен огромный домище.
https://yandex.ru/maps/-/CCe2rOkG
Вот Вам нужный ДСК - сейчас называется ДНТ:
Полное наименование: ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ПОЛЯРНИК"
Юридический адрес: 140100, МОСКОВСКАЯ область, г. РАМЕНСКОЕ, ул. ПОЛЯРНАЯ, д. 18
Контактные телефоны: (49646) 7-63-92

Какие дачи Вам там нужны? Вы можете сами туда позвонить - все дела по дачам этого ДСК-ДНТ (даже архивные) хранятся у них в правлении.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
Olga321

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174
nmash
Там такая путаница в архивно- следственном деле, то платформа не 42, а 45, то направления жд названы разные. Но , наверно, дачи Полярник в Подмосковье одно такое место, к тому же 42 км подошел.
Спасибо! Не думала, что в дачном правлении архивные дела они хранят..позвоню им ближе к лету.
---
Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы" (6 апреля 2019 14:04)
AKELA 1965 NAGATINO
Новичок

Зеленоград
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
shok.gif shok.gif dntknw.gif Здравствуйте! что то я совсем потерялась...Где то на форме читала про деревню Новинки, теперь не могу найти. Помогите пожалуйста!..Точно знаю, что там была информация про моих предков
Straniero
Участник

Straniero

Химки
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27

AKELA 1965 NAGATINO написал:
[q]
Здравствуйте! что то я совсем потерялась...Где то на форме читала про деревню Новинки, теперь не могу найти. Помогите пожалуйста!..Точно знаю, что там была информация про моих предков
[/q]
https://forum.vgd.ru/59/5728/0.htm?a=stdforum_view&o=



---
Все мы в этом мире тленны.
Петуховы (Можайский у., Карачаровская вол., д. Маслово), Боковы (Нижегородская, Горбатовский у., д. Озёрки), Савосины (Калужская, Козельский у., с. Полошково), Скотниковы (Одоевский у., Покровская вол, д Жданово), Юрчук (Винницкая, Ивановцы)
ludmsavina
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. С чего начать поиск? Мой прадед Лобачев Михаил Матвеевич родился в Москве 05.09.1896 или 1897 на Мясницкой улице. В церкви какого прихода искать его запись в МК?

И моя прабабка по мужу Лобачева Ксения Сергеевна (ее мать звали Варвара) родилась в деревне Шолохово, Мытищинского района, Московской области. В те же примерно года. Какой приход???
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 * 176 177 178 179 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈