ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 * 121 122 123 124 ... 246 247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

ana-murena написал:
[q]
бабушка родилась в Москве в декабре 1919г. Где могут быть документы о её рождении?
[/q]

Только в архиве ЗАГСа г. Москвы (заключали брак тогда уже там, в ЗАГСе, а не в церкви).
Если можете доказать с ней родство - пишИте прямо через сайт Госуслуг - документ получите в своем местном ЗАГСе при предъявлении документов (можно и копий) о Вашем родстве с ней.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

tanata04 написал:
[q]
Боев Яков Васильевич работал директором сахарного завода в Москве ...
[/q]

Когда? Годы?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Долгое время пытаюсь найти следы моей бабушки. Девичья фамилия - Манцева Наталия Ивановна, 1899г.р. Родилась в Москве. Говорила, что окончила 4 класса гимназии.Первый раз замуж вышла в 18 лет за Маслова Павла, венчалась в церкви, затем в гражданскую войну он пропал безвести. Второй раз вышла замуж за Мулина Василия, он проживал в Рязанской обл. Затем они переехали в Казахстан. В 1993г она умерла. Никаких документов не сохранилось, кроме как Свидетельство о смерти.
Как мне найти ее рождение в Москве, не зная церкви в которой ее крестили и в какой церкви она венчалась?
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

tangelova написал:
[q]
Манцева Наталия Ивановна, 1899г.р. Родилась в Москве. Говорила, что окончила 4 класса гимназии
[/q]


tangelova написал:
[q]
Как мне найти ее рождение в Москве, не зная церкви в которой ее крестили и в какой церкви она венчалась?
[/q]

Поищите сперва по справочникам Вся Москва за 1899-1917гг - фамилия Манцев нечастая, найдете ее возможного отца и адресом.
Например, ВМ-1904 - Манцев Ив. Ив. надзиратель лазарета в Малолѣтнем отдѣленіи Московская Сиротскаго Института Императора Николая 1-го. Жительство: Уланскій, д. Шимановскаго. Доктор. Зубн. бол.
Причем по ВМ-1897 он живет там же.

Уланскій, д. Шимановскаго, это был дом №30 - посмотрите домовую книгу по этому адресу в ЦАГМ, ф. 1331, оп.5 (по о/м 31)
Там будет (если повезет и книга сохранилась) вся семья.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
nmash

Спасибо большое за отклик.
Я пересмотрела все справочники, какие могла найти , начиная с Адрес - календарей жителей Москвы 1846 - 1869гг. и Вся Москва по 1930г. Нашла Манцевых, в том числе один дворянин Манцев Иван Христофорович, купцы и др. В том числе видела Манцева И.И. - зубной врач. в Малолетнем отделении. Многие из них находились в районе Красносельской ул. Она в семье была последним ребенком, мать умерла, когда ей было 9 мес. Возможно Манцев И.И. был как-то связан с этой семьей. Я читала, что в Малолетнее отделение принимались дети полусероты. Возможно он как-то способствовал этому. Где она могла окончить 4 класса гимназии? Возможно она имела ввиду обучение в этом отделении. Как найти списки детей ? И подскажите как посмотреть домовую книгу в ЦАГМ, если я не проживаю в России. Возможно у кого-то есть такая возможность, прошу написать в личку. Еще я знаю, что она говорила, что работала на шоколадной фабрике. Возможно это фабрика Абрикосова, так как она тоже находилась на Красносельской.
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

tangelova написал:
[q]
как посмотреть домовую книгу в ЦАГМ, если я не проживаю в России.
[/q]

Или делать запрос в архив или кого-то просить.
Относительно сохранности домовых по Уланскому попробую посмотреть во вторник.

tangelova написал:
[q]
Где она могла окончить 4 класса гимназии?
[/q]

Странно, что не окончила полностью - моя бабушка того же г.р. успела как раз в 1917г. окончить гимназию.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Наталия!
Спасибо, что Вы хотите мне помочь. Я еще раз пересмотрела все свои записи. В справочнике "Вся Москва за 1903 г." есть некий Манцев Иван Фед. проживающий по адресу - Мещ.ч.2.уч.,Красносельский, д.Байбейкина.Конторщ.Яросл.ж.д.
В этом районе была церковь Алексея, человека Божия, преподобного и Воздвижения Креста Господня (2-й Красносельский пер. дом №3 строен.1), Церковь была выстроена в Ново-Алексеевском монастыре.Храм в 1924г. закрыли и перестроили. Все таки я предполагаю, что возможно она там родилась и ее крестили в этом храме и работала потом на кондитерской фабрике Абрикосова ул. Красносельская. Можно ли найти метрические книги по этой церкви? И второй вариант - проверить домовые книги по адресу - Мещ.ч.2уч.,Красносельский, д.Байбейкина. Но у меня ведь нет подтверждающих документов родства с этой фамилией.
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
npocmoB

npocmoB

РФ
Сообщений: 355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 256
tangelova

В поиске ВГД фамилию Манцев набирали?
npocmoB

npocmoB

РФ
Сообщений: 355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 256

tangelova написал:
[q]
То, что находится в поиске ВГД под фамилией Манцевы, это мои данные
[/q]


Т.е. все 90 сообщений разных авторов - Ваши ?
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Нет, моя только фамильная тема.
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 * 121 122 123 124 ... 246 247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈