ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

✔МОСКОВСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В состав Московской губернии в 1897 входили следующие уезды: Московский, Богородский,  Бронницкий, Верейский, Волоколамский, Дмитровский, Звенигородский, Клинский, Коломенский,  Можайский, Подольский, Рузский, Серпуховский.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Шуров Олег, списки по выборам в земство и в думу - это не то. Про них я знаю. Это фонды 2336 и 2337, множество описей по всем уездам.
Интересуют именно сельхозпереписи - и именно 1917,1920,1926.
Про подворные переписи рубежа 1860-70х и начала 1880х я тоже знаю.
Anna_Dobrogorskaya

Anna_Dobrogorskaya

Москва
Сообщений: 178
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 111

G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]

Я находила следующее: материалы сельскохозяйственной переписи 1916 года:
РГИА Фонд 433 опись 3 дело 124 пленка 10 похозяйственные карточки с/х переписи 1916 по Ошейкинской волости Волоколамского уезда.
В теме про фонд 433 расписано, что там попадается с карточками переписи, но по Московской губернии мало, по-моему там только некоторые волости Волоколамского уезда.
Про 1926 ничего не могу сказать.
---
Александр. уезд:Голицын (д.Назарьево), Антипов (д.Алексеево), Шаров (д. Березняки)
Переслав. уезд:Гущин, Мозжухин (д.Строилово),Гуров (Бектышево),Улитин(Киучер)
Волоколам. уезд:Ситнов, Пелезнев (д.Узорово),Снегирев (д.Игнатково)
Можайский уезд:Козлов (
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
Уважаемые форумчане, подскажите,пожалуйста. Отправила запрос по электронке в архив Егорьевска. Прошло уже несколько недель, но никакого ответа. Может они по электронке вообще запросы не принимают?
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

Galek написал:
[q]
Отправила запрос по электронке в архив Егорьевска
[/q]


А что Вы там хотели узнать?
---
.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Galek написал:
[q]
[/q]

Принимают и отвечают - прсмотрите тут тему Егорьевский уезд - описала все проблемы.
Но всё-таки все получила.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453

Шуров Олег написал:
[q]
А что Вы там хотели узнать?
[/q]



Запись о рождении своей бабушки.
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 214
Обращается в документе Челищев Н.А. к нему (Ильину И.Е. - впоследствии известному рузскому купцу) как к своему бывшему крепостному, получившему вольную. Среди семейств по селениям Челищевых ни Евменов, ни Евменовичей, согласно 7-ой и 8-ой Ревизиям, нет.
Но таковые (Евменовичи) есть в сельцах Лихачево и Изосинки - бывших владениях "гвардии порутчицы баронессы Татьяны Федоровны Черкасовой" - по ревизским сказкам тех же Ревизий - "селениям вольных хлебопашцев".
---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
IlyaSh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Очень интересует деревня Хлебниково, которая ныне микрорайон Долгопрудного. Та деревня, которую затопили при строительстве канала. Что по ней можно найти, есть ли метрические книги, где искать. Очень нужна помощь.
Ingegerda

Сообщений: 140
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 323
IlyaSh

Определитесь с уездом, церковью (в какой приход входила деревня), а дальше в ЦГАМосквы отд. хранения до 1917 года (быв. ЦИАМ).
IlyaSh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Нашел, это Троицкая волость Московского уезда, деревня Хлебниково относилась к Троицкому приходу, Церковь Троицы Живоначальной в Троицком-Шереметьево.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈